Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 августа 2005 года N 384

     

О внесении изменений в Закон Камчатской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2009 года на основании
Закона Камчатского края от 18 сентября 2008 года N 122
____________________________________________________________________


Статья 1


Внести в Закон Камчатской области от 17.03.2005 N 314 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"О гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

2) статью 1 дополнить абзацем десятым следующего содержания:

"9) дополнительные гарантии по социальной поддержке - законодательно закрепленные дополнительные меры по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во время получения ими очного профессионального образования.";

3) статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Финансовое обеспечение полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


1. Полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также предусмотренные настоящим Законом дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях), являются расходными обязательствами Камчатской области.

2. Финансирование полного государственного обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также предусмотренных настоящим Законом дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях), осуществляется по нормативам, утверждаемым постановлением губернатора Камчатской области на очередной финансовый год.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Губернатор
Камчатской области
М.Б.Машковцев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»