Недействующий


ЗАКОН

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 24 августа 2005 года N 301-ЗКО



О Схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Костромской областной Думы четвертого созыва  

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июня 2012 года на основании
Закона Костромской области от 25 мая 2012 года N 237-5-ЗКО
____________________________________________________________________


Принят
Костромской областной Думой
23 августа 2005 года



Статья 1

1. Настоящий Закон в соответствии с требованиями статьи 17 Устава (Основного закона) Костромской области, статьи 4 Закона Костромской области "О Костромской областной Думе", статьи 70 Избирательного кодекса Костромской области устанавливает схему 18 одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Костромской областной Думы четвертого созыва, избираемых по мажоритарной избирательной системе.

2. Настоящий Закон действует на территории Костромской области и применяется при проведении выборов депутатов Костромской областной Думы четвертого созыва.



Статья 2

Утвердить Схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Костромской областной Думы четвертого созыва (приложение).



Статья 3

Считать утратившим силу со дня избрания в правомочном составе Костромской областной Думы четвертого созыва Закон Костромской области от 24 августа 2000 года N 112-ЗКО "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Костромской областной Думы третьего созыва".



Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Костромской области
В.А.Шершунов

     
24 августа 2005 года
N 301-ЗКО



Приложение
к Закону Костромской области
от 24 августа 2005 года N 301-ЗКО

     
СХЕМА
одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Костромской областной Думы четвертого созыва

Номер
одномандатного
избирательного округа

Место нахождения окружной
избирательной комиссии

Границы одномандатного избирательного округа (перечень районов, городов, описание границ части города, на территории которых (которой) образован избирательный округ)

Число избирателей в одномандатном избирательном округе

1

2

3

4

1.

г.Кострома

Северо-западная часть города, прилегающая к левой стороне реки Волга.

Граница округа проходит: от внешней северной границы территории города по нечетной стороне ул.Ленина до Разъезда 5 км; по Разъезду 5 км до перекрестка Разъезда 5 км и Рабочего проспекта; по ул.Юных пионеров до ул.Задорина; по ул.Задорина до ул.Красноармейская; по ул. Красноармейская (включая переулки 1-й Осторожный, 2-й Осторожный) до ул.Горького; по ул.Горького до ул.Козуева; по ул. Козуева до ул.Комсомольская; по ул.Комсомольская до ул.Ленина; по ул.Ленина до площади Сусанина; от площади Сусанина по ул.Молочная гора до берега реки Волга.

В остальной части границы округа совпадают с внешними границами территории города.

33050

2.

г.Кострома

Северо-восточная часть города.

Граница округа проходит: от внешней северной границы территории города по четной стороне ул.Ленина до Разъезда 5 км; по Разъезду 5 км до Рабочего проспекта; по Рабочему проспекту до ул.9-я Рабочая; по началу улиц 9-я Рабочая, 8-я Рабочая, 7-я Рабочая до ул.Красноармейская; по ул.Красноармейская до ул. Задорина; по ул.Задорина до ул.Текстилей; по ул.Текстилей до ул.Новополянская; по ул. Новополянская до ул.Полянская; по ул.Полянская (оставляя за пределами округа начетные номера домов N 51-N 65) до ул.Ленина; от ул.Ленина до пересечения ул. Маяковского с проездом Маяковского; по проезду Маяковского до ул.Катушечная; по четной стороне ул.Катушечная до ул.Беговая; по ул.Беговая до ул.Галичская; по ул.Галичская до ул.Боевая; по ул.Боевая до ул.Шагова; по нечетной стороне ул.Шагова до дома N 175а (через ул.Поселковая) до ул.Юрия Смирнова; по ул.Юрия Смирнова до ул.Галичская; по нечетной стороне ул.Галичская до северо-восточной границы территории города.

В остальной части границы округа совпадают с внешними границами территории города.

33494

3.

г.Кострома

Центральная часть города, прилегающая к левому берегу р. Волга.

