Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 2004 года N 1488-р

О порядке согласования проведения массовых публичных мероприятий и уведомления о проведении массовых акций на части территории историко-архитектурного административного центра столицы Республики Саха (Якутия) - города Якутска, расположенной на площади Ленина

(УТРАТИЛО СИЛУ - Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.12.2008 N 1284-р)

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
распоряжение Правительства РС(Я) от 15.06.2005 N 719-р)

В целях обеспечения сохранности историко-архитектурного административного центра столицы Республики Саха (Якутия) - города Якутска, безопасности граждан и соблюдения общественного порядка на прилегающей к нему территории, в соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", для обеспечения правопорядка и надлежащего санитарного состояния на территории:

1. Утвердить Порядок согласования проведения массовых публичных мероприятий и уведомления о проведении массовых акций на части территории историко-архитектурного административного центра столицы Республики Саха (Якутия) - города Якутска, расположенной на площади Ленина согласно приложению.

2. Объединению административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) (Канин А.Н.) совместно с Министерством внутренних дел Республики Саха (Якутия) (Назаров А.В.) обеспечить порядок на указанной территории.

3. Опубликовать настоящее распоряжение в республиканских газетах "Якутия", "Саха сирэ" и "Ил Тумэн".

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.БОРИСОВ

Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 22 декабря 2004 года N 1488-р

Порядок


согласования проведения массовых публичных мероприятий и уведомления о проведении массовых акций на части территории историко-архитектурного административного центра столицы Республики Саха (Якутия) - города Якутска, расположенной на площади Ленина

Настоящий Порядок не применяется к массовым публичным мероприятиям, проводимым государственными органами исполнительной власти Республики Саха (Якутия).

1. Уведомление о проведении массовых публичных мероприятий подается в Объединение административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) уполномоченными трудовых коллективов, учреждений, организаций, общественных организаций (объединений), отдельных групп граждан, а также организаторами массового публичного мероприятия в письменной форме не позднее чем за десять дней до намеченной даты их проведения. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

Объединение административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) вправе передать право принятия уведомлений о проведении массового публичного мероприятия министерствам и ведомствам в зависимости от направленности массового публичного мероприятия.

2. В уведомлении указываются цель, форма, место проведения, дата проведения, время начала и окончания мероприятия, маршруты движения, предполагаемое количество участников, наименование организации, проводящей мероприятие, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов), место их жительства и работы (учебы), контактные телефоны, дата подачи уведомления.

В случае распространения печатной продуции во время проведения массового публичного мероприятия образец последней необходимо приложить к уведомлению.

В случае применения во время проведения массового публичного мероприятия:

технических средств - необходимо приложить к уведомлению согласование с Государственной противопожарной службой,

пиротехнических средств - необходимо приложить к уведомлению разрешение Отделения лицензионно-разрешительных работ органов внутренних дел города Якутска.

В случае проведения массового публичного мероприятия культурно-массовой, спортивной направленности необходимо приложить документы, подтверждающие, что проведение культурно-массовых или спортивных мероприятий отнесено к уставной деятельности лица, проводящего мероприятие.

В случае проведения массового публичного мероприятия в виде зрелища необходимо приложить копию договора, заключенного с творческими работниками, приглашенными к участию в зрелище.

В случае осуществления лицензионных видов деятельности при проведении массового публичного мероприятия необходимо приложить копию лицензии.

3. Объединение административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) рассматривает уведомление в трехдневный срок со дня его получения. По результатам рассмотрения Объединение административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) либо принимает уведомление, либо отказывает в его принятии, о чем извещает заявителя. Заявитель извещается путем направления в его адрес копии распоряжения Объединения административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) или копии приказа должностного лица в случае передачи права принятия уведомления.

Объединение административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) обязано довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия (а при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц не менее чем за пять дней до его проведения - в день его получения) обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлений целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия федеральному законодательству и Порядку согласования проведения массовых публичных мероприятий и уведомления о проведении массовых акций на части территорий историко-архитектурного административного центра Республики Саха (Якутия) - города Якутска, расположенной на площади Ленина.

В принятии уведомления может быть отказано по основаниям, предусмотренным Конституцией Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия). Отказ в принятии может быть обжалован судом в порядке, установленном законодательством.

4. Копии уведомлений и решений Объединения административно-хозяйственного обеспечения деятельности Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) о принятии уведомления направляются в соответствующий административный округ, в органы внутренних дел города Якутска для принятия мер обеспечения массового публичного мероприятия. Копии могут быть направлены в иные адреса для обеспечения мер по проведению массового публичного мероприятия.

5. Перечень мер обеспечения массового публичного мероприятия и порядок их осуществления устанавливает администрация города с учетом степени риска причинения вреда населению муниципального образования, государственной, муниципальной, частной собственности. Минимально необходимые требования должны обеспечить безопасность: пожарную, электрическую, механическую, термическую, а также взрывобезопасность при проведении массового публичного мероприятия как в помещениях, так и вне них.

6. Проведение массовых публичных мероприятий на части территории историко-архитектурного административного центра столицы Республики Саха (Якутия) - города Якутска, расположенного на площади Ленина, должно осуществляться с соблюдением всех положений, предусмотренных настоящим распоряжением.

(Пункт 6 в редакции распоряжения Правительства РС(Я) от 15.06.2005 N 719-р)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»