ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2005 года N 187


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 февраля 2005 года N 73 "Об организации предоставления услуг отдельным категориям граждан на общественном пассажирском автомобильном транспорте на территории Республики Саха (Якутия)"



В целях реализации Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ и обеспечения равных условий предоставления услуг общественного пассажирского автомобильного транспорта на территории Республики Саха (Якутия) для отдельных категорий граждан, финансирование мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), и приведения в соответствие с требованиями федерального законодательства Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14 февраля 2005 года N 73 "Об организации предоставления услуг отдельным категориям граждан на общественном пассажирском автомобильном транспорте на территории Республики Саха (Якутия)":

1.1. В подпункте 8.2 постановления слова "муниципальным образованиям улусов и городов" заменить словами "автотранспортным предприятиям и другим перевозчикам".

1.2. В подпункте 8.5 постановления слова "администрациями муниципальных образований улусов и городов" заменить словами "автотранспортными предприятиями и другими перевозчиками".

1.3. В подпункте 12.2 постановления слова "по единым социальным проездным билетам" заменить словами "согласно Временному порядку возмещения выпадающих доходов перевозчиков (приложение N 3)".

1.4. В подпункте 1.3 приложения N 2 после слова "Алмазэргиэнбанк" добавить слова "Федеральной почтовой связи" и дополнить подпункт предложением "Оплата за предоставляемые услуги по реализации ЕСПБ должна составлять не более 1,5% от реализованного количества ЕСПБ".

1.5. Подпункты 1.4, 1.5 приложения N 2 исключить.

1.6. Подпункт 1.6 приложения N 2 считать подпунктом 1.4.

1.7. В подпунктах 3.2.5, 3.3.3, 3.4.3 и 3.5.4 приложения N 2 слова "администрациями муниципальных образований" заменить словами "автотранспортными предприятиями и другими перевозчиками" и в конце предложения дополнить словами "и осуществляют оплату за оказанные услуги".

1.8. В приложении N 2 подпункты 3.2.6, 3.3.4, 3.3.5, 3.4.4 и подпункт 3.5.4 следующего содержания "Со счетов Управлении средства перечисляются на внебюджетные счета администраций муниципальных образований, открытые в органах республиканского казначейства, согласно договорам" признать утратившими силу.

1.9. В приложении N 3 исключить первый абзац.

2. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 9 февраля 2005 года N 122-р "О временном порядке организации проезда льготных категорий граждан в общественном пассажирском транспорте" в виду его полного исполнения.

3. Опубликовать настоящее постановление в республиканских газетах "Якутия", "Саха Сирэ".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.Н.Алексеева и А.В.Власова.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.Борисов




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»