Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2005 года N 406-п

О порядке реализации права отдельных категорий граждан, постоянно проживающих и имеющих регистрацию в Ненецком автономном округе, на получение компенсационных выплат


{Утратил силу, см.: Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 21.07.2008 N 117-п}

(название в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 20.07.2006 г. N 161-п)

{Действие пункта 1 приостановлено с 01.01.2008 по 31.12.2008 в связи с принятием постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.01.2008 N 12-п}

{Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 20.07.2006 г. N 161-п}

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа N 75-п от 24.04.2007}

Руководствуясь статьей 1 закона Ненецкого автономного округа "О компенсационных выплатах отдельным категориям граждан, проживающих в Ненецком автономном округе", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке реализации права отдельных категорий граждан, постоянно проживающих и имеющих регистрацию в Ненецком автономном округе, на получение компенсационных выплат.

(пункт 1 в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 20.07.2006 г. N 161-п)

2. Признать утратившим силу постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 03.07.2003 N 294 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных компенсаций отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Ненецкого автономного округа".

3. Управлению информации и общественных связей Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа (Туровский В.К.) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Няръяна вындер".

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Администрации

Ненецкого автономного округа

от 25.07.2005 N 406-п

Положение о порядке реализации права отдельных категорий граждан, постоянно проживающих и имеющих регистрацию в Ненецком автономном округе, на получение компенсационных выплат


1. Настоящее Положение устанавливает порядок реализации права отдельных категорий граждан, постоянно проживающих и имеющих регистрацию по месту жительства в Ненецком автономном округе, на получение компенсационных выплат.

2. Категории граждан, имеющих право на получение компенсационных выплат и их размеры определяются в соответствии с законом Ненецкого автономного округа "О компенсационных выплатах отдельным категориям граждан, проживающих в Ненецком автономном округе".

3. Для назначения ежемесячной компенсационной выплаты гражданам в соответствии с пунктами 1-7,10,11 части 1 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.11.2004 N 517-оз необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, следующие документы:

- заявление, копию паспорта, копию пенсионного удостоверения, копии документов, подтверждающих факт принадлежности заявителя к одной из категорий граждан, имеющих право на получение ежемесячной компенсационной выплаты (трудовая книжка, свидетельство о рождении ребенка, справка подтверждающая факт установления инвалидности, ежегодная справка с места учебы, удостоверение установленного образца, справка о составе семьи).

4. Для назначения ежемесячной компенсационной выплаты гражданам в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.11.2004 N 517-оз необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, следующие документы:

- заявление, копию паспорта, справку от Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Ненецкому автономному округу, копию трудовой книжки, справку о составе семьи, справку о получении гражданином ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.03.1994 N 551 "О размере компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" от гражданина за которым будет осуществляться уход.

Заявителю, осуществляющему уход за нетрудоспособными гражданами, предоставляется одна ежемесячная компенсационная выплата.

5. Для получения ежемесячных компенсационных выплат гражданам в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.11.2004 N 517-03 необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, следующие документы:

- заявление, копию паспорта, копию пенсионного удостоверения, копию трудовой книжки, справку из ГУ-Отделение ПФ РФ по Ненецкому автономному округу об учете заработной платы для назначения размера пенсии.

6. Для назначения компенсационной выплаты гражданам в соответствии с пунктом 1 части 2.1 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.11.2004 N 517-03 необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, следующие документы:

- заявление, копию паспорта, копию свидетельства о рождении, справку о составе семьи, удостоверение установленного образца.

7. Для назначения компенсационной выплаты гражданам в соответствии с пунктом 2 части 2.1 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.11.2004 N 517-03 необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, следующие документы:

- заявление, копию паспорта, справку о состоянии на учете в Окружной поликлинике при ГУЗ "Ненецкая окружная больница".

8. Для назначения компенсационной выплаты гражданам в соответствии с пунктом 3 части 2.1 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.11.2004 N 517-03 необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа следующие документы:

- заявление, паспорт, военный билет, справку об участии в событии на космодроме "Плесецк" 18.03.1980.

