Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2004 года N 361

ОБ ОБРАЗОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 09.11.2017 N 575, вступающего в силу с момента государственной регистрации Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Правительства Республики Хакасия от 02.04.2007 N 93, от 24.08.2010 N 438, от 27.12.2011 N 913, от 24.05.2012 N 322, от 27.09.2016 N 470)


В соответствии с Федеральными законами от 17.12.1998 N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" (с последующими изменениями), от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с последующими изменениями) и Законом Республики Хакасия от 22.02.2000 N 73 "О мировых судьях в Республике Хакасия" (с последующими изменениями), Правительство Республики Хакасия постановляет:

1. Образовать Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Хакасия.

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 27.12.2011 N 913)

2. Утвердить Положение об Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Хакасия (приложение 1).

(п. 2 в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 27.12.2011 N 913)

3 - 6. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 27.12.2011 N 913.

7. Признать утратившим силу Постановление Президиума Правительства Республики Хакасия от 30.10.2000 N 179-п "О делегировании полномочий и создании при Управлении Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации отдела по организационному обеспечению деятельности мировых судей Республики Хакасия".

8. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.

9. Утратил силу с 1 января 2012 года. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 27.12.2011 N 913.


Председатель Правительства
Республики Хакасия
А.ЛЕБЕДЬ



Приложение 1

Утверждено
Постановлением
Правительства Республики Хакасия
от 24 ноября 2004 года N 361

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

(в редакции Постановлений Правительства Республики Хакасия от 27.12.2011 N 913, от 24.05.2012 N 322, от 27.09.2016 N 470)


      1. Общие положения


1.1. Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Хакасия (далее - Управление) является исполнительным органом государственной власти Республики Хакасия, осуществляющим организационное обеспечение деятельности мировых судей в Республике Хакасия.

1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Хакасия, законами Республики Хакасия, иными нормативными правовыми актами Республики Хакасия, решениями органов судейского сообщества, принятыми в пределах их полномочий и касающимися деятельности Управления, а также настоящим Положением.

1.3. Управление при реализации своих полномочий взаимодействует с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Республики Хакасия, Верховным судом Республики Хакасия, Управлением Судебного департамента в Республике Хакасия, Советом судей Республики Хакасия, Администрацией Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, органами местного самоуправления, организациями и гражданами.


2. Полномочия Управления


2.1. Управление осуществляет следующие полномочия:

2.1.1. Вносит в Правительство Республики Хакасия проекты постановлений Правительства Республики Хакасия и другие документы, по которым требуется решение Правительства Республики Хакасия, по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Управления.

2.1.2. Запрашивает и получает в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций информацию, необходимую для выполнения возложенных на Управление полномочий.

2.1.3. Направляет информацию, вносит предложения в соответствующие органы по вопросам организационного обеспечения деятельности мировых судей.

2.1.4. Осуществляет:

обеспечение Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия информацией, необходимой для принятия оптимальных управленческих решений в сфере ведения Управления;

формирование кадрового резерва Управления для замещения должностей государственной гражданской службы;

материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей, контроль за обеспечением сохранности материально-технических средств и их целевым использованием;

установку и сопровождение программных средств, необходимых для ведения судебного делопроизводства, информационно-правового обеспечения деятельности мировых судей;

комплектование, хранение, учет и использование архивных документов, образующихся в процессе деятельности Управления.

2.1.5. Организует:

деятельность работников аппаратов мировых судей, разработку и осуществление мер по ее совершенствованию;

прохождение мировым судьей, впервые назначенным на должность судьи, профессиональной переподготовки;

повышение квалификации мировых судей;

дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Управления;

(в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 27.09.2016 N 470)

работы по реконструкции, капитальному и текущему ремонтам зданий и помещений, занимаемых мировыми судьями;

надлежащую эксплуатацию, содержание, сохранность инженерных коммуникаций в зданиях и помещениях, занимаемых мировыми судьями;

охрану зданий и помещений, занимаемых мировыми судьями, соблюдение в них противопожарного режима.

