Недействующий

ГУБЕРНАТОР АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2005 года N 459


Об утверждении Типового положения о премировании государственных гражданских служащих в исполнительных органах государственной власти Астраханской области по результатам работы

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Астраханской области
от 21 сентября 2007 года N 396
____________________________________________________________________



В целях повышения ответственности государственных гражданских служащих за выполнение своих обязанностей, предусмотренных должностными регламентами, соблюдение исполнительской дисциплины

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Типовое положение о премировании государственных гражданских служащих в исполнительных органах государственной власти Астраханской области по результатам работы (далее - Типовое положение).

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Астраханской области разработать и утвердить положения о премировании в возглавляемых ими исполнительных органах государственной власти Астраханской области в соответствии с Типовым положением.

3. Признать утратившими силу постановления Главы Администрации Астраханской области от 19.06.2001 N 316 "Об утверждении Положения о премировании государственных служащих Администрации области по результатам работы" и от 24.06.2002 N 275 "О внесении изменения в постановление Главы Администрации области от 19.06.2001 N 316".

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Астраханской области
от 18 июля 2005 года N 459

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о премировании государственных гражданских служащих в исполнительных органах государственной власти Астраханской области по результатам работы

1. Типовое положение о премировании государственных гражданских служащих в исполнительных органах государственной власти Астраханской области по результатам работы (далее - Типовое положение) разработано в целях повышения ответственности каждого государственного гражданского служащего (далее - гражданский служащий) за выполнение своих обязанностей, предусмотренных должностным регламентом, соблюдение исполнительской дисциплины.

2. Премирование гражданского служащего производится по результатам работы за месяц с учетом личного вклада в осуществление основных функций исполнительного органа государственной власти Астраханской области и устанавливается в пределах выделенного на эти цели фонда оплаты труда в размере трехмесячного денежного содержания в год.

3. Основными показателями премирования являются:

- личный вклад гражданского служащего в выполнение задач, стоящих перед исполнительным органом государственной власти Астраханской области;

- надлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных должностным регламентом;

- своевременное выполнение постановлений, распоряжений Губернатора Астраханской области и Правительства Астраханской области, распоряжений, приказов, поручений и заданий руководителя исполнительного органа государственной власти Астраханской области (далее - руководитель);

- своевременное рассмотрение обращений граждан, организаций и общественных объединений, органов государственной власти, государственных органов и органов местного самоуправления;

- соблюдение целевого использования бюджетных средств, финансовой дисциплины в пределах своих полномочий;

- соблюдение правил служебного распорядка исполнительного органа государственной власти Астраханской области.

4. Премирование гражданских служащих по итогам работы за месяц производится за выполнение основных показателей премирования в размере 25 процентов ежемесячного денежного содержания.

5. По усмотрению руководителя отдельным гражданским служащим с учетом их личного вклада в общие результаты работы размер премии может быть повышен.

Основаниями для повышения размера премии являются:

- досрочное выполнение специальных поручений, заданий руководителя;

- оказание методической и консультативной помощи в работе гражданским служащим, впервые принятым на государственную службу;

- внесение предложений по внедрению новых форм и методов работы в государственное управление.

6. Государственным служащим, допустившим упущения по службе или нарушившим трудовую дисциплину, размер премии может быть снижен.

Снижение размера премии производится за тот расчетный период для начислений премий, в котором имело место упущение по службе или нарушение исполнительской дисциплины.

Основаниями для снижения размера премии являются:

- ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных должностным регламентом;

- невыполнение постановлений и распоряжений Губернатора Астраханской области и Правительства Астраханской области, а также распоряжений, приказов, поручений и заданий руководителя;

- несвоевременное рассмотрение обращений граждан, организаций и общественных объединений, органов государственной власти, государственных органов и органов местного самоуправления;

- нарушение правил служебного распорядка.

7. Гражданским служащим, привлеченным в установленном порядке к дисциплинарной ответственности, размер премии может быть снижен.

8. Решение о повышении размера премии или о снижении размера премии при наличии нарушений исполнительской дисциплины, указанных в приложении к настоящему Типовому положению, принимается руководителем исполнительного органа государственной власти области на основании представлений руководителей структурных подразделений исполнительного органа государственной власти Астраханской области и оформляется приказом с обязательным указанием причин повышения или снижения размера премии.

При отсутствии причин для повышения или снижения размера премии дополнительного приказа руководителя исполнительного органа государственной власти Астраханской области не требуется и выплата премии осуществляется в размерах, установленных настоящим Типовым положением.

9. Премия, выплачиваемая в соответствии с настоящим Типовым положением, включается в расчет среднего заработка гражданского служащего.

10. Гражданским служащим, вновь поступившим на государственную службу, ежемесячная премия за первый месяц работы выплачивается пропорционально отработанному времени.

11. Ежемесячная премия выплачивается в полном размере гражданским служащим, проработавшим полный месяц. Дни отсутствия работника по болезни, нахождения в отпуске в расчет премии не включаются.

12. Гражданским служащим, проработавшим неполный месяц, за который выдается премия, вследствие увольнения по уважительным причинам: поступление в учебное заведение, выход на пенсию, ликвидация исполнительного органа государственной власти Астраханской области, сокращение численности или штата работников и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством, выплата премии производится за фактически отработанное время в соответствующем периоде.

Приложение
к Типовому положению

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
показателей премирования, влияющих на снижение размера премии по результатам работы за месяц.

N п/п

Наименование нарушений

Процент снижения премии

Наименование структурного подразделения, ответственного за представление информации

1

2

3

4

1

Неисполнение (без уважительных причин) нормативных правовых актов Астраханской области (не в полном объеме, неисполнение в целом, неисполнение в установленный срок)

до 10%

2

Несвоевременное рассмотрение обращений, организаций и общественных объединений, органов государственной власти, государственных органов и органов местного самоуправления

до 10%

3

Неисполнение распоряжений, приказов, заданий руководителя исполнительного органа государственной власти Астраханской области

до 10%

4

Несвоевременное (без уважительной причины) рассмотрение обращений граждан

до 10%

5

Нарушение правил служебного распорядка

до 10%



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»