Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2002 года N 102


О внесении изменений в Положение о Министерстве финансов и экономики Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 22.09.99 N 140

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Хакасия
от 29 сентября 2006 года N 246
____________________________________________________________________



Рассмотрев протест прокурора Республики Хакасия от 8 апреля 2002 года N 22р на пункт 3.14. раздела 3 Положения о Министерстве финансов и экономики Республики Хакасия, утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 22.09.99 N 140, Правительство Республики Хакасия

постановляет:

Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Хакасия от 22.09.99 N 140 "Об утверждении Положения о Министерстве финансов и экономики Республики Хакасия":

1. Изложить пункт 3.14. раздела 3 указанного Положения в следующей редакции:

"3.14. В пределах своих полномочий рассматривает и анализирует сводную бухгалтерскую отчетность органов исполнительной власти, осуществляет методическое руководство бухгалтерским учетом и отчетностью предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и подчиненности и принимает меры по его совершенствованию.".

2. Дополнить пункт 1.2. раздела 1 Положения о Министерстве финансов и экономики Республики Хакасия, пятым абзацем следующего содержания:

"- создает для осуществления своих полномочий комиссии в целях обеспечения своевременных, согласованных действий и координации органов исполнительной власти в решении задач социальной, экономической, бюджетной политики и обеспечения эффективного выполнения функций, определенных настоящим Положением.".

3. Исключить из пункта 3.4. раздела 3 Положения о Министерстве финансов и экономики Республики Хакасия, второй абзац.

4. Пункт 3.4. раздела 3 Положения дополнить следующими абзацами:

"- проводит документальные ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности организаций и учреждений, финансируемых из республиканского бюджета;

- организует комплексные ревизии и тематические проверки по расходованию финансовой помощи, выделяемой местным бюджетам из республиканского бюджета.".

5. Дополнить раздел 3 Положения о Министерстве финансов и экономики Республики Хакасия, пунктом 3.29. следующего содержания:

"3.29. Осуществляет в установленном порядке лицензирование отдельных видов деятельности в рамках действующего законодательства.".

6. Изложить пункт 5.6. раздела 5 Положения о Министерстве финансов и экономики Республики Хакасия, в следующей редакции:

"5.6. Финансирование расходов на содержание аппарата Министерства осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Служащие Министерства являются государственными служащими Республики Хакасия.".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Республики Хакасия Лебедя А.И.

Председатель Правительства
Республики Хакасия
А.Лебедь

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»