Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 2 февраля 2005 года N 22


Об утверждении Порядка исполнения сводной бюджетной росписи областного
бюджета на 2005 год и внесения изменений в нее

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и во исполнение статьи 13 Закона Рязанской области "Об областном бюджете на 2005 год" Правительство Рязанской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета на 2005 год и внесения изменений в нее согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Рязанской области, первого заместителя Председателя Правительства, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Рязанской области М.И.Кривцова.

Губернатор Рязанской области
 Г.И.Шпак

     

     
Приложение
к постановлению Правительства
Рязанской области
от 2 февраля 2005 года N 22


ПОРЯДОК
исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета на 2005 год
и внесения изменений в нее


Настоящий Порядок определяет правила исполнения сводной бюджетной росписи областного бюджета на 2005 год (далее именуется сводная роспись) и внесения изменений в нее в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Рязанской области "Об областном бюджете на 2005 год" (далее именуется Закон о бюджете).

1. Сводная роспись составляется финансово-казначейским управлением Рязанской области (далее именуется финансово-казначейское управление) и утверждается начальником финансово-казначейского управления.

2. Сводная роспись включает в себя:

- роспись доходов областного бюджета в целом на год с разбивкой по кварталам в разрезе кодов бюджетной классификации;

- роспись расходов областного бюджета в целом на год с разбивкой по кварталам в разрезе ведомственной, функциональной и экономической классификаций расходов бюджетов Российской Федерации (главный распорядитель, раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, экономическая статья);

- роспись источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета на год с разбивкой по кварталам в разрезе кодов классификации источников внутреннего финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации.

Сводная роспись направляется для сведения в Рязанскую областную Думу и Счетную палату Рязанской области.

3. В порядке соблюдения процедуры санкционирования расходов областного бюджета бюджетные ассигнования на 2005 год в годовом объеме и поквартальной разбивке доводятся финансово-казначейским управлением до главных распорядителей средств областного бюджета (далее - главные распорядители средств) в течение 10 дней со дня утверждения сводной бюджетной росписи по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

При этом объем бюджетных обязательств, доведенный в уведомлениях о бюджетных ассигнованиях до главных распорядителей средств, не превышает объемов, предусмотренных приложением N 8 "Ведомственная структура расходов областного бюджета на 2005 год по разделам, подразделам, целевым статьям, видам и статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации" к Закону о бюджете.

4. Объемы бюджетных ассигнований в виде финансовой помощи бюджетам муниципальных образований в форме дотаций, субвенций и субсидий либо иной безвозвратной и безвозмездной передачи средств, предусмотренных по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, доводятся до органов, исполняющих бюджеты муниципальных образований по форме согласно приложению N 1 "а" к настоящему Порядку.

5. Лимиты бюджетных обязательств на очередной квартал утверждаются финансово-казначейским управлением, доводятся до главных распорядителей средств не позднее чем за пять дней до начала планируемого периода их действия по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

Сводный реестр лимитов на очередной квартал по главным распорядителям средств представляется в Счетную палату Рязанской области.

6. На основании доведенных показателей сводной росписи главные распорядители средств уточняют и утверждают сметы доходов и расходов получателей средств областного бюджета и доводят до получателей средств областного бюджета уведомления о бюджетных ассигнованиях из областного бюджета на 2005 год по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку и уведомления о лимитах бюджетных обязательств на очередной квартал по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

Получатели средств областного бюджета, переведенные на казначейское исполнение, представляют один экземпляр полученного от главного распорядителя средств уведомления о бюджетных ассигнованиях и уведомления о лимитах бюджетных обязательств на очередной квартал в финансово-казначейское управление для контроля за принятием и исполнением бюджетных обязательств.

