Недействующий

ЗАКОН

     
ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 14 ноября 2000 года N 230

     

О внесении изменения в Закон Тюменской области "О Счетной палате Тюменской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 октября 2011 года на основании
Закона Тюменской области от 28 сентября 2011 года N 54
____________________________________________________________________

     

Принят
 постановлением Тюменской
 областной Думы
31 октября 2000 года N 1296

     

Статья 1


Внести в Закон Тюменской области "О Счетной палате Тюменской области" изменение, изложив статью 13 в следующей редакции:

"Статья 13. Предоставление информации по запросам Счетной палаты


Органы государственной власти и местного самоуправления Тюменской области, а также предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности и их должностные лица обязаны предоставлять по запросам Счетной палаты информацию и документацию, в том числе справки и копии документов по операциям и расчетам с обслуживающими их банками и иными кредитно-финансовыми учреждениями, необходимые для обеспечения ее деятельности. Государственные органы Российской Федерации, расположенные на территории Тюменской области, обязаны предоставлять указанные материалы только в части использования средств областного бюджета.

При проведении ревизий и проверок банки и иные кредитно-финансовые учреждения предоставляют Счетной палате необходимую информацию и документацию по вопросам использования ими средств областного бюджета.

Отказ или уклонение должностных лиц указанных органов, предприятий, учреждений и организаций от своевременного предоставления необходимой информации или документации по требованию Счетной палаты, а также предоставление ложной информации влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством. В случае если должностные лица проверяемых предприятий, учреждений и организаций отказывают в предоставлении необходимых документов, Счетная палата вправе обратиться в правоохранительные органы в целях изъятия указанных документов в соответствии с действующим законодательством.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
Л.Ю. Рокецкий



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»