КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2005 года N 97


О Перечне сил постоянной готовности территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

(с изменениями на 15 июня 2022 года)

(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 09.06.2008 N 111, от 15.09.2011 N 185, от 16.01.2014 N 2, от 21.09.2016 N 173, от 15.03.2022 N 47, от 15.06.2022 N 130)




В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:


(преамбула в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 16.01.2014 N 2)


1. Утвердить Перечень сил постоянной готовности территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению.


(п. 1 в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 16.01.2014 N 2)


2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея, указанных в приложении к настоящему постановлению, определить структуру и состав подведомственных формирований постоянной готовности, обеспечить представление в Главное управление МЧС России по Республике Адыгея ежегодно к 15 ноября данных об их укомплектованности личным составом и техникой.


(п. 2 в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 16.01.2014 N 2)


3. Рекомендовать:


1) руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций всех форм собственности, указанных в приложении к настоящему постановлению, определить структуру и состав подведомственных формирований постоянной готовности, обеспечить представление в Главное управление МЧС России по Республике Адыгея ежегодно к 15 ноября данных об их укомплектованности личным составом и техникой;


(в ред. постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 09.06.2008 N 111)


2) органам местного самоуправления организовать учет сил и средств постоянной готовности муниципального уровня территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и представление в Главное управление МЧС России по Республике Адыгея ежегодно к 15 ноября данных об укомплектованности сил постоянной готовности личным составом и техникой;


(пп. 2 в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 16.01.2014 N 2)


3) организациям всех форм собственности, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, организовать учет сил и средств постоянной готовности объектового уровня территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и представление в Главное управление МЧС России по Республике Адыгея ежегодно к 15 ноября данных об укомплектованности сил постоянной готовности личным составом и техникой;


(пп. 3 введен Постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 16.01.2014 N 2)


4. Главному управлению МЧС России по Республике Адыгея обеспечить общий учет и ежегодное уточнение сил и средств территориальной подсистемы Республики Адыгея единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 09.06.2008 N 111, от 16.01.2014 N 2)


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет Республики Адыгея по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.


(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 16.01.2014 N 2, от 21.09.2016 N 173)


6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Премьер-министр
Республики Адыгея
А.ХАГУР



Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Адыгея
от 20 июня 2005 г. N 97



ПЕРЕЧЕНЬ СИЛ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

(в ред. Постановлений Кабинета Министров Республики Адыгея от 15.03.2022 N 47, от 15.06.2022 N 130)



1. Аварийно-технические формирования по водопроводным, канализационным, электрическим и тепловым сетям муниципальных образований.


2. Адыгейский поисково-спасательный отряд МЧС России (филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России").


3. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Адыгея "Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф".


4. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Адыгейская республиканская ветеринарная лаборатория".


5. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Гиагинская районная станция по борьбе с болезнями животных".


6. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Кошехабльская районная станция по борьбе с болезнями животных".


7. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Кошехабльская межрайонная ветеринарная лаборатория".


8. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Красногвардейская районная станция по борьбе с болезнями животных".


9. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Майкопская районная станция по борьбе с болезнями животных".


10. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Тахтамукайская районная станция по борьбе с болезнями животных".


11. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Теучежская межрайонная ветеринарная лаборатория".


12. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Теучежская районная станция по борьбе с болезнями животных".


13. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Шовгеновская районная станция по борьбе с болезнями животных".


14. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Адыгейская республиканская станция по борьбе с болезнями животных".


15. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Адыгейская городская станция по борьбе с болезнями животных".


16. Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея "Центр по эксплуатации гидротехнических сооружений".


17. Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований.


18. Аварийно-технические формирования Майкопского линейного производственного управления магистральных газопроводов филиала общества с ограниченной ответственностью "Газпром трансгаз Краснодар".


19. Врачебно-сестринские бригады, лечебно-профилактические медицинские организации Министерства здравоохранения Республики Адыгея.


20. Подразделения охраны общественного порядка Министерства внутренних дел по Республике Адыгея.


21. Формирования по ремонту дорог Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея.


22. Майкопский аварийно-спасательный отряд общества с ограниченной ответственностью "01 Сервис безопасности".


23. Автотранспортные формирования открытого акционерного общества "Майкопское грузовое автотранспортное предприятие".


24. Адыгейский поисково-спасательный отряд Республики Адыгея, противопожарная служба Республики Адыгея, центр обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" государственного казенного учреждения Республики Адыгея "Центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности".


25. Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.


(п. 25 в ред. Постановления Кабинета Министров Республики Адыгея от 15.06.2022 N 130)


26. Специализированное автономное учреждение Республики Адыгея "Адыгейская лесопожарная охрана".


27. Лаборатории и формирования федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Адыгея".


28. Оперативные группы, метеорологические станции и гидрологические посты Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".


29. Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр агрохимической службы "Адыгейский".


30. Филиал акционерного общества "Автономная теплоэнергетическая компания" "Майкопские тепловые сети".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»