Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2004 года N 506


О внесении изменений в постановление администрации области от 28.07.2004 N 300

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности реализации мероприятий по предоставлению дополнительных гарантий по обеспечению в 2004 году благоустроенным жильем отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ростовской области и признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий,

постановляю:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Администрации области от 28.07.2004 N 300 "О едином порядке обеспечения жильем граждан из числа льготных категорий за счет средств областного бюджета в 2004 году" следующие изменения:

1.1. Предложение первое преамбулы после слов "на первичном и вторичном рынках жилых помещений" дополнить словами "..., в том числе находящихся в не завершенных строительством многоквартирных домах высокой (не менее 70 процентов) степени технической готовности (далее - жилые помещения или жилье), ...".

1.2. Подпункт 12.3 пункта 12 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Участвуют на инвестиционной или долевой основе в финансировании достройки жилых помещений в многоквартирных домах, не завершенных строительством, с высокой степенью технической готовности".

1.3. Подпункт 13.1 пункта 13 изложить в редакции:

"13.1. В случае покупки жилого помещения в доме, сданном в эксплуатацию, индивидуального жилого дома (части дома) - договор купли-продажи жилого помещения, заключенный между заказчиком муниципального образования и продавцом жилья, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, являющийся основанием для финансирования.

В случае финансирования достройки жилого помещения, находящегося в многоквартирном доме, не завершенном строительством, - договор долевого участия в строительстве либо инвестиционный договор, являющиеся основанием для финансирования. При приобретении прав на жилое помещение, находящееся в многоквартирном доме, не завершенном строительством, на основании договора уступки права требования соответствующий договор представляется дополнительно к договору долевого участия в строительстве либо инвестиционному договору.".

1.4. Пункт 16 после слов "на счет продавца жилья" дополнить словами "..., лиц, определенных договором долевого участия в строительстве, инвестиционным договором или договором уступки права требования.".

1.5. Подпункт 17.1 пункта 17 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Жилые помещения в многоквартирных домах, не завершенных строительством, принимаются в муниципальную собственность и предоставляются гражданам по договору социального найма после ввода дома в эксплуатацию.".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Андриади Ю.Г., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., глав муниципальных образований области.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб


Текст документа сверен по:
"Наше время",
N 4, 13.01.2005


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»