2.1.6. Обеспечивает мирового судью и его аппарат служебным помещением по согласованию с органами местного самоуправления.

2.1.7. Осуществляет функции государственного заказчика при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в установленной сфере деятельности.

2.1.8. Осуществляет полномочия главного распорядителя, распорядителя и получателя средств республиканского бюджета Республики Хакасия, предусмотренных на содержание Управления и реализацию возложенных на него полномочий.

2.1.9. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Хакасия от 24.05.2012 N 322.

2.1.10. Обеспечивает в пределах своей компетенции соответствующий режим хранения и защиты полученной в процессе деятельности конфиденциальной информации и персональных данных.

2.1.11. Осуществляет проведение внутреннего контроля за организацией работы по технической защите информации.

2.1.12. Обеспечивает в пределах своей компетенции защиту сведений, составляющих государственную тайну.

2.1.13. Обеспечивает мобилизационную подготовку Управления.

2.1.14. Осуществляет иные полномочия в установленной сфере деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Хакасия.

2.2. Управление с целью реализации полномочий имеет право:

2.2.1. Давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам сферы деятельности Управления.

2.2.2. Привлекать в установленном порядке, в том числе на договорной основе, научные и иные организации, ученых и специалистов для проработки вопросов, отнесенных к установленной сфере деятельности.

2.2.3. Создавать совещательные и экспертные органы (советы, комиссии, группы) в установленной сфере деятельности.

2.3. Управление организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение их обращений, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

(п. 2.3 в ред. Постановления Правительства Республики Хакасия от 24.05.2012 N 322)

2.4. Управление не вправе осуществлять нормативное правовое регулирование в целях реализации полномочий, установленных пунктом 2.1 настоящего Положения, и вмешиваться в осуществление правосудия.

(п. 2.4 введен Постановлением Правительства Республики Хакасия от 24.05.2012 N 322)


3. Организация деятельности


3.1. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Главой Республики Хакасия - Председателем Правительства Республики Хакасия.

Начальник Управления несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление полномочий.

Начальник Управления имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности начальником Управления по согласованию с Главой Республики Хакасия - Председателем Правительства Республики Хакасия.

3.2. Начальник Управления:

3.2.1. Руководит деятельностью Управления.

3.2.2. Распределяет обязанности между работниками Управления.

3.2.3. Представляет предложения о предельной численности и фонде оплаты труда работников Управления.

3.2.4. Представляет на утверждение Главе Республики Хакасия - Председателю Правительства Республики Хакасия структуру и штатное расписание Управления в пределах установленных Правительством Республики Хакасия фонда оплаты труда и численности работников, смету расходов на его содержание в пределах утвержденных на соответствующий период ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Хакасия.

3.2.5. Утверждает положения о структурных подразделениях Управления и должностные регламенты государственных гражданских служащих Управления.

3.2.6. Назначает в установленном порядке на должность и освобождает от должности работников Управления, принимает к ним меры поощрения и взыскания.

3.2.7. Решает в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе и законодательством Республики Хакасия о государственной гражданской службе Республики Хакасия вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в Управлении.

3.2.8. Представляет в установленном порядке работников Управления к присвоению почетных званий и награждению государственными наградами Российской Федерации и Республики Хакасия.

3.2.9. Издает на основании и во исполнение законодательства Российской Федерации и законодательства Республики Хакасия приказы по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

3.2.10. Действует без доверенности от имени Управления, представляет его интересы во всех органах и организациях.

3.2.11. Делегирует свои полномочия заместителю на период своего отсутствия.

3.2.12. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Хакасия.

3.3. Финансирование расходов на содержание Управления осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Хакасия.

3.4. За Управлением закрепляется на праве оперативного управления имущество, находящееся в государственной собственности Республики Хакасия. Управление владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в пределах, установленных законодательством Российской Федерации.

3.5. Управление является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Республики Хакасия и своим полным наименованием, другие необходимые печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.6. Место нахождения Управления: 655017, Республика Хакасия, город Абакан, улица Кирова, дом 81.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»