ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 21 апреля 2003 года N 108

     

Вопросы учреждений для граждан без определенного места жительства



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 сентября 1992 года N 723 "Об организационных мерах по выполнению постановления Верховного Совета РСФСР "О порядке введения в действие Закона РСФСР "О милиции" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 15 февраля 1993 года N 124, от 25 апреля 1995 года N 414, от 21 марта 1998 года N 332) Правительство Республики Марий Эл

постановляет:

1. Предложить Министерству внутренних дел Республики Марий Эл:

провести мероприятия по ликвидации приемника-распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при Министерстве внутренних дел Республики Марий Эл;

высвобождаемый аттестованный состав работников приемника-распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при Министерстве внутренних дел Республики Марий Эл в количестве четырнадцати единиц перевести в подразделение патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности.

2. Министерству государственного имущества Республики Марий Эл передать имущество ликвидируемого приемника- распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при Министерстве внутренних дел Республики Марий Эл муниципальному учреждению "Дом ночного пребывания".

3. Министерству финансов Республики Марий Эл:

компенсировать администрации муниципального образования "Город Йошкар-Ола" дополнительные расходы по содержанию муниципального учреждения "Дом ночного пребывания" в сумме 495,6 тыс.рублей, в том числе за счет сокращения расходов республиканского бюджета Республики Марий Эл по разделу 05 "Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности государства" - 195,6 тыс. рублей и за счет дополнительных доходов республиканского бюджета Республики Марий Эл - 300,0 тыс.рублей;

внести в Правительство Республики Марий Эл предложение о внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2003, N 1, ст.18).

4. Настоящее постановление в части компенсации дополнительных расходов вступает в силу после ликвидации в установленном порядке приемника-распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при Министерстве внутренних дел Республики Марий Эл и внесении соответствующих изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2003 год".

5. Согласиться с предложением Министерства внутренних дел Республики Марий Эл об организации в муниципальном учреждении "Дом ночного пребывания" круглосуточного поста охраны общественного порядка.

6. Рекомендовать Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Республике Марий Эл оказывать содействие в пределах своей компетенции муниципальному учреждению "Дом ночного пребывания" в трудовом устройстве граждан без определенного места жительства и привлечении их к общественно-полезному труду.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на службу Заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл Гаранина Л.А.

Глава Правительства
 Республики Марий Эл
 Л. Маркелов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»