ЗАКОН

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 июля 2005 года N 89-ОЗ


О размерах региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в Свердловской области

(с изменениями на 13 ноября 2010 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Свердловской области от 21 июля 2006 года N 67-ОЗ (Областная газета, N 238-244, 26.07.2006);

Законом Свердловской области от 6 октября 2008 года N 80-ОЗ (Областная газета, N 324-325, 08.10.2008);

Законом Свердловской области от 13 ноября 2010 года N 91-ОЗ (Областная газета, N 407-408, 16.11.2010).

____________________________________________________________________

     

Принят
Областной Думой
Законодательного Собрания
Свердловской области
28 июня 2005 года

Одобрен
Палатой Представителей
Законодательного Собрания
Свердловской области
12 июля 2005 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящим Законом устанавливается размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Свердловской области (далее - размер областного стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг), определяется орган государственной власти Свердловской области, устанавливающий размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг в Свердловской области (далее - размер областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг), и устанавливается размер регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в Свердловской области (далее - размер областного стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи).

Статья 2. Размер областного стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


Областной стандарт нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, устанавливается в следующем размере:

1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одиноко проживающего человека;

2) 22,5 квадратного метра общей площади жилого помещения - на одного члена семьи, состоящей из двух человек;

3) 21 квадратный метр общей площади жилого помещения - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Статья 3. Установление размера областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг


Размер областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям, ежегодно устанавливается Правительством Свердловской области.

Статья 4. Размер областного стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи


Областной стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливается в размере:

1) для одиноко проживающих граждан и семей, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, с 1 июля 2011 года - 13 процентов, с 1 июля 2012 года - 12 процентов;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Законом Свердловской области от 13 ноября 2010 года N 91-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

2) для иных одиноко проживающих граждан и семей, за исключением указанных в подпункте 1 настоящей статьи, - 22 процента.   

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 июля 2011 года Законом Свердловской области от 13 ноября 2010 года N 91-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)

(Статья в редакции, введенной в действие с 6 августа 2006 года Законом Свердловской области от 21 июля 2006 года N 67-ОЗ, распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2006 года. - См. предыдущую редакцию)

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор
Свердловской области
Э.Э.Россель

г.Екатеринбург

15 июля 2005 года

N 89-ОЗ



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»