7. В 2005 году устанавливается следующий порядок внесения изменений в сводную роспись и лимиты бюджетных обязательств:

7.1. Внесение изменений в сводную роспись финансово-казначейским управлением осуществляется по представлению главных распорядителей средств на основании статьи 13 Закона о бюджете, а также в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в рамках полномочий главных распорядителей средств по следующим основаниям:

- в случае передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов;

- при передаче органам местного самоуправления в порядке регулирования межбюджетных отношений средств на осуществление отдельных полномочий;

- при передаче ассигнований, предусмотренных по разделу "Общегосударственные вопросы" подразделу "Другие общегосударственные вопросы" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

- в случае перераспределения сэкономленных средств по отдельным статьям расходов на другие статьи;

- при уменьшении ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению;

- в случае обращения взыскания на средства областного бюджета по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета на основании исполнительных листов судебных органов;

- в случае выделения органам исполнительной власти и бюджетам муниципальных образований средств резервного фонда Рязанской области;

- в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации и Рязанской области.

7.2. Главные распорядители и получатели средств областного бюджета письменно уведомляют финансово-казначейское управление в срок до 20 числа месяца, предшествующего формированию объемов финансирования на соответствующий период, о предлагаемых изменениях сводной бюджетной росписи на 2005 год с указанием оснований для внесения изменений и приложением справки об изменении росписи расходов областного бюджета на 2005 год по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.

Одновременно главные распорядители средств принимают письменное обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам.

7.3. На основании представления главного распорядителя средств отраслевой отдел финансово-казначейского управления (далее именуется отраслевой отдел) оформляет докладную записку на имя начальника финансово-казначейского управления по форме согласно приложению N 6 к настоящему Порядку, которая визируется первым заместителем начальника финансово- казначейского управления.

К докладной записке прилагается сводная справка об изменениях, вносимых в сводную роспись согласно приложению N 7 к настоящему Порядку (далее именуется сводная справка), которая подписывается начальником отраслевого отдела и начальником отдела исполнения бюджетного финансирования и свода финансово-казначейского управления.

После утверждения вносимых изменений начальником финансово-казначейского управления в сводную роспись отраслевой отдел передает в отдел исполнения бюджетного финансирования и свода финансово-казначейского управления копию докладной записки с приложением сводной справки, а также четыре экземпляра уведомления на внесение изменений в сводную роспись.

Отдел исполнения бюджетного финансирования и свода финансово-казначейского управления проводит оформление уведомления, присваивает ему порядковый номер, один экземпляр оставляет у себя, а остальные три передает в отраслевой отдел.

Отраслевой отдел направляет по одному экземпляру уведомления в бухгалтерию финансово-казначейского управления, главному распорядителю средств для последующего доведения вытекающих из него изменений до подведомственных бюджетных учреждений путем направления им уведомлений о бюджетных ассигнованиях по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку с указанием уточненных объемов бюджетных ассигнований, последний оставляет у себя.

8. Внесение изменений в сводную роспись в случаях, установленных статьей 13 Закона о бюджете, осуществляется финансово-казначейским управлением и имеет следующие особенности:

8.1. При внесении изменений в ведомственную структуру расходов областного бюджета в связи с передачей полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или видов расходов в финансово-казначейское управление помимо документов, перечисленных в подпункте 7.2 настоящего Порядка, представляется разделительная либо приемопередаточная ведомость с указанием передаваемых сумм по всем кодам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, согласованная в установленном порядке принимающей и передающей сторонами.

8.2. Внесение изменений в ведомственную, функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета на суммы средств, передаваемых органам местного самоуправления в порядке межбюджетных отношений на осуществление отдельных полномочий, осуществляется по согласованию с Правительством Рязанской области и оформляется двумя уведомлениями о внесении изменений в сводную роспись:

- на увеличение расходов по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации с указанием мероприятия, вида расходов и предметной статьи;

- на уменьшение на аналогичную сумму расходов, предусмотренных соответствующими приложениями к Закону о бюджете.

