Недействующий


ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 22 декабря 2004 года N 109-оз

Об оплате труда работников государственных учреждений, находящихся в ведении Иркутской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 ноября 2008 года на основании
Закона Иркутской области от 9 октября 2008 года N 82-оз
____________________________________________________________________

Статья 1


Тарифная ставка (оклад) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений, находящихся в ведении Иркутской области (далее - Единая тарифная сетка), определяется администрацией Иркутской области (далее - область) не ниже тарифной сетки (оклада) первого разряда Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений.

Статья 2


Тарифные ставки (оклады) второго и последующих разрядов Единой тарифной сетки определяются исходя из размера тарифной сетки (оклада) первого разряда и утверждаемых администрацией области межразрядных тарифных коэффициентов (не ниже межразрядных тарифных коэффициентов для оплаты труда работников федеральных государственных учреждений), за исключением случаев, установленных законом.

Статья 3


Установить соотношение между тарифными ставками (окладами) первого и восемнадцатого разрядов Единой тарифной сетки в размере не менее чем 1 к 4,5.

Статья 4


Работникам государственных учреждений, находящихся в ведении области, расположенных в сельских населенных пунктах, тарифные ставки (оклады) устанавливаются в повышенном на 25% размере по сравнению с тарифными ставками (окладами), установленными для работников государственных учреждений, находящихся в ведении области, расположенных в городских населенных пунктах.

Статья 5


По решению администрации области для оплаты труда работников отдельных государственных учреждений, находящихся в ведении области, может применяться иная система оплаты труда, отличная от Единой тарифной сетки.

Статья 6


Порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат (доплат, надбавок премий и других) работникам государственных учреждений, находящихся в ведении области, устанавливаются администрацией области.

Статья 7


Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

     Губернатор
     Иркутской области
     Б.А.Говорин

Иркутск

22 декабря 2004 года

N 109-оз


Текст документа сверен по:

Восточно-Сибирская правда,

N 264, 28.12.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»