ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

от 15 марта 2005 года N 20-РЗ
г.Горно-Алтайск


О внесении изменений в Закон Республики Алтай "Об образовании муниципальных образований, наделении соответствующим статусом и установлении их границ"

     

Принят
Государственным Собранием -
Эл Курултай Республики Алтай
25 февраля 2005 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Алтай от 13 января 2005 года N 10-РЗ "Об образовании муниципальных образований, наделении соответствующим статусом и установлении их границ" (Звезда Алтая, 18 января 2005 года) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 8 после слов "Горбуново, Октябрьское," дополнить словом "Теректа,";

2) в пункте 9 статьи 8 слово "Теректа," исключить;

3) в пункте 3 приложения 8.2 слова "в точке расположенной западнее окраины с.Нижний-Уймон 3 км," заменить словами "в точке, расположенной в 500 метров северо-западнее окраины с.Нижний Уймон и";

4) приложение 8.3 изложить в следующей редакции:

"Приложение 8.3
к Закону Республики Алтай "Об образовании
муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении
их границ"
(в редакции Закона Республики
Алтай "О внесении изменений в закон
Республики Алтай "Об образовании
муниципальных образований, наделении
соответствующим статусом и установлении
их границ")

Картографическое описание границ Горбуновского сельского поселения


За исходную точку описания взята точка, находящаяся по трассе Усть-Кокса-Тюнгур в 1 км от восточной части с.Усть-Кокса.

1. Описание границ Горбуновского сельского поселения и Усть-Коксинского сельского поселения.


От точки, расположенной на трассе Усть-Кокса-Тюнгур в 1 км от восточной части с.Усть-Кокса, далее по трассе в точку, расположенную на данной трассе в 1,6 км севернее с.Горбуново. Далее граница проходит в северо-восточном направлении на расстоянии 3 км, затем поворачивает в северо-западном направлении и на расстоянии 5 км пересекается с дорогой Теректа-Курунда. В месте пересечения с дорогой граница поворачивает на северо-северо-восток и на расстоянии 2 км поворачивает в западно-юго-западном направлении. Проходит в этом направлении и через 1,2 км достигает р.Большая Теректа. Далее граница проходит вверх по течению р.Большая Теректа до места слияния р.Большая Теректа с р.Черная Теректа, затем поворачивает в западном направлении и проходит на расстояние 3 км, затем проходит вдоль скал по прямой на северо-запад 8 км до точки, расположенной на границе с муниципальным образованием "Онгудайский район" в 1 км южнее русла р.Яманушка.

2. Описание границ Горбуновского сельского поселения и муниципального образования "Онгудайский район"


От точки, расположенной на границе муниципальных образований "Усть-Коксинский район" и "Онгудайский район" в 1 км южнее русла р.Яманушка, по границе данных районов до точки, расположенной в 3 км юго-восточнее озера Тогусколь, в месте пересечения границ Горбуновского и Катандинского сельских поселений.

3. Описание границ Горбуновского сельского поселения и Катандинского сельского поселения


От точки, расположенной в 3 км юго-восточнее озера Тогусколь, в месте пересечения границ Горбуновского и Катандинского сельских поселений юго-западном направлении на расстояние 5 км в точку схождения границ Горбуновского, Катандинского и Чендекского сельских поселений.

4. Описание границ Горбуновского сельского поселения и Чендекского сельского поселения


От точки пересечения границ Горбуновского, Верх-Уймонского и Чендекского сельских поселений, расположенной в 500 м северо-западнее с.Нижний Уймон, граница проходит в северо-восточном направлении на расстояние 2,5 км, поворачивает на северо-запад и, огибая с запада на расстоянии 500 м с.Чендек, на расстоянии 2,6 км пересекается с дорогой Теректа-Чендек. В месте пересечения с дорогой Теректа-Чендек граница поворачивает на северо-восток и идет по водоразделу рек Теректушка и Чендек на расстояние 16,5 км через гору с отметкой 2465,4 м до пересечения с верховьем реки Верх Катанда и далее в том же направлении на расстояние 1,3 км. В этой точке граница поворачивает на восток и проходит на расстояние 4,8 км, затем идет в юго-юго-восточном направлении 2,5 км до точки схождения границ Горбуновского, Верх-Уймонского и Чендекского сельских поселений.

5. Описание границ Горбуновского сельского поселения и Верх-Уймонского сельского поселения


Описание границ Горбуновского сельского поселения и Верх-Уймонского сельского поселения совпадает с п.3 картографического описания границ Верх-Уймонского сельского поселения.";

5) в описательной части приложения 8.5 слово "Чендекского" заменить словом "Горбуновского";

6) в приложении 8.8:

пункт 2 исключить;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Описание границ Усть-Коксинского сельского поселения и Горбуновского сельского поселения совпадает с п.1 картографического описания границ Горбуновского сельского поселения.";

7) в приложении 8.9:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"Описание границ Чендекского и Горбуновского сельских поселений совпадает с п.4 картографического описания границ Горбуновского сельского поселения.";

пункт 5 исключить.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель
Государственного Собрания -
Эл Курултай Республики Алтай
И.Э.Яимов

Глава Республики Алтай,
Председатель Правительства
Республики Алтай
М.И.Лапшин

г.Горно-Алтайск

15 марта 2005 года

N 20-РЗ

 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»