Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2005 года N 311

О порядке оплаты проезда и лечения при направлении больных на обследование и лечение за пределы Камчатской области

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 N 12}

В целях дополнительной социальной поддержки граждан в части компенсации расходов, связанных с выездом на обследование и лечение за пределы Камчатской области, с учетом письма Контрольно-счетной палаты Камчатской области от 14.05.05 г. N 250

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке оплаты проезда и лечения при направлении больных на обследование и лечение за пределы Камчатской области согласно приложению.

2. Управлению здравоохранения администрации Камчатской области обеспечить оплату проезда и лечения больных за пределами Камчатской области в соответствии с утвержденным Положением.

3. Распоряжение главы администрации Камчатской области от 27.01.1994 г. N 40-Р считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Камчатской области Бобровник Л.С.

ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ
М.Б. МАШКОВЦЕВ

Приложение
 к постановлению губернатора
 Камчатской области
 от 28.07.2005 г. N 311

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оплаты проезда и лечения при направлении больных на обследование и лечение за пределы Камчатской области.

1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты проезда и лечения больных, направляемых на обследование и лечение за пределы Камчатской области.

2. Оплата проезда и лечения больных, направляемых в установленном порядке на обследование и лечение за пределы Камчатской области производится управлением здравоохранения администрации Камчатской области следующим категориям населения:

2.1. Больным направляемым на лечение за пределы Камчатской области по жизненным показаниям в экстренном порядке и сопровождающим их медицинским работникам.

2.2. Больным направляемым в установленном порядке на плановое лечение за пределы Камчатской области в зависимости от их материального положения (если среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает стоимости авиабилета до места лечения и обратно).

2.3. Родителю, сопровождающему ребенка до 18 лет, направленному в установленном порядке на лечение за пределы Камчатской области в зависимости от материального положения (если среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает стоимости авиабилета до места лечения и обратно).

2.4. Лицу, сопровождающему инвалида I группы, направленному в установленном порядке на лечение за пределы Камчатской области в зависимости от материального положения (если среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает стоимости авиабилета до места лечения и обратно).

3. Для решения-вопроса об оплате проезда больным, направляемым на обследование и лечение за пределы Камчатской области в плановом порядке, в управление здравоохранения предоставляются следующие документы:

- заявление (больного или одного из родителей, сопровождающего ребенка);

- справку с места жительства о составе семьи;

- справку о средней заработной плате всех, указанных в справке, членов семьи старше 18 лет;

- для неработающих пенсионеров - ксерокопию трудовой книжки;

- для неработающих лиц трудоспособного возраста - справку из центра занятости населения;

- для частных предпринимателей - справку из налоговых органов о доходах;

- справку клинико-экспертной комиссии лечебного учреждения о нуждаемости направления больного на лечение в конкретное учреждение здравоохранения;

- вызов из учреждения здравоохранения;

- направление управления здравоохранения администрации Камчатской области

4. Оплата проезда производится до места лечения за пределами Камчатской области и обратно.

5. Лица, направленные для оказания медицинской помощи за пределы Камчатской области (их представители) обязаны:

5.1. Возвратиться в г.Петропавловск-Камчатский в срок, не превышающий 2-х недель после выписки из медицинского учреждения, куда они направлялись;

5.2. В срок, не превышающий 7-ми дней со дня возвращения на территорию Камчатской области, представить в управление здравоохранения администрации Камчатской области:

- ксерокопию выписки из медицинского учреждения, где больной находился на лечении;

- билеты (оригиналы) на проезд к месту лечения и обратно.

6. В случае не предоставления требуемых документов, подтверждающих проезд на лечение, управление здравоохранения администрации Камчатской области вправе истребовать возмещение стоимости проезда до места лечения за пределами Камчатской области и обратно в установленном законом порядке.

7. Оплата за лечение больных, направленных в установленном порядке в учреждения здравоохранения за пределы Камчатской области для оказания медицинской помощи в рамках Федеральной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, отдельные виды которой не могут быть оказаны в лечебных учреждениях области, производится управлением здравоохранения администрации Камчатской области при наличии:

7.1. Договора с соответствующим учреждением здравоохранения;

7.2. Счета-фактуры;

7.3. Квитанций (в случае самостоятельной оплаты больным стоимости обследования).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»