Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 декабря 2004 года N 233


О внесении изменений в Закон Камчатской области "О мировых судьях в Камчатской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Камчатского края от 22 апреля 2008 года N 32
____________________________________________________________________



Статья 1. Внести в Закон Камчатской области от 13.04.2000 N 85 "О мировых судьях в Камчатской области" (с изменениями и дополнениями от 27.11.2000 N 113, от 26.11.2001 N 179, от 20.12.2002 N 62) следующие изменения:

статьи 11 и 12 изложить в следующей редакции:

"Статья 11. Аппарат мирового судьи

1. Для обеспечения работы мировых судей создается аппарат мирового судьи, структура и штатное расписание которого утверждаются администрацией Камчатской области с учетом нормативов, определенных для федеральных судов, и в соответствии с Законом Камчатской области "О государственной службе Камчатской области".

2. Работники аппарата мирового судьи являются областными государственными служащими в соответствии с Законом Камчатской области "О государственной службе Камчатской области".

Статья 12. Финансирование и материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей

1. Финансирование расходов на заработную плату мировых судей и социальные выплаты, предусмотренные для судей федеральными законами, осуществляются из федерального бюджета через Управление Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Камчатской области.

2. Материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей производится из областного бюджета администрацией Камчатской области в соответствии с нормами, установленными судам общей юрисдикции.

3. Представители Камчатского областного суда, Управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Камчатской области и Совета судей Камчатской области вправе участвовать в подготовке администрацией Камчатской области проекта закона Камчатской области об областном бюджете на очередной финансовый год в части выделения средств на обеспечение деятельности мировых судей, а также при обсуждении и принятии указанного проекта закона в этой части Советом народных депутатов Камчатской области.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Камчатской области
М.Б. Машковцев

 
Текст документа сверен по:
Официальный сайт "Федеральный регистр"
www.registr.bcpi.ru
02.04.2005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»