ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 27 июля 2005 года N 62-РЗ
г. Горно-Алтайск


О внесении изменений в Закон Республики Алтай
 "Об образовании муниципальных образований, наделении соответствующим
статусом и установлении их границ"


Принят
Государственным Собранием -
Эл Курултай Республики Алтай
8 июля 2005 года

Статья 1

Приложения 4.1 - 4.10 к Закону Республики Алтай от 13 января 2005 года N 10-РЗ "Об образовании муниципальных образований, наделении соответствующим статусом и установлении их границ" (Сборник законодательства Республики Алтай, 2004, N 22 (28); 2005, N 23 (29) изложить в следующей редакции:


"Приложение 4.1
к Закону Республики Алтай
"Об образовании муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении их границ"


Картографическое описание границы Елинского сельского поселения


За точку отсчета принята узловая точка, находящаяся на границе с муниципальным образованием "Усть-Коксинский район" в 4 км. юго-восточнее вершины горы Ниж. Шиба (2020) и далее по границе муниципального образования "Усть-Коксинский район".      

1. Описание границы Елинского сельского поселения
с муниципальным образованием "Усть-Канский район"


От узловой точки, расположенной в 4 км. юго-восточнее вершины горы Ниж. Шиба (2020), далее в соответствии п. 2 картографического описания границы муниципального образования "Онгудайский район" и на границу с муниципальным образованием "Усть-Канский район".     

2. Описание границы Елинского сельского поселения
с муниципальным образованием "Усть-Канский район"


От узловой точки, расположенной на границе Усть-Канского района и далее в соответствии п. 3 картографического описания границ муниципального образования "Онгудайский район" до узловой точки, расположенной у истока ручья Балхашту, впадающего в реку Табатай на границе с Теньгинским сельским поселением.

3. Описание границы Елинского сельского поселения
с Теньгинским сельским поселением


От узловой точки у истока ручья Балхашту на северо-восток до истоков реки Верх-Кокса, а затем на юго-запад в точку, расположенную на трассе Теньга-Кара-Кобы, на расстоянии 1 км. от северной окраины с. Кара-Кобы, и далее на юг по прямой 2 км. и от этой точки на юго-восток до горы Антырга к истоку реки Алтайры и далее на стык границ с границей Куладинского сельского поселения.

4. Описание границы Елинского сельского поселения
с Куладинским сельским поселением


От узловой точки и далее на юг по водоразделу 10 км. до вершины с отметкой 2161, затем на юго-запад 10 км. через верховья реки Кызыл-Шин и Борбок к точке отсчета в соответствии п. 1 картографического описания границ Елинского сельского поселения.


Приложение 4.2
к Закону Республики Алтай
"Об образовании муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении их границ"


Картографическое описание границы Ининского сельского поселения


За точку отсчета при описании границы сельского поселения принята узловая точка, расположенная на границе муниципального образования "Онгудайский район" с муниципальным образованием "Улаганский район", на стыке границ Ининского, Шашикманского сельских поселений и муниципального образования "Улаганский район" в верховьях реки Кызылтобрак.

1. Описание границы Ининского сельского поселения с муниципальным образованием "Улаганский район"


От узловой точки и далее в соответствии п. 7 картографического описания муниципального образования "Онгудайский район" на границу с муниципальным образованием "Кош-Агачский район".

2. Описание границы Ининского сельского поселения с муниципальным образованием "Кош-Агачский район"


От точки схождения границ и далее в соответствии п. 1 картографического описания границы муниципального образования "Онгудайский район" далее на границу с муниципальным образованием "Усть-Коксинский район".

3. Описание границы Ининского сельского поселения с муниципальным образованием "Усть-Коксинский район"


От узловой точки на стыке границ далее в соответствии п. 2 картографического описания муниципального образования "Онгудайский район" до точки, расположенной по прямой 2 км. на юг от истока реки Чичкеоюк и далее к границам Купчегенского сельского поселения.

