Недействующий

ЗАКОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 декабря 2004 года N 477

О наделении муниципального образования "Балтийский городской округ" статусом муниципального района и об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципальных образований, находящихся на его территории

Принят Калининградской областной Думой

третьего созыва

16 декабря 2004 г.

<Утратил силу:

Закон Калининградской области от 31 марта 2005 г. N 523;

Закон Калининградской области от 11 сентября 2007 года N 156>

Настоящий Закон принимается в целях организации местного самоуправления на территории Калининградской области в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Статья 1. Наделить муниципальное образование "Балтийский городской округ" статусом муниципального района в границах, утвержденных Постановлением Калининградской областной Думы от 1 июля 1999 г. N 32 "Об утверждении границы административно-территориального, муниципального образования "Балтийский городской округ" с названием "Балтийский район".

Статья 2. Наделить статусом городских поселений в составе муниципального района следующие муниципальные образования:

"Балтийское городское поселение";

"Приморское городское поселение".

Статья 3. Установить границы муниципальных образований "Балтийское городское поселение", "Приморское городское поселение" в соответствии с приложениями 1, 2.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Калининградской области

В.Г. Егоров

21 декабря 2004 г.

N 477

г. Калининград

Приложение N 1

к Закону Калининградской области

от 21 декабря 2004 г. N 477

Описание границы муниципального образования "Балтийское городское поселение"


1. На севере:

от точки на берегу Балтийского моря, расположенной на севере в 1,7 км от конца полевой дороги и от оврага на юг на расстоянии 93 метров, по северной границе полигона Хмелевка на восток 850 метров, далее 210 метров на северо-восток по суходолу до пересечения полевых дорог, в 120 метрах от западной границы пруда. От пересечения дорог на север по восточной стороне полевой дороги 150 метров, пересекает мелиоративную канаву по водопропускной трубе и проходит по северной стороне канавы 200 метров в восточном направлении до ее изгиба, поворачивает на северо-восток и проходит по суходолу 650 метров до поворота полевой дороги в месте пересечения с лесополосой, в 540 метрах восточнее канавы. Далее по северной стороне полевой дороги в юго-восточном направлении 1,6 км до улучшенной грунтовой дороги, по северной границе отвода этой дороги 2,1 км до автодороги "Калининград-Приморск". Меняет направление на северо-восточное и идет по северной границе отвода автодороги 380 метров до пересечения автодороги и реки Приморской.

2. На востоке:

не пересекая реку, граница меняет направление на южное и идет 6200 метров вдоль правого берега реки до ее пересечения с каналом. Меняет направление на западное и идет вдоль северной стороны канала 335 метров до пересечения канала с железной дорогой. Пересекает железную дорогу и в юго-восточном направлении идет 495 метров по суходолу до канала. Далее меняет направление на северо-западное и идет по северной стороне канала 235 метров до пересечения канала и автодороги "Калининград - Приморск". Пересекает автодорогу, меняет направление на юго-западное и идет вдоль северной стороны канала 980 метров. От канала идет 345 метров по суходолу до поворота автодороги "Приморск - в/ч". Далее граница поворачивает на северо-запад и идет 581 метр вдоль западного отвода автодороги "Приморск - в/ч" до пересечения с ней грунтовой дороги. Здесь граница пересекает автодорогу, меняет направление на юго-западное и идет 257 метров вдоль грунтовой дороги до пересечения с автодорогой "Приморск - в/ч". Пересекает дорогу и, сохраняя направление, идет 162 метра по суходолу до пересечения с грунтовыми дорогами. Меняет направление на южное и идет вдоль западной стороны грунтовой дороги 473 метра до пересечения грунтовки с улучшенной грунтовой дорогой. Пересекает дорогу и идет 570 метров на юго-восток вдоль левой стороны улучшенной грунтовой дороги до пересечения с грунтовой дорогой. Меняет направление на юго-западное и идет 430 метров вдоль северной стороны дороги до пересечения грунтовых дорог. Пересекает грунтовую дорогу, меняя направление на 90 градусов, огибает отдельную часть города Приморска, идет 350 метров вдоль левой стороны грунтовой дороги до перехода ее в улучшенную грунтовую дорогу. В юго-восточном направлении граница идет 625 метров вдоль левой стороны улучшенной грунтовой дороги. Меняет направление на юго-западное и идет 125 метров до пересечения с автодорогой "Приморск-Балтийск". Пересекает автодорогу и идет 490 метров в юго-восточном направлении до северного берега Приморской бухты.