9. Для назначения компенсационной выплаты гражданам в соответствии с пунктом 4 части 2.1 статьи 3 закона Ненецкого автономного округа от 09.11.2004 N 517-03 необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа следующие документы:

- заявление, копию паспорта, копию трудовой книжки, справку о составе семьи, свидетельство о рождении, справку, подтверждающую факт установления инвалидности.

Одновременно с копиями документов, указанных в пунктах с 3 по 9 настоящего Положения, для обозрения предоставляются их оригиналы. При отсутствии такой возможности документы предоставляются в виде заверенных в установленном порядке копий.

10. Решение о назначении компенсационной выплаты или об отказе в ее назначении принимается начальником Управления социальной защиты населения Ненецкого автономного округа к течение 10 дней, начиная со следующего дня после подачи заявления о назначении ежемесячной и ежеквартальной выплаты со всеми необходимыми документами.

Выплата назначается с месяца, в котором гражданин обратился с заявлением о назначении ему ежемесячной и ежеквартальной компенсационной выплаты, и предоставил все необходимые документы, а гражданам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, - со дня назначения пенсии.

11. Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа осуществляет выплаты через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи по месту постоянного проживания граждан (Ненецкий автономный округ).

12. Выплата компенсационной выплаты прекращается:

1) в случае смерти получателя, а также в случае признания его в установленном порядке умершим или безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующим за месяцем, в котором наступила смерть получателя либо вступило в силу решение об объявлении его умершим или решение о признании его безвестно отсутствующим;

2) в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Ненецкого автономного округа;

3) для получателей ежеквартальных выплат многодетным семьям с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором семья утратила статус многодетной.;

4) для получателей выплат по утере кормильца, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования приостанавливается с 1 июля текущего года до предоставления документов о продолжении обучения.

Граждане, получающие компенсационные выплаты, обязаны сообщать в Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа о наступлении события, предусмотренного подпунктом "2" пункта 12 настоящего Положения. Излишне выплаченные суммы компенсационной выплаты вследствие недобросовестности получателя или счетной ошибки подлежат возврату.

13. Выплата компенсационной выплаты приостанавливается в случае неполучения ее получателем в течение трех месяцев до выяснения причин. По истечении шести месяцев со дня приостановления выплаты выплата прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок.

14. Выплата возобновляется:

1) в случае отмены решения о признании получателя умершим или решения о признании получателя безвестно отсутствующим - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором вступило в силу соответствующее решение;

2) по желанию получателя в случае наступления новых обстоятельств или надлежащего подтверждения прежних обстоятельств, дающих право на установление выплаты, с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором Управлением социальной защиты населения Ненецкого автономного округа получены заявление о восстановлении выплаты и все необходимые документы.

15. Начисленные суммы выплат, причитавшиеся получателю в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце, выплачиваются тем членам его семьи, которые проживали совместно с данным получателем на день его смерти.

16. Назначение, прекращение, приостановление и возобновление компенсационных выплат оформляется решением начальника Управления социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

17. Документы, указанные в пункте 3 и 4 настоящего Положения формируются в личное дело получателя компенсационной выплаты в следующем порядке:

- решение начальника Управления социальной защиты населения Ненецкого автономного округа о назначении компенсационной выплаты;

- копии представленных документов, заверенные органом социальной защиты населения либо в порядке, предусмотренном действующим законодательством;

- иные дополнительные необходимые документы и сведения.

Личные дела получателей компенсационной выплаты с момента последней ежемесячной и ежеквартальной компенсационной выплаты хранятся в течение пяти лет.

18. Управление финансов Ненецкого автономного округа на основании уведомлений о бюджетных ассигнованиях компенсационной выплаты перечисляет денежные средства Управлению социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

19. Расходы, связанные с доставкой и (или) перечислением компенсационных выплат, осуществляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели в окружном бюджете на соответствующий финансовый год.

Доставка и (или) пересылка компенсационных выплат осуществляется за счет общего объема средств, предусмотренного в окружном бюджете на выплату компенсационных выплат.

20. Управление социальной защиты населения Ненецкого автономного округа ежеквартально представляет в Управление финансов Ненецкого автономного округа отчет о фактически произведенных расходах по предоставлению компенсационных выплат.

(приложение в редакции Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 20.07.2006 г. N 161-п)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»