4. Описание границы Ининского сельского поселения с Купчегенским сельским поселением


От узловой точки и далее на северо-восток по водоразделу между реками Б. Яломан и М. Яломан до реки Катунь, далее вдоль русла реки Катунь на северо-запад до устья реки Кадрин, затем по руслу реки Кадрин до точки отсчета в соответствии п. 1 картографического описания границы Ининского сельского поселения.


Приложение 4.3
к Закону Республики Алтай
"Об образовании муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении их границ"


Картографическое описание границы Каракольского сельского поселения


За начальную точку описания границы сельского поселения принята узловая точка, расположенная на стыке границ сельских поселений Кулада, Теньга, Каракол, на расстоянии 4 км. к северо-западу от села Бичикту-Боом по прямой.

1. Описание границы Каракольского сельского поселения с Теньгинским сельским поселением


От узловой точки на востоке 1 км. до вершины с отметкой 1761, далее на северо-восток через реку Урсул на водораздел между реками Урсул и Курота, далее по водоразделу через южный склон горы Мухорта к верховьям реки Еловая, далее на север 3 км. к верховьям реки Куротенок, затем верх по Куротенку до верховьев реки Турлу, вниз по Турлу до пересечения с асфальтовой дорогой, 2 км. на северо-запад по дороге, затем 1 км. на юго-запад с выходом на водораздел, далее 4 км. на северо-запад с выходом на вершину Тияхта и далее к стыку границ муниципальных образований "Онгудайский район", "Шебалинский район", Теньгинского сельского поселения и Каракольского сельского поселения.      

2. Описание границы Каракольского сельского поселения с муниципальным образованием "Шебалинский район"


От узловой точки далее к востоку в соответствии с п.4 картографического описания границ муниципального образования "Онгудайский район" до стыка границ с муниципальным образованием "Чемальский район".      

3. Описание границ Каракольского сельского поселения с Нижне-Талдинским сельским поселением


От узловой точки на юг по водоразделу к вершине горы Талдинский белок, далее на северо-запад 6 км. по прямой к реке Курота в 1 км. ниже слияния с рекой Бирчукта, затем вверх по реке Курота до слияния с рекой Куротенок, вверх по Куротенку 4 км., далее по левому водоразделу реки Колагаш до безымянной вершины, затем на северо-запад 10 км. до верховьев реки Алмарлю, затем вниз по его правому борту к руслу реки Куротенок и севернее горы Мухорта по водоразделу в юго-восточном направлении к устью реки Таштудюл и далее вниз по руслу реки Курота 13 км. по прямой до вершины 1537, расположенной в 1 км. севернее села Каракол. Далее 2 км. к востоку до русла реки Курота, 1 км. вниз по течению, затем 4 км. к востоку до стыка границ Шашикманского, Нижне-Талдинского и Каракольского сельских поселений.

4. Описание границ Каракольского сельского поселения с Шашикманским сельским поселением


От узловой точки далее на юг, юго-запад в соответствии с п. 7 описания границ сельского поселения Шашикман с сельским поселением Каракол до стыка границ Шашикманского, Куладинского и Каракольского сельских поселений, расположенного в 1 км. к востоку от горы Арал.

5. Описание границы Каракольского сельского поселения с Куладинским сельским поселением


От узловой точки отсчета на северо-запад 6 км. по прямой до пересечения с руслом реки Каракол на расстоянии 3 км. от северной оконечности села Боочи, от него мимо овцеферм на левом берегу по прямой на 6 км. до пересечения границ Теньгинского, Куладинского и Каракольского сельских поселений.


Приложение 4.4
к Закону Республики Алтай
"Об образовании муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении их границ"


Картографическое описание границы Куладинского сельского поселения


За начальную точку описания границы сельского поселения принята узловая точка, описанная как точка отсчета в картографическом описании Елинского сельского поселения.

1. Описание границы Куладинского сельского поселения с Елинским сельским поселением


От узловой точки и далее на северо-восток в соответствии с п. 4 картографического описания границы Елинского сельского поселения с Куладинским сельским поселением до границы с Теньгинским сельским поселением.

2. Описание границы Куладинского сельского поселения с Теньгинским сельским поселением


От узловой точки на северо-восток 13 км. по водоразделу рек Шебелик и Каракол до стыка границы с Каракольским сельским поселением.

