Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 июня 2005 года N 610

О внесении изменений и дополнений в Закон Калининградской области "О субсидировании продукции животноводства в 2005 году"

Принят Калининградской областной Думой

третьего созыва

23 июня 2005 года


<Утратил силу: п.2 ст.32 Закона Калининградской области от 10 ноября 1997 года N 38>


Статья 1. Внести в Порядок выплаты субсидий на реализованное молоко в 2005 году, утвержденный Законом Калининградской области "О субсидировании продукции животноводства в 2005 году", следующие изменения и дополнение:

1. Во втором предложении пункта 2 после слов "производственных мощностях" дополнить словами "и на иных перерабатывающих предприятиях".

2. В пункте 3:

- дополнить подпункт 3.1. вторым предложением следующего содержания: "Получатели субсидий - юридические лица, созданные в установленном порядке в 2005 году, и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и занимающиеся ведением крестьянского (фермерского) хозяйства, прошедшие государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей в 2005 году, - должны иметь среднемесячную заработную плату на одного работающего не менее 1500 руб, включая натуральную оплату, по итогам квартала с даты государственной регистрации";

- в первом предложении подпункта 3.5. после слов "на 01.01.2005 г." дополнить словами "(а у получателей субсидии - юридических лиц, созданных в установленном порядке в 2005 году, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и занимающихся ведением крестьянского (фермерского) хозяйства, прошедших государственную регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей в 2005 году, на дату государственной регистрации)".


Статья 2. Внести в Порядок выплаты субсидий на поддержку племенного животноводства в 2005 году, утвержденный Законом Калининградской области "О субсидировании продукции животноводства в 2005 году", следующие изменения:

1. В пункте 3:

- в абзацах третьем, шестом, восьмом слово "маточного" исключить;

- дополнить абзацем одиннадцатым в следующей редакции:

"Звероводство - 1,0 млн.руб., в т.ч.: 1,0 млн.руб. - субсидирование части затрат на приобретение племенного молодняка норки, выплачивается в 3-4 кварталах 2005 года".

2. Пункт 4 дополнить абзацем девятнадцатым в следующей редакции: "Звероводство:

- наличие лицензии, выданной Агентством по сельскому хозяйству Российской Федерации на осуществление деятельности по разведению племенных пушных зверей".

3. Первое предложение абзаца третьего пункта 5 изложить в следующей редакции: "Положение об экспертной комиссии и ее состав утверждаются Главным управлением сельского хозяйства, продовольствия и земельных ресурсов администрации области и согласовываются с вице-губернатором области".

4. Пункт 6 дополнить абзацем седьмым в следующей редакции:

"Для звероводства: производится из расчета 150 руб. за одну голову приобретенного племенного молодняка норки".

5. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"Выплата субсидии в порядке софинансирования приобретения племенного поголовья скота по всем отраслям животноводства производится за скот, приобретенный через специализированные предприятия, осуществляющие деятельность по разведению, приобретению и реализации племенного скота, в размере до 30% платежа по договору всем потенциальным приобретателям скота, определяемым согласно пункта 2 настоящего Порядка и соответствующим основным требованиям, предъявляемым к получателям субсидий.

Для получения субсидии в Экспертную комиссию получатели субсидии представляют договоры на приобретение племенного скота, документы подтверждающие племенные качества скота, счета-фактуры, накладные и документы по оплате за приобретенный скот.

Экспертная комиссия в течение 7 дней оценивает племенную ценность приобретенного скота и выдает Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации области заключение о целесообразности субсидирования данного приобретения скота и размере выплачиваемой субсидии.

Решение о выплате субсидии принимается Главным управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации области и согласовывается с вице-губернатором области".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Калининградской области В.Г. Егоров

г. Калининград

" 28 " .июня 2005 года


N 610

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»