Недействующий

ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2005 года N 190-пг

О внесении изменений в постановление Губернатора Рязанской области от 12.07.2004 N 366-пг "Об утверждении положения о финансовом взаимодействии и расходовании средств в системе обязательного медицинского страхования населения Рязанской области"

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 46-пг от 30.05.20111 г. нгр:RU62000201100354>

В целях реализации Федерального закона от 23.12.2004 N 174-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджетной классификации Российской Федерации" и Бюджетный кодекс Российской Федерации", Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 10.12.2004 N 144н "Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федераций" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора Рязанской области от 12.07.2004 N 366-пг "Об утверждении положения о финансовом взаимодействии и расходовании средств в системе обязательного медицинского страхования населения Рязанской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.7.2 слова "110310 "Медикаменты, перевязочные средства и прочие лечебные расходы", 110330 "Продукты питания" и 110320 "Мягкий инвентарь и обмундирование" заменить словами "310 "Увеличение стоимости основных средств" (в части приобретения мягкого инвентаря) и 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" (в части медикаментов и перевязочных средств, продуктов питания в связи с удорожанием товаров при наличии достаточных средств в системе ОМС).".

1.2. Пункты 2.1 и 3.3 изложить в новой редакции:

"2.1. Оплата амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, оказываемой в медицинских учреждениях, производится за врачебное посещение по врачебным специальностям.

Оплата оказанной амбулаторно-поликлинической помощи осуществляется страховыми медицинскими организациями по счетам, представленным медицинскими учреждениями, в соответствии с утвержденными тарифами и в объеме муниципальных планов-заданий.

В состав тарифов включаются затраты медицинских учреждений на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации: "211 "Заработная плата", 213 "Начисления на оплату труда", 310 "Увеличение стоимости основных средств (в части приобретения мягкого инвентаря) и 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" (в части медикаментов и перевязочных средств).".

"3.3. Оплата СМО стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи осуществляется в соответствии с действующей в системе ОМС Рязанской области нормативно-правовой базой по утвержденным тарифам, по принципу "за пролеченного больного (за случай госпитализации)", в зависимости от нозологической формы и стоимостной группы.

В соответствии с экономической классификацией расходов бюджетов Российской Федерации в состав тарифов на стационарную медицинскую помощь включаются затраты медицинских учреждений: 211 "Заработная плата", 213 "Начисления на оплату труда", 310 "Увеличение стоимости основных средств" (в части приобретения мягкого инвентаря) и 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" (в части медикаментов и перевязочных средств, продуктов питания).

В соответствии с экономической классификацией расходов бюджета Российской Федерации в состав тарифов на стационарозамещающую медицинскую помощь включаются затраты медицинских учреждений: 211 "Заработная плата", 213 "Начисления на оплату труда", 310 "Увеличение стоимости основных средств" (в части приобретения мягкого инвентаря) и 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" (в части медикаментов). Выделение в тарифах на стационарозамещающую медицинскую помощь расходов по коду 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" в части продуктов питания осуществляется по решению правления РОФОМС.

Целевые финансовые средства из Федерального фонда ОМС (субвенции) и средства РОФОМС, предназначенные на выполнение региональных целевых программ, направляются РОФОМС в медицинские учреждения после проведения конкурса на поставку товаров, работ и услуг в соответствии с договорами, заключенными медицинскими учреждениями с поставщиками, и относятся в состав затрат медицинских учреждений по соответствующим кодам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.".

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Н.В.Мужихова.

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»