Недействующий

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 июля 2005 года N 42/2005-ОЗ

О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе

(с изменениями на 15 августа 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 11 ноября 2011 года на основании
Закона Астраханской области от 1 ноября 2011 года N 78/2011-ОЗ
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Астраханской области от 15 августа 2006 года N 43/2006-ОЗ (Сборник законов и нормативных правовых актов Астраханской области, N 39, 24.08.2006).

____________________________________________________________________

Принят
Государственной Думой
Астраханской области
21 июля 2005 года

Настоящий Закон разработан в соответствии с Федеральным законом от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" и устанавливает порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - места общественного питания).

Статья 1


С учетом положений Федерального закона от 7 марта 2005 года N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" органы местного самоуправления определяют места общественного питания на территории соответствующего муниципального образования в течение месяца со дня вступления в силу настоящего Закона.

Статья 2


Информация о местах общественного питания публикуется в средствах массовой информации не реже двух раз в год, а также ежеквартально направляется в Правительство Астраханской области.

Статья 3


Места общественного питания определяются исходя из необходимости ограничения розничной продажи, в том числе в разлив, и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях, прилегающих к детским, образовательным и медицинским организациям, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям.

Прилегающая территория определяется в размере не менее 50 метров от границ, выделенных детским, образовательным и медицинским организациям, физкультурно-оздоровительным и спортивным сооружениям землеотводов от входов и до входа в место общественного питания. Место общественного питания не может примыкать к границам указанных землеотводов.

(Статья в редакции, введенной в действие с 3 сентября 2006 года Законом Астраханской области от 15 августа 2006 года N 43/2006-ОЗ. - См. предыдущую редакцию).

Статья 4


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Астраханской области
А.Жилкин

г.Астрахань
22 июля 2005 года
Рег. N 42/2005-ОЗ


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»