8.3. Внесение изменений в сводную роспись путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями средств областного бюджета незаконно или не по целевому назначению, осуществляется на основании предписаний контрольных органов. При этом к представлению главного распорядителя средств помимо документов, предусмотренных подпунктом 7.1 настоящего Порядка, прилагается расшифровка уменьшаемых ассигнований по кодам разделов и подразделов (в рамках соответствующих разделов), целевых статей, видов расходов функциональной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

8.4. Для внесения изменений в сводную роспись в случае образовавшейся в ходе исполнения областного бюджета экономии по отдельным статьям экономической классификации и направлением сэкономленных средств на другие статьи расходов главными распорядителями средств вносятся представления в порядке, предусмотренном подпунктом 7.1 настоящего Порядка, с объяснением причин образовавшейся экономии и обоснованием необходимости направления ее на другие цели.

8.5. Внесение изменений в функциональную и экономическую структуры расходов областного бюджета в случае обращения взыскания на средства областного бюджета по денежным обязательствам получателей средств областного бюджета на основании исполнительных листов судебных органов осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

8.6. При внесении изменений в сводную роспись на суммы средств, выделяемых из резервного фонда Рязанской области, вносятся изменения в ведомственную структуру расходов областного бюджета по соответствующим разделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации и статьям экономической структуры расходов областного бюджета.

8.7. Внесение изменений в сводную роспись финансово-казначейским управлением в случаях, определенных Бюджетным кодексом Российской Федерации и в рамках его компетенции, производится с последующим уведомлением главных распорядителей средств.

9. При внесении изменений в сводную роспись уведомление об изменении размеров финансирования, направленное главному распорядителю средств, одновременно служит основанием для внесения изменений в доведенные лимиты бюджетных обязательств на 2005 год.

Главные распорядители средств уведомляют получателей средств областного бюджета об уточненных лимитах бюджетных обязательств по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.

10. Финансирование расходов областного бюджета осуществляется финансово-казначейским управлением в 2005 году в соответствии с ежемесячно согласуемыми с Вице-губернатором, Председателем Правительства Рязанской области объемами финансирования расходов областного бюджета, не превышающими лимитов бюджетных обязательств, с учетом необходимости реализации поручений Губернатора Рязанской области по финансированию неотложных расходов, представлений главных распорядителей средств по внесению изменений в сводную роспись, других особенностей предстоящего месяца.

11. На 2005 год устанавливается следующий порядок формирования и согласования ежемесячных объемов финансирования расходов областного бюджета:

- финансово-казначейское управление ежемесячно, до 28 числа, представляет Вице-губернатору, Председателю Правительства Рязанской области предложения об объемах финансирования расходов, поступлениях доходов областного бюджета на предстоящий месяц, разработанные исходя из прогноза поступлений доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, утвержденной сводной росписи;

- после согласования с Вице-губернатором, Председателем Правительства Рязанской области объемов финансирования расходов областного бюджета на предстоящий месяц финансово-казначейское управление осуществляет перечисление средств главным распорядителям и получателям средств областного бюджета.

12. Начальник финансово-казначейского управления может вносить изменения в поквартальное распределение назначений в пределах годовых ассигнований, установленных статьей 11 Закона о бюджете, с учетом согласованных с Вице-губернатором, Председателем Правительства Рязанской области объемов финансирования по главным распорядителям средств.

Приложение N 1
к Порядку исполнения сводной
бюджетной росписи областного
бюджета на 2005 год и внесения
изменений в нее


УВЕДОМЛЕНИЕ
о бюджетных ассигнованиях из областного бюджета на 2005 год


Финансово-казначейское управление Рязанской области

________________________________________________________________

(наименование органа, исполняющего бюджет)

________________________________________________________________

(наименование главного распорядителя средств областного бюджета)

Наименование

Код

Сумма

в том числе по кварталам

показателя

на год - всего

I квартал

II квартал

III квартал

IV квартал

раздела по ФКР

подраздела по ФКР

целевой статьи по КЦСР

вида расходов по КВР

экономической статьи расходов по ЭКР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»