Недействующий


ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ТРЕТИЙ СОЗЫВ
Шестьдесят восьмое заседание

РЕШЕНИЕ

от 30 декабря 2004 года N 68/2
г.Екатеринбург


О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 28 января 2003 года N 32/3 "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений города Екатеринбурга"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 января 2011 года на основании
решения Екатеринбургской городской Думы от 21 декабря 2010 года N 87/34
____________________________________________________________________



В целях установления единых требований по озеленению городских территорий, в соответствии с Постановлением Главы города Екатеринбурга от 14 декабря 2004 года N 1614 "О внесении на рассмотрение и утверждение в Екатеринбургскую городскую Думу изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования "город Екатеринбург", утвержденные Решением Екатеринбургской городской Думы от 23.04.2002 N 19/4, и Правила создания, содержания и охраны зелёных насаждений города Екатеринбурга, утвержденные Решением Екатеринбургской городской Думы от 28.01.2003 N 32/3", руководствуясь статьей 14 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", Екатеринбургская городская Дума

решила:

1. Внести в Приложение 1 к Решению Екатеринбургской городской Думы от 28 января 2003 года N 32/3 "Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений города Екатеринбурга" следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1. слова "Управлением благоустройства города" заменить словами "Комитетом благоустройства Администрации города Екатеринбурга", слова "Управлением архитектуры и градостроительства" заменить словами "Главным управлением архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений".

1.2. В подпункте 5.2.6. пункта 5.2. слова "Управления благоустройства Администрации города Екатеринбурга" заменить словами "Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга".

1.3. В подпункте 5.2.8. пункта 5.2. слово "борьба" заменить словом "борьбу".

1.4. В пункте 6.1. слова "Управления благоустройства Администрации города" заменить словами "Муниципального учреждения "Благоустройство".

1.5. Пункт 6.3. изложить в следующей редакции:

"6.3. Вынужденный снос насаждений в городских лесах, связанный с прокладкой коммуникаций, строительством линий электропередач и других сооружений допускается только при оформлении в ЕМУП "Городской лесхоз" акта технического обследования лесных площадей, испрашиваемых к отводу из состава городских лесов, в соответствии с лесным законодательством Российской Федерации".

1.6. Пункт 6.4. изложить в следующей редакции:

"6.4. Обследование и оценка зелёных насаждений, подлежащих вынужденному сносу, проводится специальной комиссией специалистов зелёного хозяйства Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга и администрации района в период получения разрешения на производство работ при наличии согласованного проекта. Для проведения обследования зелёных насаждений в Комитет благоустройства Администрации города Екатеринбурга необходимо представить: землеотводные документы, генплан объекта строительства, сводный план инженерных сетей, план озеленения и стройгенплан объекта строительства стадии "рабочий проект".

1.7. Пункт 6.11. изложить в следующей редакции:

"6.11. При невозможности восстановления озеленения на отведённой площади застройки, озеленение выполняется на объектах городского зелёного хозяйства за счет средств застройщика по согласованию с Комитетом благоустройства Администрации города Екатеринбурга и администрацией района силами специализированного предприятия по озеленению".

1.8. Первый абзац пункта 7.1. изложить в следующей редакции:

"7.1. Средства, полученные от возмещения вреда в результате вынужденного или незаконного сноса (порчи) зелёных насаждений, поступают в бюджет города. Администрация города Екатеринбурга уполномочивает Муниципальное учреждение "Благоустройство" принимать данные платежи на специальный счет и расходовать по целевому назначению на основании смет, утвержденных Комитетом благоустройства Администрации города Екатеринбурга и согласованных заместителем Главы города по вопросам городского хозяйства и благоустройства. Средства, поступающие за вынужденный снос и незаконный снос (порчу) зеленых насаждений, используются, не подменяя других источников на:".

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее Решение в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы".

4. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по городскому хозяйству и муниципальной собственности (Серебренников М.П.).

Глава города
А.М.Чернецкий


 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»