Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2005 года N 735

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ К МЕСТАМ ОТДЫХА И ОБРАТНО

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 31.05.2010 N 632}

{Название постановления в редакции:

Постановление Правительства области от 26.10.2009 N 1613}

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 17.04.2006 N 357;

Постановление Правительства области от 26.10.2009 N 1613}

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года N 331 "Об утверждении Правил предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков"

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок оплаты стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно (прилагается).

2. Департаменту труда и социального развития области (Е.К. Артёмов) обеспечить реализацию Порядка оплаты стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

- определить уполномоченный орган муниципального образования по проведению оздоровительной кампании детей и подростков в 2005 году;

- обеспечить реализацию Порядка оплаты стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области Н.В. Костыгов

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства области от 18.07.2005 N 735 (приложение)



Порядок оплаты стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно


1. Данный Порядок разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года N 331 "Об утверждении Правил предоставления в 2005 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат, связанных с проведением оздоровительной кампании детей и подростков" и в соответствии с федеральным и областным законодательством о государственной социальной помощи.

2. Оплата стоимости питания (полная или частичная) осуществляется в детских оздоровительных лагерях, созданных на базе учреждений социального обслуживания населения, лечебно-профилактических, образовательных, спортивных и иных учреждений, в порядке, установленном законодательством.

3. Оплата стоимости проезда может осуществляться только при условии формирования группы для перевозки в оздоровительное учреждение.

4. Решение об оплате стоимости питания, размере данной оплаты и стоимости проезда принимает комиссия, созданная при уполномоченном органе по проведению оздоровительной кампании детей и подростков, после подачи личного заявления одного из родителей ребенка (законного представителя) в письменной форме в уполномоченный орган.

Основанием для принятия решения являются сведения о семье, содержащиеся в компьютерном банке данных получателей государственной социальной помощи, базе данных по выплате детских пособий, а в случае отсутствия таких данных - в документах, предусмотренных законом области от 1 марта 2005 года N 1236-ОЗ "О государственной социальной помощи в Вологодской области".

5. Оплата стоимости питания и оплата стоимости проезда осуществляется с лицевых счетов, открытых уполномоченными органами муниципальных образований области в органах федерального казначейства.

6. Оплата стоимости питания производится на основании договора между уполномоченным органом муниципальных образований и учреждением, организующим отдых и оздоровление детей и подростков.

7. Оплата стоимости проезда производится на основании договора между уполномоченным органом и организацией, осуществляющей перевозку организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

8. Уполномоченные органы по проведению оздоровительной кампании детей и подростков обеспечивают своевременность, полноту и целевое использование средств, выделяемых на оплату стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

9. Уполномоченные органы по проведению оздоровительной кампании детей и подростков муниципальных образований области представляют в департамент труда и социального развития области отчеты об использовании средств, выделяемых на оплату стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно, до 1 декабря 2005 года по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

Приложение к Порядку оплаты стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно

Форма



Отчет _______________________________________ района о расходовании федеральных средств, выделенных на оплату стоимости питания детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления и стоимости проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно


Поступило средств _________________________

Израсходовано средств _________________________

Остатки _________________________

N п/п

Категории семей

Оплата стоимости питания в оздоровительных лагерях

Проезд организованных групп детей к месту отдыха и обратно

Всего (руб.)

полная оплата

частичная оплата

количество детей

сумма (руб.)

кол-во детей

сумма (руб.)

кол-во детей

сумма (руб.)

1.

Дети из многодетных семей

2.

Дети из неполных семей

3.

Дети из малообеспеченных семей

4.

Дети, состоящие на учете в ОВД

5.

Дети безработных граждан

6.

Другие категории детей, нуждающиеся в особой заботе государства (указать какие)

ВСЕГО:



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»