Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2005 года N 53-па

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ПРОЕЗДА В СВЯЗИ С ВЫЕЗДОМ ИЗ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА И ПО ОТДЕЛЬНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ НУЖДАМ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Магаданской области
от 25 сентября 2014 года N 791-пп

____________________________________________________________________

{Изменено: Постановлением от 29.12.2005 N 249-па}


В целях обеспечения социальной поддержки отдельных категорий граждан и эффективного использования средств внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2005 год, администрация области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2005 году неработающим пенсионерам проезда в связи с выездом из Магаданской области на постоянное место жительства и по отдельным социальным нуждам.

2. Департаменту социальной поддержки населения администрации Магаданской области:

2.1. Заключить трехсторонний договор на перевозку пассажиров.

2.2. Давать необходимые разъяснения по применению настоящего Порядка.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя губернатора области Муморцева Ю.И.

4. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

В.А.МОСКВИЧЕВ

УТВЕРЖДЕН


Постановлением

администрации области

от 17.03.2005 N 53-па

1. Предоставление проезда производится за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны, по оформленным в установленном порядке требованиям.

2. Настоящий Порядок распространяется:

2.1. На неработающих пенсионеров по старости при достижении возраста женщины 50 лет, мужчины 55 лет, проработавших в Магаданской области не менее 3-х календарных лет и прекративших на момент обращения трудовые отношения или предпринимательскую деятельность более одного года назад, и неработающих пенсионеров по инвалидности (получивших инвалидность в период проживания в Магаданской области), при выезде в 2005 году на постоянное место жительства за пределы Магаданской области при предъявлении в государственные учреждения социальной поддержки населения по месту проживания документов, подтверждающих факт выезда.

2.2. На пенсионеров по старости при достижении возраста женщины 55 лет, мужчины 60 лет, проработавших в Магаданской области не менее 15 лет, прекративших трудовую деятельность на момент обращения не менее двух лет назад при выезде в 2005 году по отдельным социальным нуждам (похороны близких родственников (детей, родителей, одного из супругов), уход за тяжелобольными близкими родственниками (детьми, родителями, одним из супругов).

3. Предоставление проезда производится по безналичному расчету по тарифам, не превышающим нормальных тарифов экономического класса, в соответствии с договорами на перевозку пассажиров

4. Государственные учреждения социальной поддержки населения на основании данного Порядка и в пределах выделенного лимита осуществляют прием необходимых документов и производят оформление и выдачу требований.

6. Контроль за обоснованностью предоставления проезда, составление бухгалтерской и статистической отчетности осуществляет департамент социальной поддержки населения администрации Магаданской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»