Недействующий

ГУБЕРНАТОР РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2005 года N 192-пг

О координационном совете по информатизации Рязанской области

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N 87-пг от 24.03.20099 г. нгр:RU62000200900096>

Для проведения государственной политики в сфере информатизации Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать при Губернаторе Рязанской области Координационный совет по информатизации Рязанской области в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по информатизации Рязанской области согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора Рязанской области

от 17.06.2005 г. N 192-пг

СОСТАВ Координационного совета по информатизации Рязанской области


Кривцов М.И. - заместитель Губернатора, первый заместитель Председателя Правительства, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области, председатель Координационного совета;

Соловьев А.Г. - начальник управления экономического развития и торговли Рязанской области, заместитель председателя Координационного совета;

Курчанов В.Н. - начальник сектора управления экономического развития и торговли Рязанской области, секретарь Координационного совета.

Члены Координационного совета:

Андрюкина Л.А. - начальник управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области;

Канунников А.Д. - начальник управления по делам образования, науки и молодежной политики Рязанской области;

Бабич В.И. - руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области (по согласованию);

Кадышев А.М. - и.о. начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Рязанской области (по согласованию);

Сонькин В.С. - начальник управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области (по согласованию);

Сурков В.А. - начальник отдела аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области;

Щегольков Е.И. - начальник отдела административно-хозяйственного управления аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области;

Фомин В.М. - глава муниципального образования - Шиловский район (по согласованию);

Бобылев С.В. - генеральный директор ОАО "Телекоммуникационная компания "РИНФОТЕЛС" (по согласованию);

Каширин И.Ю. - проректор по информатизации Рязанской государственной радиотехнической академии (по согласованию);

Мельков В.П. - технический директор Рязанского филиала ОАО "ЦентрТелеком" (по согласованию);

Панюкова С.В. - заведующая кафедрой информатизации образования и методики информатики Рязанского государственного педагогического университета (по согласованию);

Светников О.Г. - главный инженер - заместитель главного конструктора федерального государственного унитарного предприятия "Особое конструкторское бюро "Спектр" (по согласованию).

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора Рязанской области

от 17.06.2005 г. N 192-пг

Положение о Координационном совете по информатизации Рязанской области

1. Общие положения


1.1. Координационный совет по информатизации Рязанской области (далее - Совет) создается в целях реализации на территории Рязанской области Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации".

1.2. Совет является коллегиальным органом при Губернаторе Рязанской области, образованным для проведения единой государственной политики информатизации в Рязанской области на основе интеграции и эффективного использования информационных ресурсов Рязанской области, координации деятельности исполнительных органов государственной власти Рязанской области и органов местного самоуправления, выполнения работ по формированию единого информационного пространства Рязанской области, необходимого для управления социально-экономическими процессами, развития предпринимательства, реализации прав граждан и организаций на информацию, повышения конкурентных возможностей Рязанской области.

1.3. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и законодательством Рязанской области, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Совета


Основными задачами Совета являются:

2.1. Рассмотрение проектов областных целевых программ и нормативных правовых актов в сфере информатизации, выработка рекомендаций по представлению их Губернатору Рязанской области и в Правительство Рязанской области.

2.2. Внесение предложений по порядку реализации и механизму контроля выполнения областных целевых программ и соблюдения положений нормативных правовых актов в сфере информатизации.

2.3. Выработка предложений по объемам и порядку финансирования мероприятий в сфере информатизации на очередной финансовый год за счет средств областного, федерального и местных бюджетов, а также из внебюджетных источников.

2.4. Рассмотрение проектов нормативных правовых актов в сфере информатизации, в том числе:

- регулирующих отношения в процессе формирования и использования информационных ресурсов и технологий;

- создающих финансово-экономические и материально-технические условия для развития телекоммуникационных сетей Рязанской области и предприятий всех форм собственности, занимающихся в сфере информатизации;

- утверждающих состав и форматы представления информации, передаваемой в рамках информационного обмена между исполнительными органами государственной власти Рязанской области, органами местного самоуправления.

2.5. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Рязанской области, органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов Рязанской области по созданию, развитию и функционированию единого информационного пространства Рязанской области.

3. Права Совета


Совет имеет право:

3.1. Давать рекомендации по внесению Губернатору Рязанской области и в Правительство Рязанской области проектов областных целевых программ и проектов нормативных правовых актов в сфере информатизации.

3.2. Участвовать в подготовке проектов нормативных правовых актов в соответствии со своей компетенцией.

3.3. Осуществлять анализ и контроль выполнения нормативных правовых актов по информатизации Рязанской области.

3.4. Заслушивать информацию заказчиков о ходе выполнения областных целевых программ по информатизации.

3.5. Приглашать для совместного рассмотрения вопросов, относящихся к сфере деятельности Совета, руководящих работников исполнительных органов государственной власти Рязанской области, органов местного самоуправления и организаций в Рязанской области.

3.6. Привлекать для консультаций, изучения, подготовки и рассмотрения вопросов по решению задач, возложенных на Совет, ученых и специалистов из научных и производственных организаций.

3.7. Создавать при необходимости рабочие группы и временные творческие коллективы, экспертные комиссии, привлекать в этих целях специалистов федеральных органов государственной власти и исполнительных органов государственной власти Рязанской области, органов местного самоуправления и организаций в Рязанской области.

3.8. Заслушивать информацию и доклады представителей исполнительных органов государственной власти Рязанской области, органов местного самоуправления в Рязанской области по вопросам информатизации Рязанской области.

4. Состав и организация деятельности Совета


4.1. Совет состоит из:

- председателя Совета;

- заместителя председателя Совета;

- членов Совета;

- секретаря Совета.

4.2. Председатель Совета:

- осуществляет руководство работой Совета;

- созывает заседания Совета;

- ведет заседания Совета;

- утверждает (подписывает) документы Совета;

- поручает членам Совета практическую организацию реализации решений Совета и осуществляет контроль за выполнением указанных решений.

4.3. Заместитель председателя Совета исполняет обязанности председателя Совета при его отсутствии.

4.4. Персональный состав Совета утверждается Губернатором Рязанской области.

К участию в работе Совета по решению председателя Совета могут допускаться (с правом совещательного голоса) представители исполнительных органов государственной власти Рязанской области и органов местного самоуправления, эксперты и другие специалисты.

4.5. Секретарь Совета несет ответственность за делопроизводство, готовит материалы к заседаниям, оповещает членов Совета о времени и месте проведения заседания, осуществляет контроль за доведением решений Совета до исполнителей.

4.6. Совет созывается в соответствии с планом работы на год, который утверждается председателем Совета. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

4.7. Заседания Совета являются правомочными при участии в них более половины от списочного состава членов Совета.

4.8. Решения Совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

4.9. По итогам работы Совета оформляется протокол заседания, который подписывается председателем и секретарем Совета.

4.10. Решения Совета при необходимости реализуются путем принятия соответствующих постановлений и распоряжений Губернатора Рязанской области и постановлений Правительства Рязанской области.

4.11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется управлением экономического развития и торговли Рязанской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»