Далее граница проходит по северному и восточному берегу Приморской бухты до точки пересечения южной полосы отвода Калининградского отводного канала с береговой линией Приморской бухты. В этой точке граница с муниципальным образованием "Зеленоградский район" заканчивается и начинается граница с муниципальным образованием "Светловский городской округ". Граница проходит по берегу Приморской бухты в южном направлении 5,5 км до мыса. Далее Балтийское городское поселение граничит с муниципальным образованием "Гурьевский район". Граница проходит от мыса по акватории Приморской бухты в юго-западном направлении 4,6 км до Липового острова, далее по береговой линии южной стороны острова до западной оконечности его, далее на юг 390 метров до южной границы фарватера Калининградского морского канала. Далее граница проходит по южной границе фарватера на запад 5,0 км. Затем граница проходит 270 метров в юго-западном направлении до северо-восточной оконечности Балтийской косы, далее в юго-западном направлении вдоль береговой линии Калининградского залива, включая бухту с мысами в южной части пос. Коса, до государственной границы Российской Федерации с Республикой Польшей.

3. На юге:

по государственной границе Российской Федерации с Республикой Польшей в западном направлении до берега Балтийского моря.

4. На западе:

по берегу Балтийского моря, включая Северный и Южный молы, 42 км до северной границы полигона "Хмелевка".

5. В территорию Балтийского городского округа входит остров Насыпной, расположенный в Калининградском заливе.

Приложение N 2

к Закону Калининградской области

от 21 декабря 2004 г. N 477

Описание границы муниципального образования "Приморское городское поселение"


Проектная граница муниципального образования проходит:

1. На севере:

от точки пересечения дороги "Калининград - Приморск" и канавы Приморской, по северной границе отвода этой дороги в северо-восточном направлении 1,6 км. Пересекает автодорогу в створе ограды социально-реабилитационного центра в поселке Круглово - 130 метров и проходит вдоль ограды 200 метров в юго-восточном направлении и 115 метров в северо-восточном направлении до стыка оград, затем граница меняет направление на юго-восточное и проходит по границе пашни 100 метров, поворачивает на северо-восток и проходит 150 метров до полевой дороги. Пересекает дорогу, поворачивает на северо-запад и проходит 400 метров по суходолу до автодороги "Калининград - Приморск". Пересекает автодорогу 225 метров юго-западнее пересечения автодороги с каналом и проходит в северо-восточном направлении по северной границе полосы отвода автодороги 750 метров.

2. На востоке:

пересекает автодорогу "Калининград - Приморск" и проходит в южном направлении 450 метров до ограды садового товарищества "Тихореченское". Далее граница проходит вдоль ограды до слияния ручья (приток реки Приморской) с мелиоративной канавой, пересекает ручей и проходит по его левому берегу и далее по прямой 200 метров в юго-восточном направлении до опушки леса Переславского лесничества Приморского лесхоза. Далее граница проходит 2,7 км по контуру леса: по северной и западной сторонам кварталов N 24, 26, 27 до северо-западной опушки квартала N 27. От этой точки граница проходит по контуру пашни в юго-западном направлении 600 метров до полевой дороги, пересекает дорогу и проходит по пашне 210 метров, не меняя направления, до изгиба канавы в 90 метрах от автодороги "Приморск - Круглово". Далее граница проходит в юго-западном направлении по восточной стороне канавы 250 метров до границы пашни, по границе пашни 485 метров в юго-восточном направлении, 365 метров в том же направлении, пересекая пашню, до ручья (приток реки Козьей). По западной стороне ручья на северо-восток граница проходит 700 метров до опушки леса, пересекает ручей и по южной стороне квартала N 27 Переславского лесничества проходит по суходолу 240 метров, поворачивает на юго-восток, проходит еще 70 метров по суходолу до полевой дороги. Пересекает полевую дорогу, проходит 750 метров по пашне (восточная граница крестьянских хозяйств Трофименко В.И. и Кабанова В.В.) до границы пашни. По этому контуру граница проходит в северо-западном направлении 400 метров до ручья (приток реки Козьей). Далее граница проходит по южной стороне ручья в западном направлении 400 метров до пересечения ручья с канавой, пересекает ручей и в северном направлении проходит по восточной стороне канавы 325 метров. Пересекает канаву и в западном направлении проходит 375 метров по пашне до канавы, пересекает канаву и по ее западной стороне в южном направлении проходит 230 метров до стыка канав, пересекает канаву и в восточном направлении проходит 50 метров по южной стороне канавы. Далее граница проходит 310 метров в юго-западном направлении по пашне (восточная граница крестьянского хозяйства Потапенко) до полевой дороги, пересекает дорогу и проходит вдоль дороги в западном направлении 480 метров до северо-восточного угла кладбища поселка Цветное. Граница огибает кладбище по его восточной и южной сторонам, доходит до автодороги "Приморск - Круглово". По восточной границе отвода этой автодороги граница проходит 310 метров в южном направлении и, не доходя до моста через ручей 50 метров, поворачивает на юго-восток. В этом направлении граница проходит 280 метров до изгиба ручья (приток реки Козьей), пересекает ручей и в южном направлении проходит 170 метров, меняет направление на юго-западное и, пройдя 150 метров, огибая поселок Цветное, доходит до автодороги "Приморск - Круглово". По восточной границе отвода этой дороги граница проходит в юго-восточном направлении 180 метров, а затем по пашне в юго-западном направлении под прямым углом к автодороге еще 130 метров. Затем под прямым углом поворачивает на северо-запад и проходит 130 метров до границы сенокосного участка. По границе этого участка в юго-западном направлении граница проходит 650 метров, затем меняет свое направление на южное и по контуру сенокосного участка проходит 220 метров до створа мелиоративного канала.

