Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28 октября 2002 года N 319

     
О списании суммы задолженности по пеням и штрафам

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 31.05.2023 N 251.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2002 года N 269 "О списании суммы задолженности по пеням и штрафам" Правительство Республики Марий Эл

постановляет:

1. Установить, что списание половины или полной суммы задолженности по пеням и штрафам с организаций, которые погасили (при соблюдении условий своевременного внесения текущих налоговых платежей) в течение двух или четырех лет половину или полную сумму задолженности, реструктурированной в соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 30 июля 2001 года N 270 "О порядке и сроках проведения в 2001 году реструктуризации задолженности юридических лиц по налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам перед республиканским бюджетом Республики Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2001, N 8, ст.368), производится налоговыми органами по месту постановки налогоплательщика на учет с момента погашения указанной задолженности в соответствии с правилами, определяемыми вышеназванным постановлением.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований принять аналогичные постановления о списании сумм задолженности по пеням и штрафам перед местными бюджетами.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Марий Эл.

Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.Маркелов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»