Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июня 2005 года N 215

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ В 2006 ГОДУ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 г. N 1626-р и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Провести на территории Республики Мордовия с 1 по 25 июля 2006 года Всероссийскую сельскохозяйственную перепись.

2. Рекомендовать Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия обеспечить организационно-методологическое руководство работами по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году, обработке ее материалов и подведению итогов.

3. Образовать Межведомственную комиссию при Правительстве Республики Мордовия по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи в 2006 году.

4. Утвердить прилагаемые:

Положение о Межведомственной комиссии при Республики Мордовия по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи в 2006 году;

Состав Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Мордовия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году.

5. Рекомендовать Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств "Нива", городской общественной организации "Саранский союз садоводов" Республики Мордовия, Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия, Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Мордовия, Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Мордовия, Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "МГУ им, Н.П.Огарева", руководителям средних специальных учебных заведений оказывать содействие и представлять Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия информацию, необходимую для подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

6. Министерству внутренних дел Республики Мордовия обеспечить безопасность работников, участвующих в работе по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи, охрану помещений переписных и инструкторских участков и сохранность переписной документации.

7. Министерству труда и занятости населения Республики Мордовия организовать работу по привлечению к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

8. Рекомендовать Министерству печати и информации Республики Мордовия, Федеральному государственному унитарному предприятию "Государственная радиовещательная компания "Мордовия", средствам массовой информации оказать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия в проведении в 2005-2006 годах информационно-разъяснительной работы, направленной на широкое освещение целей, задач и значимости Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

9. Рекомендовать Управлению федеральной почтовой связи по Республике Мордовия, филиалу ОАО "ВолгаТелеком" в Республике Мордовия обеспечить прием и пересылку в разряде правительственных почтовых и телеграфных отправлений с материалами Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года в период подготовки, проведения и разработки ее материалов.

10. Рекомендовать Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств "Нива" принять меры по обеспечению участия крестьянских (фермерских) хозяйств во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

11. В целях организованного проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ковылкино, Рузаевка, районов, г.Саранска совместно с районными структурными подразделениями государственной статистики:

создать комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи;

до 1 января 2006 года уточнить перечень и границы районов, городов, поселков городского типа, муниципальных образований, перечень населенных пунктов;

до 1 января 2006 года организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в книгах похозяйственного учета сельскими администрациями, обратив особое внимание на разделы: II "Скот, являющийся собственностью хозяйства", IV "Земля, находящаяся в пользовании граждан" и V "Технические средства, являющиеся собственностью хозяйства".

12. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Ковылкино, Рузаевка, районов, г. Саранска:

предусмотреть в проектах бюджетов на 2006 год финансирование работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи;

предоставить районным (городским) структурным подразделениям государственной статистики служебные помещения, оборудованные мебелью, инвентарем и телефонной связью, на период подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи;

обеспечить работников, проводящих Всероссийскую сельскохозяйственную перепись, транспортными средствами (по специальному графику);

предоставить работникам, участвующим во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, право бесплатного проезда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) и в автобусах пригородных маршрутов с 1 по 25 июля 2006 года по предъявлении удостоверения.

13. Рекомендовать главе администрации г. Саранска выделить помещение (в пределах 300 кв.метров) для размещения специалистов городского отдела статистики, занятого подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи, а также для приемки, обработки и хранения материалов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

14. Установить, что лицам, привлеченным к подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, выдаются удостоверения за подписью руководителей органа исполнительной власти района, города и районного (городского) структурного подразделения государственной статистики.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства - Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Печаткина В.Г.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 8 июня 2005 г. N 215

Положениео о Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Мордовия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году


1. Межведомственная комиссия при Правительстве Республики Мордовия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году (далее - Комиссия) образована для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Мордовия, федеральных органов исполнительной власти по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории республики.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Республики Мордовия, постановлениями и распоряжениями Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Мордовия, федеральных органов исполнительной власти на территории республики по подготовке, проведению, получению и публикации результатов Всероссийской сельскохозяйственной переписи;

оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории республики.

4. Комиссия для осуществления возложенных на нее задач: рассматривает вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Мордовия, федеральных органов исполнительной власти на территории республики в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи;

осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории республики.

5. Комиссия имеет право:

заслушивать представителей исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия и органов местного самоуправления, сельскохозяйственных товаропроизводителей о ходе подготовки и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории республики;

направлять в органы местного самоуправления республики рекомендации по вопросам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории республики;

приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления республики, представителей средств массовой информации.

6. Состав Комиссии утверждается постановлением Правительства Республики Мордовия. В состав Комиссии в установленном порядке входят представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, находящихся на территории республики, организаций, научных учреждений и вузов, общественных организаций, средств массовой информации.

7. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Комиссии, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал в соответствии с планом мероприятий, утверждаемым председателем Комиссии. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов. Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

9. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании. По вопросам, требующим решения Главы Республики Мордовия или Правительства Республики Мордовия, Комиссия в установленном порядке вносит соответствующие предложения.

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 8 июня 2005 г. N 215

СоставМ Межведомственной комиссии при Правительстве Республики Мордовия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году


Печаткин В.Г.

- Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, председатель комиссии

Шкурихин А.Г.

- начальник управления экономической политики Администрации Главы Республики Мордовия, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Черашев В.Р.

- советник Главы Республики Мордовия, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Цыганок И.С.

- руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Погодаева Т.В.

- начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей среды Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия, ответственный секретарь комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:


Агеев А.И.

- заместитель начальника Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Мордовия (по согласованию)

Волгушев И.П.

- глава администрации Октябрьского района г. Саранска (по согласованию)

Еделькина Л.Д.

- заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Республике Мордовия (по согласованию)

Здобнов В.Ф.

- начальник Саранского отделения филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация" по Республике Мордовия (по согласованию)

Кандеев С.С.

- первый заместитель Министра финансов Республики Мордовия

Карпов И.И.

- заместитель Министра образования Республики Мордовия

Карпунькин В.И.

- директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств "Нива" (по согласованию)

Кисляков В.Н.

- заместитель председателя ФГУП "Государственная телерадиовещательная компания "Мордовия" (по согласованию)

Коновалов С.Н.

- первый заместитель генерального директора филиала ОАО "Волга Телеком" в Республике Мордовия (по согласованию)

Кочетков Н.С.

- заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия

Кулясов С.Н.

- первый заместитель Министра строительства и архитектуры Республики Мордовия

Маресьев В.В.

- Министр печати и информатизации Республики Мордовия

Мартынова М.Д.

- проректор Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "МГУ им. Н.П.Огарева" (по согласованию)

Осипова В.П.

- заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия (по согласованию)

Неяскин С.Д.

- временно исполняющий должность Министра внутренних дел Республики Мордовия (по согласованию)

Тишкин В.В.

- директор ФГУ "Земельная кадастровая палата Республики Мордовия" (по согласованию)

Фролов В.Н.

- заведующий отделом агропромышленного комплекса и природных ресурсов Аппарата Правительства Республики Мордовия

Чиндяскин И.И.

- первый заместитель Министра экономики Республики Мордовия

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»