Граница округа проходит: от берега р. Волга по ул.Молочная гора до площади Сусанина; от начала ул.Ленина по четной стороне до ул.Комсомольская; по нечетной стороне ул.Комсомольская до ул.Козуева; по четной стороне ул.Козуева до ул.Горького; по четной стороне ул.Горького до ул. Красноармейская; по четной стороне ул.Красноармейская до ул.Полянская; по ул.Полянская до ул.Калиновская; по ул.Калиновская до ул.Катушечная (оставляя за пределами округа ул.Катушечная) до ул.Беговая; по ул.Беговая до ул. Галичская; по ул.Галичской до ул.Боевая; по ул.Боевая до ул.Шагова; по четной стороне ул.Шагова до дома N 154 (включая нечетные номера домов N 179 - N 193 и N 197а) через концы Сосновых проездов до ул.Скворцова (включая дома N 24 и N 16а); по ул.Скворцова до ул.Никитская; по ул.Никитская до ул.Кузнецкая; по ул.Кузнецкая (включая дома N 20, N 20а, N 22) к ул.Советская (оставляя за пределами округа дома N 97, N 102, N 103а, N 103в); по ул.Советская от дома N 86 до ул.Подлипаева; по ул.Подлипаева до ул.Пастуховская; от дома N 21 ул.Подлипаева к дому N 5 ул.Овражная; по ул.Ивановская (включая начало ул.Лермонтова) до ул.Крестьянская; по ул.Крестьянская (пересекая ул.Дзержинского) до ул.Нижняя Дебря; по ул.Нижняя Дебря (оставляя за пределами округа четные номера домов N 40-N 50) до пер.Короткий; по пер.Короткий к берегу р.Волга.

31604

4.

г.Кострома

Восточная часть города.

Граница округа проходит: от внешней северо-восточной границы города по четной стороне ул.Галичская до ул.Юрия Смирнова; по ул.Юрия Смирнова до дома N 219 ул.Шагова; от дома N 219 по ул.Шагова (включая дома N 199, N 197) к проезду 3-й Сосновый; через концы Сосновых проездов до ул.Скворцова (оставляя за пределами округа дома N 16а и N 24 ул.Скворцова); по ул.Скворцова до ул.Никитская; от дома N 54 по четным номерам домов ул.Никитская (оставляя за пределами округа дома N 98 - N 130) до площади Широкова; от площади Широкова по краю ул.Титова (оставляя ее за пределами округа) до ул.Волжская; по ул.Волжская (пересекая ж/д полотно и ул.2-ю Волжскую) к началу ул.Льняная; по ул.Льняная до ул.Сутырина; по ул.Сутырина до ул.Димитрова; по нечетной стороне ул.Димитрова до ул.Профсоюзная; по ул.Профсоюзная (оставляя за пределами округа дома N 17а - N 23) до ул.Индустриальная; по ул.Индустриальная до ул.Сутырина; через ул.Окружная (оставляя за пределами округа нечетные номера домов N 15 - N 23 ул.Сутырина) к домам N 64а, N 64б Кинешемского шоссе; по ул.Старо-Караваевская (оставляя за пределами округа дом N 45 Кинешемского шоссе), по ул.Индустриальная (оставляя за пределами округа дома N 51 - N 53а) к дому N 22 ул.Индустриальная и далее к юго-восточной границе города.

В остальной части границы округа совпадают с внешними границами территории города.

33934

5.

г.Кострома

Юго-восточная часть города.

Граница округа проходит: от внешней южной границы города через пересечение ул.Бульварная с ул.Соловьиная (оставляя за пределами округа дома N 29 - N 31 м/р-на Юбилейный) к ул.Профсоюзная; по ул.Профсоюзная (включая дома с нечетными номерами N 17а - N 23) до ул.Индустриальной; по ул.Индустриальной до ул.Сутырина (включая нечетные номера домов N 15 - N 23); по ул.Сутырина (через ул.Окружная) до Кинешемского шоссе; пересекая Кинешемское шоссе по ул.Индустриальная до дома N 22 (оставляя его за пределами округа) и далее к юго-восточной границе города.

