Недействующий

ЗАКОН

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23 мая 2005 года N 29-ЗО

О ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА И ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Сахалинской области от 31.03.2015 N 13-ЗО, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликован в "Губернских ведомостях" - 04.04.2015).
____________________________________________________________________

{Изменения:
Закон Сахалинской области от 30.01.2006 N 6-ЗО}

Принят Сахалинской областной Думой 5 мая 2005 года

Статья 1


1. Настоящий Закон устанавливает плату за земельные участки, предоставляемые на территории Сахалинской области в собственность (частную собственность, общую совместную собственность или общую долевую собственность) для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства из земель, находящихся в государственной (кроме федеральной) или муниципальной собственности.

2. Настоящий Закон применяется в случаях, если иное не установлено федеральными законами.

Статья 2


1. Предоставление в собственность земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства осуществляется по кадастровой стоимости, но не выше нормативной цены земельных участков, за исключением случаев приобретения земельных участков на торгах (конкурсах, аукционах).

2. В случае, если кадастровая стоимость земельных участков не определена, земельные участки для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства предоставляются в собственность по десятикратной ставке земельного налога за единицу площади земельного участка.

3. Граждане, имеющие в фактическом пользовании земельные участки на землях, ранее предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование в порядке, установленном законодательством, садоводческим, огородническим и дачным товариществам, кооперативам и иным организациям для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, имеют право на однократное бесплатное получение в собственность земельных участков, при этом взимание дополнительных сумм, помимо сборов, установленных федеральным законодательством, не допускается.

(ред. от 30.01.2006 N 6-ЗО)

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Сахалинской области И.П.Малахов

г. Южно-Сахалинск

"23" мая 2005 года

N 29-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»