Недействующий


ГУБЕРНАТОР НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 23 мая 2005 года N 90


Об управлении аппарата Администрации области по взаимодействию
с административными органами

В соответствии с Уставом Новгородской области:

1. Переименовать отдел Администрации области по взаимодействию с правоохранительными органами в управление аппарата Администрации области по взаимодействию с административными органами.

2. Утвердить прилагаемое Положение об управлении аппарата Администрации области по взаимодействию с административными органами (далее Положение).

3. Внести изменение в состав комиссии по подготовке предложений о представлении к награждению организации, воинской части персональными знаками отличия Губернатора области "Переходящее Знамя Губернатора Новгородской области лучшей организации" и "Переходящее Знамя Губернатора Новгородской области лучшей воинской части", утвержденный указом Губернатора области от 19.02.2004 N 19, считая Алексеева Б.В. начальником управления аппарата Администрации области по взаимодействию с административными органами, заместителем председателя комиссии, Иванова В.И. - заместителем начальника управления аппарата Администрации области по взаимодействию с административными органами, секретарем комиссии.

4. Внести изменение в Положение о комиссии по вопросам помилования на территории области, утвержденное указом Губернатора области от 01.02.2002 N 1, изложив пункт 10 в редакции:

"10. Организационное и информационное обеспечение деятельности комиссии возлагается на управление аппарата Администрации области по взаимодействию с административными органами.".

5. Внести изменение в состав комиссии по вопросам помилования на территории области, утвержденный  указом Губернатора области от 01.02.2002 N 1, считая Иванова В.И. заместителем начальника управления аппарата Администрации области по взаимодействию с административными органами, секретарем комиссии.

6. Указ вступает в силу с 10 июня 2005 года.

7. Опубликовать указ в газете "Новгородские ведомости".     


Губернатор
М.М.Прусак

     
УТВЕРЖДЕНО
указом Губернатора области
от 23.05.2005 N 90


ПОЛОЖЕНИЕ
об управлении аппарата Администрации области по взаимодействию
с административными органами


1. Общие положения

1.1. Управление аппарата Администрации области по взаимодействию с административными органами (далее управление) является структурным подразделением аппарата Администрации области.

1.2. Управление осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти области.

1.3. Управление подотчетно Губернатору области, непосредственно координирует деятельность управления заместитель Главы администрации области, руководитель департамента административной работы.

1.4. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.5. Управление имеет бланк и штамп со своим наименованием.


2. Основные направления деятельности управления

2.1. Изучение, анализ криминогенной обстановки на территории области и выработка предложений руководству Администрации области по ее оздоровлению.

2.2. Подготовка проектов постановлений, распоряжений Администрации области, других документов, относящихся к сфере деятельности управления.

2.3. Участие в разработке областных программ по вопросам, связанным с деятельностью управления, осуществление контроля и обобщение результатов их выполнения.

2.4. Организационное и информационное обеспечение деятельности областной межведомственной комиссии по борьбе с преступностью, областной антитеррористической комиссии, комиссии по вопросам помилования на территории области, комиссии по подготовке предложений о представлении к награждению организации, воинской части персональными знаками отличия Губернатора области "Переходящее Знамя Губернатора Новгородской области лучшей организации" и "Переходящее Знамя Губернатора Новгородской области лучшей воинской части".     



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»