В остальной части границы округа совпадают с внешними границами территории города.

30211

6.

г.Кострома

1. Центральная часть города, прилегающая к левому берегу реки Волга.

Граница округа проходит: от берега р.Волга по пер.Короткий (оставляя его за пределами округа) до ул.Нижняя Дебря; по ул.Нижняя Дебря к пересечению ул.Дзержинского с ул.Крестьянская; по ул.Крестьянская (оставляя ее за пределами округа) до ул.Ивановская; по ул.Ивановская (включая начало ул.Лермонтова) до дома N 5 по ул.Овражная; от дома N 5 по ул.Овражная (пересекая ул. Подлипаева) к началу ул.Пастуховская; по ул.Пастуховская до ул.Осыпная; по ул.Осыпная через начало ул.Лагерная к ул.Советская; по ул.Советская (включая нечетные номера домов N 97 - N 103г) до дома N 1 площади Конституции; от дома N 1 площади Конституции до дома N 98 ул.Никитская; от дома N 98 ул.Никитская по четной стороне до ул.Титова; по ул.Титова до ул.Волжская; по ул.Волжская (пересекая ж/д полотно и ул.2-я Волжская) к началу ул.Льняная; по ул.Льняная до ул.Сутырина; по ул.Сутырина до ул.Димитрова; по четной стороне ул.Димитрова до ул.Профсоюзная; по ул.Профсоюзная через дома N 29 - N 31 м/р-на Юбилейный до пересечения ул.Бульварная с ул.Соловьиная и к южной границе города.

2. Часть города, прилегающая к правому берегу реки Волга.

Граница округа проходит: по проезду Нагорный (пересекая ул.Магистральная) по ул.Михалевская; по проезду Михалевский до ул.Малышковская; по ул.Малышковская до проезда Студенческий; по проезду Студенческий и ул.Вишневая до проезда Березовый; по проезду Березовый до поселка Малышково и далее к южной границе территории города.

В остальной части границы округа совпадают с внешними границами территории города.

31667

7.

г.Кострома

Юго-западная часть города, прилегающая к правому берегу реки Волга.

Граница округа проходит: по ул.Магистральная от пересечения с ул.Михалевская до ул.Малышковская; по ул.Малышковская до ул.Суслова; по ул.Суслова до ул.Вишневая; по проезду Березовый до санатория "Костромской"; по внешней границе территории санатория "Костромской" к южной границе территории города.

В остальной части границы округа совпадают с внешними границами территории города.

30674

8.

г.Нерехта

Город Нерехта и Нерехтский район.

31872

9.

г.Волгореченск

Город Волгореченск; Красносельский район.

29419

10.

г.Кострома

Костромской район.

33660

11.

п.Судиславль

Островский район; Судиславский район; Сусанинский район.

29373

12.

г.Буй

Буйский район; город Буй.

31581

13.

г.Галич

Галичский район; город Галич; Антроповский район.

30095

14.

г.Чухлома

Кологривский район; Парфеньевский район; Солигаличский район; Чухломский район.

32433

15.

г.Макарьев

Город Нея и Нейский район; Кадыйский район; Макарьевский район.

37310

16.

г.Мантурово

Мантуровский район; город Мантурово; Межевской район; Шарьинский район.

34539

17.

г.Шарья

г.Шарья.

30934

18.

с.Павино

Вохомский район; Октябрьский район: Павинский район; Поназыревский район; Пыщугский район.

31137



Графическое изображение
схемы 18 одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Костромской областной Думы четвертого созыва*

________________

* Приложение не приводится. - Примечание "КОДЕКС".      

Текст документа сверен по:
Северная правда,
N 99, 31.08.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»