Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1998 года N 244

О ПОРЯДКЕ ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ И ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ КОММЕРЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧАСТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ЛИБО УВЕЛИЧЕНИЯ ДОЛИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ В УСТАВНЫХ КАПИТАЛАХ ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

{Утратил силу:
постановление Правительства Республики Алтай от 09.10.2009 N 227, НГР:ru02000200900360}

В целях упорядочения выделения средств при оказании государственной финансовой поддержки негосударственным коммерческим организациям

Правительство Республики Алтай постановляет:

Утвердить прилагаемый порядок выделения средств из бюджета Республики Алтай и внебюджетных фондов негосударственным коммерческим организациям при условии обеспечения участия Республики Алтай либо увеличения доли Республики Алтай в уставных капиталах этих организаций.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Алтай

В.П. Барабошкин

УТВЕРЖДЕНО
постановление Правительства
Республики Алтай
от 31.07.1998 г. N 244

ПОРЯДОК выделения средств из бюджета Республики Алтай и внебюджетных средств негосударственным коммерческим организациям при условии участия Республики Алтай в уставных капиталах этих организаций


1. Выделение средств из бюджета Республики Алтай и внебюджетных средств (ЭЭР "Алтай", других фондов) негосударственным коммерческим организациям осуществляется целевым назначением.

2. Средства из бюджета Республики Алтай и внебюджетные средства выделяются негосударственным коммерческим организациям, при условии приобретения в государственную собственность Республики Алтай по номинальной стоимости акций (паев) этих организаций на сумму предоставленных средств при наличии экономического обоснования и необходимой проектно-сметной документации, заключения Министерства экономики Республики Алтай, экспертизы отдела о несостоятельности (банкротстве) Госкомимущества Республики Алтай и внесения соответствующих изменений в свои учредительные документы.

3. Перечисление средств из бюджета Республики Алтай и внебюджетных средств открытым акционерным обществам осуществляется после реализации этими обществами в соответствии с законодательством РФ дополнительного выпуска акций и приобретения Республикой Алтай права собственности на соответствующее финансированию количество акций.

4. Перечисление из бюджета Республики Алтай и внебюджетных средств на счета открытого акционерного общества - получателя средств, а также передача его акций в государственную собственность осуществляется в соответствии с законодательством РФ, на основании договора, заключаемого между открытым акционерным обществом, Госкомимуществом Республики Алтай и Министерством финансов Республики Алтай, определяющие взаимные обязательства и ответственность сторон.

5. Права акционера от имени Республики Алтай в открытых акционерных обществах, акции которых приобретены в Республиканскую собственность путем их оплаты за счет средств выделяемых из бюджета Республики Алтай и внебюджетных средств осуществляет Государственный комитет Республики Алтай по управлению государственным имуществом.

Решение о продаже приобретенных в соответствии с настоящим Порядком в государственную собственность акций принимает Правительство Республики Алтай на основании предложения Госкомимущества Республики Алтай, согласованного с Министерством финансов Республики Алтай.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»