ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 20 июля 2005 года N 62-З

     
О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Мордовия  

     

Принят
Государственным Собранием
15 июля 2005 года

     
Статья 1


Внести в статью 1 Закона Республики Мордовия от 25 ноября 2004 года N 77-З "О снижении ставок по налогу на прибыль организаций" ("Известия Мордовии", 26 ноября 2004 года, N 180) следующие изменения:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Обязательным условием предоставления налоговых льгот, установленных абзацами вторым-восьмым пункта 1 настоящей статьи, является отсутствие задолженности по текущим налоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Мордовия и во внебюджетные фонды для налогов, у которых установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за отчетным периодом, для налогов, у которых не установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за налоговым периодом.";

подпункт б) пункта 4 изложить в следующей редакции:

"б) отсутствии задолженности по текущим налоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Мордовия и во внебюджетные фонды для налогов, у которых установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за отчетным периодом, для налогов, у которых не установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за налоговым периодом.".

Статья 2


Внести в статью 3 Закона Республики Мордовия от 27 ноября 2003 года N 54-З "О налоге на имущество организаций" (Ведомости Государственного Собрания Республики Мордовия, 2003, N 29 (53), ст. 1001; 2004, N 4 (56), ст. 87; Известия Мордовии, 3 июня 2004 года, N 80-13; 8 июля 2004 года, N 99; 26 ноября 2004 года, N 180) следующее изменение:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Обязательным условием предоставления налоговых льгот, установленных абзацами вторым-седьмым пункта 1 настоящей статьи, является отсутствие задолженности по текущим налоговым платежам в консолидированный бюджет Республики Мордовия и во внебюджетные фонды для налогов, у которых установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за отчетным периодом, для налогов, у которых не установлен отчетный период, - по состоянию на первое число второго месяца, следующего за налоговым периодом.".

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Глава
Республики Мордовия
Н.И.Меркушкин



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»