3. Описание границы Куладинского сельского поселения с Каракольским сельским поселением


От узловой точки и далее на юго-восток через долину реки Каракол к вершине горы Арал и далее к границе с Шашикманским сельским поселением.

4. Описание границы Куладинского сельского поселения с Шашикманским сельским поселением


От узловой точки и далее на юг через верховья реки Шебелик в точку, расположенную в 2 км. северо-восточнее истока р. Сору к границе с Хабаровским сельским поселением.

5. Описание границы Куладинского сельского поселения с Хабаровским сельским поселением


От узловой точки на юг до истока реки Аккем и далее на юго-восток до вершины горы Ильгумень, расположенной в 2 км. юго-восточнее от истока реки Байджера и являющейся узловой точкой границы с Купчегенским сельским поселением.

6. Описание границы Куладинского сельского поселения с Купчегенским сельским поселением


От узловой точки и далее на юго-восток 4 км. до границы муниципального образования "Онгудайский район" с муниципальным образованием "Усть-Коксинский район".


Приложение 4.5
к Закону Республики Алтай
"Об образовании муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении их границ"


Картографическое описание границы Купчегенского сельского поселения


За точку отсчета при описании границы сельского поселения принята узловая точка, расположенная в верховьях реки Мештукол на стыке границ Купчегенского, Шашикманского и Ининского сельских поселений.

1.Описание границы Купчегенского сельского поселения с Ининским сельским поселением


От узловой точки на юг, юго-запад по водоразделам между рек Карасу и Одунсук, Тузан и Балтырган и по левому водоразделу реки Тамчалык к руслу реки Кадрин, далее по реке Кадрин до ее слияния с Катунью. Далее в соответствии с п. 4. описания границы Ининского сельского поселения с Купчегенским сельским поселением до границы муниципального образования "Онгудайский район" с муниципальным образованием "Усть-Коксинский район".

2. Описание границы Купчегенского сельского поселения с муниципальным образованием "Усть-Коксинский район"


От узловой точки и далее в соответствии п. 2 картографического описания границы муниципального образования "Онгудайский район" в узловую точку между границ Куладинского и Купчегенского сельских поселений с муниципальным образованием "Усть-Коксинский район", расположенную в 4 км. к юго-востоку от вершины горы Ильгумень.

3. Описание границы Купчегенского сельского поселения с Куладинским сельским поселением


От узловой точки по прямой на северо-запад 4 км. на стык границ Купчегенского, Куладинского, Хабаровского сельских поселений расположенный на вершине горы Ильгумень.

4. Описание границы Купчегенского сельского поселения с Хабаровским сельским поселением


От узловой точки и далее на северо-восток через вершину горы Кай-Аира по водоразделу М. Ильгумень и Б. Ильгумень до перевала Чике-Таман, далее через верховья реки Эбелю к руслу реки Катунь, далее 2 км. вниз по течению до впадения в Катунь реки Кузюр. Далее по реке Кузюр до водораздела между реками Б. Сумульта и Кадрин. Далее по прямой 8 км. на северо-восток до верховья реки Тамчалык, затем на север в долину реки Балтырган, верх по течению 6 км. до слияния Мештукол и Карасу, на северо-восток 6 км. к водоразделу между Б. Сумульта и Мештукол. До узловой точки стыка границ Купчегенского, Хабаровского и Шашикманского сельских поселений, расположенной в верховьях реки Траскыр.

5.Описание границы Купчегенского сельского поселения с Шашикманским сельским поселением

От узловой точки по водоразделу по прямой 8 км. на восток, юго-восток к верховьям реки Моштукол до стыка границ Шашикманского, Ининского, Купчегенского сельских поселений, расположенный в 2-х км. к западу от вершины с отметкой 2624.


Приложение 4.6
к Закону Республики Алтай
"Об образовании муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении их границ"


Картографическое описание границы Нижне-Талдинского сельского поселения


За начальную точку описания границы принята узловая точка на стыке границ муниципальных образований "Шебалинский район", "Чемальский район" и "Онгудайский район", находящаяся у истока реки Каспа в северной части площади района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»