Недействующий

ЗАКОН

ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 марта 1999 года N 92

О стаже муниципальной службы в Тюменской области

Принят постановлением Тюменской областной Думы

26 февраля 1999 года N 492

Признать утратившим силу в соответствии с Законом от 05.07.2007 N 10 (НГР: ru 72000200700177)

В редакции Закона Тюменской области от 03.11.2003 N 165 (ru72000200300243)

Статья 1. Стаж муниципальной службы


1. В стаж муниципальной службы муниципального служащего, дающий право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу, ежемесячной доплаты к пенсии, выплату денежного вознаграждения при выходе на пенсию, дополнительного оплачиваемого отпуска, включается время работы на муниципальных должностях муниципальной службы, выборных муниципальных должностях и государственных должностях.

2. Включение в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности осуществляется в соответствии с федеральными законами и настоящим Законом.

3. Стаж муниципальной службы муниципального служащего приравнивается к стажу государственной службы государственного служащего.

Статья 2. Включение в стаж муниципальной службы времени работы на муниципальных должностях в Тюменской области и в других субъектах Российской Федерации


В стаж муниципальной службы включается время работы в Тюменской области и в других субъектах Российской Федерации на муниципальных должностях, предусмотренных уставами муниципальных образований, и муниципальных должностях муниципальной службы, установленных в соответствии с реестрами муниципальных должностей муниципальной службы, утвержденными законами Тюменской области и других субъектов Российской Федерации.

Статья 3. Включение в стаж муниципальной службы времени работы на государственных должностях Тюменской области, других субъектов Российской Федерации и государственных должностях государственной службы Тюменской области, других субъектов Российской Федерации


1. В стаж муниципальной службы включается время работы на государственных должностях Тюменской области, других субъектов Российской Федерации и государственных должностях государственной службы Тюменской области, других субъектов Российской Федерации, предусмотренных Реестром государственных должностей в Российской Федерации.

2. В стаж муниципальной службы не включается работа в государственных органах, связанная с их техническим и материально-хозяйственным обслуживанием и обеспечением.

Статья 4. Включение в стаж муниципальной службы времени работы на государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях федеральной государственной службы


В стаж муниципальной службы включается время работы на государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях федеральной государственной службы, предусмотренных Реестром государственных должностей в Российской Федерации.

Статья 5. Включение в стаж муниципальной службы времени работы в государственных органах и организациях СССР, РСФСР, РФ


В стаж муниципальной службы включается время работы в государственных органах и организациях СССР, РСФСР, а также в РФ - до вступления в силу сводного перечня государственных должностей Российской Федерации, Реестра государственных должностей федеральных государственных служащих, реестров государственных должностей субъектов Российской Федерации:

а) в органах государственной власти и управления (в том числе в судебных органах, органах прокуратуры всех уровней, государственном арбитраже на должностях, не связанных с их техническим обслуживанием и обеспечением), органах местного самоуправления, государственного (народного) контроля, дипломатических представительствах и консульских учреждениях, в международных организациях на должностях, не связанных с их техническим обслуживанием и обеспечением;

б) на освобожденных выборных должностях в центральных профсоюзных органах СССР, профсоюзных органах союзных республик, краев, областей, городов, районов, районов в городах, в аппаратах этих органов, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в профкомах органов государственной власти и управления;

в) на освобожденных выборных должностях в органах ЦК КПСС, в ЦК КП союзных республик, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов, в аппаратах этих органов, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в парткомах органов государственной власти и управления; на освобожденных выборных должностях в органах ЦК ВЛКСМ, ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов, райкомов и горкомов, в аппаратах этих органов, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в комитетах комсомола органов государственной власти и управления;

г) в Советах народного хозяйства всех уровней;

д) в объединениях союзного и республиканского подчинения, государственных концернах, ассоциациях, других государственных организациях, созданных на базе ликвидированных министерств и ведомств, их главных управлений (управлений) решениями Совета Министров СССР или Советов Министров (правительств) союзных и автономных республик, в иных организациях и учреждениях, выполнявших в соответствии с законодательством функции государственного управления на основании официального разъяснения Министерства труда Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации.

Статья 6. Включение в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности


В стаж муниципальной службы включаются следующие виды деятельности:

а) время прохождения военной службы, службы в органах безопасности, внутренних дел, налоговой полиции, таможни;

б) время работы на должностях в международных организациях (не связанных с их техническим обслуживанием и обеспечением) по направлению органов государственной власти Российской Федерации, если перед направлением за границу они работали в органах государственной власти;

в) время обучения муниципальных служащих в учебных заведениях, осуществляющих переподготовку и повышение квалификации кадров, если до поступления на учебу они работали в органах местного самоуправления или органах государственной власти.

Статья 7. Включение в стаж муниципальной службы иных периодов времени


В стаж муниципальной службы включается:

а) время нахождения на инвалидности I и II групп вследствие увечья, профессионального заболевания либо иного повреждения здоровья, связанного с исполнением обязанностей по государственной или муниципальной службе;

б) время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, приходящееся на период государственной, муниципальной службы.

Статья 8. Порядок исчисления стажа муниципальной службы


При исчислении стажа муниципальной службы применяется следующий порядок:

а) время, засчитываемое в стаж муниципальной службы, суммируется независимо от сроков перерыва в работе или иной деятельности;

б) стаж муниципальной службы исчисляется в календарном времени (в годах, месяцах, днях);

в) время нахождения на военной службе по призыву включается в стаж муниципальной службы применительно к порядку, предусмотренному для исчисления стажа государственной службы государственных служащих (в ред. от 03.11.2003 N 165);

г) исключен (в ред. от 03.11.2003 N 165).

Статья 9. Порядок подтверждения стажа муниципальной службы


Стаж муниципальной службы подтверждается в порядке, предусмотренном действующим законодательством для подтверждения трудового стажа для назначения пенсий в Российской Федерации.

Статья 10. Рассмотрение споров по вопросам установления стажа муниципальной службы


Споры по вопросам установления стажа муниципальной службы разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 11. Сохранение ранее установленных периодов стажа муниципальной службы


В стаже муниципальной службы муниципальных служащих Тюменской области сохраняется время службы (работы), которое включалось в установленном порядке в указанный стаж до вступления в силу настоящего Закона.

Статья 12. Временное правовое регулирование отдельных отношений, предусмотренных настоящим Законом


Впредь до утверждения Реестра государственных должностей в Российской Федерации государственные должности устанавливаются в соответствии со сводным перечнем государственных должностей Российской Федерации, Реестром государственных должностей федеральных государственных служащих, реестрами государственных должностей субъектов Российской Федерации.

Статья 13. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области Л.Ю.РОКЕЦКИЙ

г. Тюмень

22 марта 1999 года

N 92

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»