Недействующий

ЗАКОН

МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 декабря 2004 года N 540-ОЗ


О внесении изменений в статью 25 Закона Магаданской области "Об образовании в Магаданской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 декабря 2008 года на основании
Закона Магаданской области от 24 ноября 2008 года N 1060-ОЗ
____________________________________________________________________

     

Принят
 Магаданской областной Думой
29 декабря 2004 года

     

Статья 1


Внести в статью 25 Закона Магаданской области от 18 февраля 1998 года N 40-ОЗ "Об образовании в Магаданской области" ("Магаданская правда", 1998 год, 03 марта N 42; 04 марта N 43; 2001 год, 29 декабря N 201; 2003 год, 19 ноября N 134; 2004 год, 21 января N 007; 14 июля N 76; 29 декабря N 146) "Об образовании в Магаданской области" следующие изменения:

статью 25 изложить в следующей редакции:     

"Статья 25. Меры социальной поддержки обучающихся, воспитанников и студентов

1. Социальная поддержка обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений Магаданской области и муниципальных образовательных учреждений осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Магаданской области и муниципальными правовыми актами.

2. Обучающиеся и студенты государственных образовательных учреждений Магаданской области и муниципальных образовательных учреждений, обучающиеся по очной форме обучения за счет средств соответствующего бюджета, обеспечиваются мерами социальной поддержки в виде академических и социальных стипендий, материальной помощи, компенсационных выплат и других мер социальной поддержки.

3. Право на получение мер социальной поддержки в период получения ими образования в государственных образовательных учреждениях Магаданской области и муниципальных образовательных учреждениях имеют следующие обучающиеся и студенты:

а) дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) признанные в установленном порядке инвалидами I и II группы;

в) пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

г) являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий;

д) имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Магаданской области на душу населения;

е) находящиеся в трудной жизненной ситуации (болезнь, смерть членов семьи, аварии, стихийные бедствия и др.).

4. Размер, порядок и условия предоставления мер социальной поддержки обучающимся, воспитанникам и студентам устанавливаются нормативными правовыми актами администрации Магаданской области для образовательных учреждений, находящихся в ведении Магаданской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления - для муниципальных образовательных учреждений.

5. Финансирование мер социальной поддержки обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений Магаданской области, установленных настоящей статьей, осуществляется за счет средств областного бюджета.

6. На оказание мер социальной поддержки обучающимся и студентам государственных образовательных учреждений Магаданской области выделяются дополнительные средства в размере 25 процентов стипендиального фонда, сформированного в соответствии с законодательством Магаданской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Губернатор
Магаданской области
Н.Н.Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»