АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2005 года N 262
г.Курган


О внесении изменений в постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 8 июня 2004 года N 185 "О мерах по поддержке одаренных детей"



В связи с приведением правового акта Администрации (Правительства) Курганской области в соответствие с действующим законодательством Администрация (Правительство) Курганской области

постановляет:

1. Внести в постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 8 июня 2004 года N 185 "О мерах по поддержке одаренных детей" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:

"6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Пономарева Л.Ф.".

1.2. Приложение 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в Курганской областной общественно-политической газете "Новый мир".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Курганской области по социальной политике Пономарева Л.Ф.

Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов

     

Приложение
к постановлению Администрации
(Правительства) Курганской области
от 19 июля 2005 года N 262


ПОЛОЖЕНИЕ
об именной премии Администрации (Правительства) Курганской области для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта


1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения именной премии Администрации (Правительства) Курганской области для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта (далее - премия).

1.2. Премия учреждается для поощрения и социальной поддержки детей общеобразовательных учреждений Курганской области, достигших значительных результатов в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных, областных олимпиадах, соревнованиях, фестивалях, смотрах, выставках, конференциях, программах.

1.3. Премия присуждается распоряжением Администрации (Правительства) Курганской области на основании решения экспертной комиссии по рассмотрению представлений на присуждение премии (далее - экспертная комиссия) в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

1.4. Ежегодно учреждается 50 премий.

1.5. Кандидатуры на присуждение премии выдвигаются муниципальными органами управления образованием.

1.6. Премия вручается в торжественной обстановке Губернатором Курганской области или уполномоченными им должностными лицами.

2. Порядок присуждения премии

2.1. Претендентами на награждение премией могут быть обучающиеся, воспитанники общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Курганской области, особые успехи которых в области образования, творческой и спортивной деятельности подтверждены дипломами (или другими документами) победителей в международных, общероссийских, межрегиональных, окружных, областных олимпиадах, соревнованиях, фестивалях, смотрах, выставках, конференциях, программах, авторскими свидетельствами на изобретения, публикациями в научных изданиях,

2.2. Представление на присуждение премии вместе с подтверждающими документами направляются муниципальными органами управления образованием (по согласованию) в Главное управление образования Курганской области в срок до 1 ноября ежегодно.

2.3. Представления на присуждение премии рассматриваются экспертной комиссией, утвержденной приказом начальника Главного управления образования Курганской области.

2.4. Экспертная комиссия в срок до 1 декабря ежегодно представляет на утверждение начальнику Главного управления образования Курганской области протокол рассмотрения представлений на присуждение премии (далее - протокол).

2.5. Главное управление образования Курганской области на основании утвержденного протокола готовит проект распоряжения Администрации (Правительства) Курганской области о присуждении премии и в срок до 10 декабря ежегодно направляет указанный проект распоряжения на рассмотрение в Администрацию (Правительство) Курганской области.

2.6. Средства на выплату премии перечисляются финансовым управлением Курганской области Главному управлению образования Курганской области в соответствии с законом Курганской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год за счет ассигнований, предусмотренных на реализацию Областной комплексной программы "Дети Зауралья" на 2003 -2006 годы.


Заместитель Губернатора Курганской
области - руководитель аппарата
Администрации (Правительства)
Курганской области
А.Г.Мазеин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»