АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 30 июля 2004 года N 112-па


О конкурсе на лучшее журналистское произведение на тему благоустройства г.Южно-Сахалинска "Столице области - комфорт и чистоту"



В целях активизации информационной поддержки в печатных и электронных средствах массовой информации Сахалинской области официальных и гражданских акций по благоустройству и созданию достойного имиджа г.Южно-Сахалинска, привлечения внимания властных структур, общественности, деловых кругов и населения к проблемам городского хозяйства, формированию активной жизненной позиции и воспитанию чувства гордости и ответственности жителей за свой родной город администрация Сахалинской области

постановляет:

1. Объявить для редакций средств массовой информации, журналистов, внештатных корреспондентов конкурс на лучшее журналистское произведение на тему благоустройства г.Южно-Сахалинска "Столице области - комфорт и чистоту".

2. Утвердить Положение о конкурсе на лучшее журналистское произведение на тему благоустройства г.Южно-Сахалинска "Столице области - комфорт и чистоту" и состав конкурсной комиссии (прилагаются).

3. Выделить из резервного фонда администрации Сахалинской области 50 тысяч рублей на проведение в 2004 году конкурса на лучшее журналистское произведение на тему благоустройства г.Южно-Сахалинска "Столице области - комфорт и чистоту". С 2005 финансового года предусматривать эти средства в областном бюджете.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора области, руководителя аппарата администрации Сахалинской области Г.А.Карлова.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Губернатор области
И.П.Малахов

     

     
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
администрации области
от 30.07.2004 N 112-па


ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсе на лучшее журналистское произведение на тему благоустройства г.Южно-Сахалинска "Столице области - комфорт и чистоту"


Организаторы:

управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Сахалинской области;

управление пресс-службы и информации администрации Сахалинской области;

Сахалинская организация Союза журналистов России.

1. Общие положения

1.1. В конкурсе на лучшее журналистское произведение на тему благоустройства г.Южно-Сахалинска "Столице области - комфорт и чистоту" принимают участие коллективы редакций газет, теле- и радиопрограмм, выходящих на территории г.Южно-Сахалинска, отдельные журналисты и внештатные корреспонденты средств массовой информации.

1.2. Цель конкурса:

- возрождение и развитие общественных традиций бережного отношения к своей малой родине, формирование достойного образа современного г.Южно-Сахалинска - центра делового и международного сотрудничества области;

- активная информационная поддержка официальных и гражданских акций по благоустройству областного центра, позитивных перемен в облике города;

- привлечение жителей города для активного участия в формировании имиджа г.Южно-Сахалинска как самого уютного, ухоженного и цивилизованного места проживания.

1.3. Конкурс должен способствовать привлечению внимания властных структур, общественности, деловых кругов, населения к проблемам городского благоустройства, формированию активной жизненной позиции у горожан, особенно у подрастающего поколения, воспитанию чувства гордости и ответственности за свой город.

2. Условия проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится ежегодно с 2004 по 2007 год. Итоги конкурса подводятся до 15 ноября. Для участия в конкурсе принимаются работы любых жанров журналистики, опубликованные на страницах областных и городских газет, вышедшие в эфир на каналах областных и городских теле- и радиокомпаний, соответствующие целям данного конкурса, а также все виды социальной рекламы, способствующей формированию современного облика г.Южно-Сахалинска (радио- и телевизионные ролики, комиксы и т.д.). Обязательным условием для участников является регулярный прокат социальной рекламной продукции в течение 6 последующих месяцев:

- не реже 1 раза в неделю в печатных средствах массовой информации;

- не реже 1 раза в день в электронных средствах массовой информации.

2.2. Победителей определяет комиссия конкурса, в состав которой входят представители организаторов, общественности, журналисты. Для победителей конкурса на лучшее журналистское произведение учреждаются три первые премии (для газет, радио и телевидения) и соответственно три вторые премии.

2.3. Размер премий устанавливается в следующем объеме:

- для печатных средств массовой информации: первая премия - 5000 рублей, вторая премия - 3000 рублей;

- для радио: первая премия - 5000 рублей, вторая премия - 3000 рублей;

- для телевидения: первая премия - 8000 рублей, вторая премия - 4000 рублей.

Премия вручается вместе с дипломом лауреата.

2.4. Отдельно подводятся итоги по материалам социальной рекламы. За лучшую социальную рекламу присуждаются три первые и три вторые премии:

- для печатных средств массовой информации: первая премия - 5000 рублей, вторая премия - 3000 рублей;

- для радио: первая премия - 5000 рублей, вторая премия - 3000 рублей;

- для телевидения: первая премия - 8000 рублей, вторая премия - 4000 рублей.

Премия вручается вместе с дипломом лауреата.

3. Порядок представления материалов

3.1. Опубликованные материалы, аудио- и видеокассеты направляются в управление пресс-службы и информации администрации Сахалинской области (693000, г.Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39) до 1 ноября для рассмотрения и оценки комиссией конкурса.

3.2. Работы, представленные электронными средствами массовой информации, представляются в формате VHS (телевидение) и на компакт-кассете (радио) и сопровождаются пояснениями с указанием названия ролика, даты выхода в эфир, хронометража, состава авторского коллектива и краткого содержания материала.

3.3. Работы, опубликованные в периодических печатных изданиях, представляются с указанием наименования издания, номера, даты выхода, фамилии, имени, отчества редактора.

3.4. К конкурсным работам прилагаются полные данные об авторах произведений (фамилия, имя, отчество, место работы и должность, домашний адрес с индексом почтового отделения, номер домашнего и рабочего телефонов, паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан, место регистрации, дата и место рождения, ИНН, номер страхового свидетельства).

3.5. Документы, не соответствующие установленным требованиям и направленные позже указанного срока, к рассмотрению на конкурсе не допускаются.

4. Порядок финансирования

4.1. Финансовые средства на проведение конкурса, награждение его победителей, изготовление дипломов и организацию торжественных мероприятий по итогам 2004 года выделяются управлению по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Сахалинской области из резервного фонда администрации Сахалинской области.

Начиная с 2005 финансового года средства на указанные цели предусматриваются в областном бюджете.

4.2. Сумма средств, необходимая для проведения конкурса, награждения его победителей, изготовления дипломов и организации торжественных мероприятий, определяется сметой расходов, представляемой управлением по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Сахалинской области.

5. Внесение изменений в Положение

5.1. Внесение изменений в настоящее Положение осуществляется постановлениями администрации Сахалинской области.

5.2. Внесение изменений в состав комиссии осуществляется распоряжениями администрации Сахалинской области.

УТВЕРЖДЕН
постановлением
администрации области
от 30.07.2004 N 112-па


СОСТАВ
комиссии областного конкурса на лучшее журналистское произведение на тему благоустройства г.Южно-Сахалинска "Столице области - комфорт и чистоту"


Миченко
Надежда Павловна

-

начальник управления пресс-службы и информации
администрации Сахалинской области, председатель комиссии

Члены комиссии:

Аверичева
Энгелина Александровна

-

председатель Сахалинской организации Союза журналистов России (по согласованию)

Колесниченко
Дмитрий Васильевич

-

начальник отдела средств массовой информации управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Сахалинской области

Сорочан
Владимир Михайлович

-

редактор газеты "Советский Сахалин" (по согласованию)

Чуйко
Владимир Викторович

-

генеральный директор ЗАО "Телерадиокомпания "Европа плюс Сахалин" (по согласованию)



 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»