Недействующий

ЗАКОН


РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ


от 25 апреля 2005 года N 193-III-З


О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Республике Калмыкия      

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 апреля 2011 года на основании
Закона Республики Калмыкия от 1 апреля 2011 года N 262-IV-З
____________________________________________________________________


Целью настоящего закона является обеспечение дополнительных гарантий занятости трудоспособных инвалидов.

Статья 1


Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Калмыкия, у которых численность работников составляет более 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов. Порядок квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов устанавливается Правительством Республики Калмыкия.

Статья 2


Общественные объединения инвалидов и образованные ими организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов, освобождаются от обязательного квотирования рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Статья 3


Квота для приема на работу инвалидов устанавливается в размере трех процентов от среднесписочной численности работников. В размер установленной квоты для трудоустройства инвалидов включается количество рабочих мест, на которых уже работают ранее принятые инвалиды.

Статья 4


Инвалидам, занятым в организациях, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Статья 5


Государственный контроль за выполнением квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов осуществляют уполномоченные Правительством Республики Калмыкия органы государственной власти Республики Калмыкия.

Статья 6


Нарушение требований настоящего закона влечет ответственность, предусмотренную законодательством.

Статья 7


Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года,

Президент
Республики Калмыкия
К.Илюмжинов

г.Элиста,

25 апреля 2005 года

N 193-III-З

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»