Недействующий

ЗАКОН

     
 ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
от 3 июля 2000 года N 196

     

О внесении изменения в Закон Тюменской области "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Тюменской области"

___________________________
Утратил силу на основании
Закона Тюменской области от 6 октября 2005 года N 404

___________________________

     

Принят
 постановлением Тюменской
 областной Думы
16 июня 2000 года N 1159

     

Статья 1


Внести в Закон Тюменской области "О статусе депутата представительного органа местного самоуправления в Тюменской области" (в редакции Закона Тюменской области от 25.07.97 N 109) следующее изменение:

Часть 1 статьи 1 изложить в редакции:

"Депутатом представительного органа местного самоуправления (далее также - депутат) может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования 21 года. Гражданин, признанный судом недееспособным или содержащийся в местах лишения свободы по приговору суда, не имеет права быть избранным депутатом. В соответствии с международными договорами Российской Федерации и соответствующими им федеральными законами, законами Тюменской области иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории соответствующего муниципального образования, имеет право быть избранным депутатом на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации. Полномочия депутата определяются Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными законами, уставом муниципального образования".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор
 Тюменской области
 Л.Ю.Рокецкий



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»