В створе канала граница проходит 120 метров в северо-западном направлении, затем меняет свое направление на юго-западное и проходит по пашне 450 метров до канавы. Далее граница проходит вдоль канавы 100 метров в юго-восточном направлении, пересекает улучшенную грунтовую дорогу и вдоль восточной стороны мелиоративного канала проходит 600 метров в юго-западном направлении до северной опушки леса квартала N 49 Переславского лесничества. Далее граница проходит по контуру леса в северо-западном и юго-западном направлении 400 метров до края леса и, не меняя направления, проходит 160 метров по пашне до изгиба мелиоративного канала.

От изгиба канала граница проходит по восточной стороне его в южном направлении 80 метров до канавы (бывшая река Садовая). Пересекает канаву и проходит по ее восточной стороне 500 метров, пересекает мелиоративную канаву и, не меняя направления, проходит по пашне 360 метров до опоры ЛЭП у водозаборной скважины.

Далее граница меняет направление на восточное и проходит по пашне 370 метров (граница фирмы "Прозоровская") до хутора Серегино. Затем граница поворачивает на юго-запад и проходит, пересекая автодорогу "Калининград - Приморск" и железную дорогу, 250 метров до южной границы полосы отвода железной дороги. По полосе отвода граница проходит 940 метров в западном направлении до канавы (бывшая река Садовая). Пересекает канаву и проходит по ее северной стороне 500 метров до мелиоративной канавы, по западной стороне канавы на северо-запад до южной границы полосы отвода железной дороги 150 метров. По южной границе полосы отвода граница проходит 350 метров в западном направлении до полевой дороги (подъезд к железной дороге). По восточной стороне этой дороги граница проходит в юго-западном направлении до автодороги "Калининград - Приморск", далее по южной стороне этой дороги 110 метров в западном направлении. Пересекает канаву (бывшая река Садовая) и проходит по ее юго-западному берегу в юго-восточном направлении 175 метров до стыка канав. Затем граница проходит в юго-западном направлении вдоль канавы 1,0 км до автодороги "Приморск - Светлый", далее по северной полосе отвода автодороги на запад 80 метров до пересечения с автодорогой "Калининград-Приморск". От пересечения автодорог граница проходит в юго-восточном направлении 250 метров до береговой линии Приморской бухты Калининградского залива.

3. На юге:

граница проходит по северному берегу Приморской бухты в направлении на запад 2412 метров.

4. На западе:

граница принимает северо-западное направление и идет 490 метров в этом направлении до дороги "Приморск - Балтийск". Пересекает дорогу и идет в северо-восточном направлении вдоль полосы отвода дороги 125 метров до пересечения автодороги "Приморск - Балтийск" с улучшенной грунтовой дорогой. От этой точки граница поворачивает на северо-запад и идет 625 метров вдоль улучшенной грунтовой дороги, по ее левой стороне, до перехода ее в грунтовую дорогу. От точки перехода улучшенной грунтовой дороги в грунтовую граница идет 350 метров вдоль левой стороны грунтовой дороги, огибая отдельную часть города Приморска, до пересечения с другой грунтовой дорогой. Пересекает грунтовую дорогу, поворачивает на 90 градусов и идет на северо-восток вдоль северной стороны грунтовой дороги 430 метров до пересечения с улучшенной грунтовой дорогой. Далее граница меняет направление на северо-западное и идет 570 метров вдоль левой стороны улучшенной грунтовой дороги до пересечения с грунтовой дорогой. От точки пересечения дорог граница поворачивает на северо-восток и идет вдоль северной стороны грунтовой дороги 473 метра до пересечения с грунтовой дорогой и затем, не меняя направления, по суходолу идет 162 метра до пересечения автодороги "Приморск - в/ч" и грунтовой дороги. Далее, пересекая автодорогу "Приморск - в/ч", идет в том же северо-западном направлении вдоль грунтовой дороги 257 метров до пересечения ее с автодорогой "Приморск - в/ч", затем пересекает автодорогу и идет на юго-восток по правой стороне автодороги 581 метр до изгиба дороги, затем поворачивает на восток и идет по суходолу до канавы 345 метров. Далее граница идет по северной стороне этого канала 980 метров до пересечения канала и автодороги "Калининград - Приморск". Пересекает автодорогу и уже в юго-восточном направлении вдоль канала идет 235 метров, затем поворачивает на северо-восток и идет 65 метров, затем поворачивает на восток и по суходолу идет 430 метров до пересечения железной дороги "Калининград - Балтийск" и канала. Пересекает железную дорогу и в этом же направлении идет вдоль северной стороны канала 335 метров до пересечения канала с рекой Приморской, здесь граница поворачивает на север и идет вдоль левого берега реки Приморской 6200 метров до пересечения реки Приморской и автодороги "Калининград - Приморск".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»