Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 27 января 2005 года N 04

О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СЛУЖАЩИМ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ НА ПРЕДПРИИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ

{Отменен:
Приказ Министерства труда и социального развития Республики Алтай от 13.05.2005, N 45, НГР: ru02000200500096}

В соответствии со статьей 26 Закона Республики Алтай "О государственной службе Республики Алтай", Указом Президента Российской Федерации от 17.12.2002 г. N 1413 "Об утверждении перечня должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих", постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации от 12.01.2004 г. N 1/1н "Об утверждении порядка подсчета и подтверждения стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих и определения соответствия должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы", Положением о Министерстве труда и социального развития Республики Алтай, утвержденным постановлением Правительства Республики Алтай от 13.09.2001 г. N 260 приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок включения в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет государственным служащим периодов работы на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Министр

В.М. Куранаков

Приложение к приказу

Министерства труда и социального

развития Республики Алтай

от 27 января 2005 г. N 04

Порядок включения в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет государственным служащим периодов работы на предприятиях, в учреждениях и организациях


1.Настоящий Порядок регулирует вопросы, связанные с включением в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет государственным служащим периодов работы в отдельных должностях руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы государственному служащему для выполнения обязанностей по замещаемой государственной должности государственной службы.

2.Включение в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет иных периодов службы (работы) на отдельных должностях руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций осуществляется одновременно с увольнением государственного служащего с государственной службы.

3.Основанием для включения в стаж государственной службы иных периодов службы (работы) на отдельных должностях руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций является решение Министерства труда и социального развития Республики Алтай, согласованное с Министерством финансов Республики Алтай.

4.Основанием для рассмотрения Министерством труда и социального развития Республики Алтай вопроса о включении в стаж государственной службы иных периодов службы (работы) на отдельных должностях руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций является представление руководителя органа государственной власти, осуществляющего подготовку документов для назначения пенсии за выслугу лет государственного служащего.

5.Представление руководителя органа государственной власти о включении в стаж государственной службы иных периодов службы (работы) оформляется на основании заявления государственного служащего.

6.В случае реорганизации или ликвидации государственного органа заявление о включении в стаж государственной службы иных периодов службы (работы) подается руководителю государственного органа, которому законодательством Республики Алтай переданы функции реорганизованного или ликвидированного государственного органа. В случае отсутствия такого государственного органа заявление подается в Министерство труда и социального развития Республики Алтай.

7.Письменное уведомление о принятом решении (включении в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет государственному служащему иных периодов службы (работы) либо об отказе в их включении) направляется Министерством труда и социального развития Республики Алтай обратившемуся с представлением руководителю органа государственной власти и заявителю.

8.В стаж государственной службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет, могут быть включены периоды работы на должностях руководителей и специалистов, связанные с направлениями деятельности органа государственной власти, в соответствии с Положением об этом органе.

9.Период работы на должностях руководителей и специалистов, предлагаемый к зачету в стаж государственной службы, должен непосредственно предшествовать государственной службе и не может превышать пяти лет.

10.Область профессиональной деятельности государственного служащего в период, предлагаемый к зачету в стаж государственной службы, должна соответствовать функциональным обязанностям должности, на которую государственный служащий поступил на службу, и связана с управленческими функциями.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»