ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 декабря 2004 года N 97-оз


О статусе и границах муниципальных образований Усть-Илимского района Иркутской области

(с изменениями на 6 марта 2024 года)

(в ред. Законов Иркутской области от 15.11.2006 N 73-оз, от 26.12.2016 N 125-ОЗ, от 06.03.2024 N 18-ОЗ)




Принят
постановлением
Законодательного собрания
Иркутской области
от 9 декабря 2004 года N 3/36а-ЗС



Статья 1.


1. Образовать на территории Усть-Илимского района Иркутской области следующие муниципальные образования:


1) Бадарминское муниципальное образование с административным центром в поселке Бадарминск;


2) Ершовское муниципальное образование с административным центром в селе Ершово;


3) Утратил силу. - Закон Иркутской области от 26.12.2016 N 125-ОЗ;


4) Невонское муниципальное образование с административным центром в поселке Невон;


5) Подъеланское муниципальное образование с административным центром в селе Подъеланка;


6) Седановское муниципальное образование с административным центром в поселке Седаново;


7) Тубинское муниципальное образование с административным центром в поселке Тубинский;


8) Эдучанское муниципальное образование с административным центром в поселке Эдучанка.


2. Наделить муниципальные образования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, статусом сельского поселения и установить границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложениям 1 - 8 к настоящему Закону.


Статья 2. Образовать на территории Усть-Илимского района Иркутской области Железнодорожное муниципальное образование, наделить его статусом городского поселения и установить границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению 9 к настоящему Закону.


Статья 3. Наделить муниципальное образование "Усть-Илимский район" статусом муниципального района с административным центром в городе Усть-Илимск и установить границы в соответствии с картографическим описанием согласно приложению 10 к настоящему Закону.


Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу с 31 декабря 2004 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Иркутской области
Б.А.ГОВОРИН


Иркутск

16 декабря 2004 года

N 97-оз



Приложение 1
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Илимского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 97-оз



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ БАДАРМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


В состав территории Бадарминского муниципального образования входят земли следующих населенных пунктов:


поселок Бадарма;


поселок Бадарминск.


Граница муниципального образования проходит на севере: от пересечения юго-восточной стороны 186 квартала Ревунского лесничества Илимского лесхоза с юго-восточной стороной Бадарминской магистрали на северо-восток до пересечения с юго-восточной границей 59 квартала Ревунского лесничества, на север по восточной границе 59 квартала Ревунского лесничества, на восток по южной границе 323 - 326 кварталов Невонского лесничества, на юг по западной границе 62 квартала, на восток по южной границе 62 квартала, на юг по восточной границе 130 квартала Ревунского лесничества Илимского лесхоза, на восток по южной границе коллективного садоводства "Подснежник" по прямой до пересечения с автодорогой "Братск - Усть-Илимск", на юг по восточной стороне автодороги "Братск - Усть-Илимск" до пересечения с южной границей залива Черный Усть-Илимского водохранилища, на юго-восток по берегу залива Черный до пересечения с Усть-Илимским водохранилищем.


На востоке: на юг по берегу Усть-Илимского водохранилища, огибая залив Бадарма, до залива Каменный, по берегу залива Каменный до пересечения с юго-восточной границей 115 квартала Бадарминского лесничества Илимского лесхоза.


На юге: по берегу залива Каменный до пересечения с южной границей 115 квартала, на запад по южной границе 115, 114 кварталов, на север по западной границе 114 квартала, на запад по южной границе 113 - 106 кварталов Бадарминского лесничества Илимского лесхоза.


На западе: на север по восточной границе 105, 63 кварталов Бадарминского лесничества, по восточной границе 225, 186 кварталов Ревунского лесничества Илимского лесхоза до пересечения с северной границей муниципального образования.



Приложение 2
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Илимского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 97-оз



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ЕРШОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


В состав территории Ершовского муниципального образования входят земли населенного пункта село Ершово.


Граница муниципального образования проходит на севере: от пересечения юго-западной границы 300 квартала Воробьевского лесничества Эдучанского лесхоза с юго-восточной стороной автодороги "Братск - Усть-Илимск" на восток по южной границе 300 - 303 кварталов Воробьевского лесничества, на юг по восточной границе 15 квартала Ершовского лесничества, на восток по южной границе 303 - 309 кварталов Воробьевского лесничества Эдучанского лесхоза до пересечения с берегом Усть-Илимского водохранилища.


На востоке: от пересечения юго-восточной границы 309 квартала Воробьевского лесничества Эдучанского лесхоза на юг по Усть-Илимскому водохранилищу, огибает Ершовский залив до пересечения с юго-восточной границей 87 квартала Ершовского лесничества Эдучанского лесхоза.


На юге: на запад по южной границе 87 - 77 кварталов, на юг по восточной границе 76 квартала, на запад по южной границе 76 - 73 кварталов Ершовского лесничества Эдучанского лесхоза до пересечения с восточной границей Подъеланского муниципального образования.


На западе: от пересечения юго-западной границы 73 квартала Ершовского лесничества Эдучанского лесхоза с восточной границей Подъеланского сельского поселения на север по западной границе 73, 59, 34 кварталов Ершовского лесничества Эдучанского лесхоза до пересечения с автодорогой "Братск - Усть-Илимск", на северо-восток по восточной границе автодороги "Братск - Усть-Илимск" до пересечения с северной границей муниципального образования.



Приложение 3
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Илимского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 97-оз



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ КЕУЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


Утратило силу. - Закон Иркутской области от 26.12.2016 N 125-ОЗ.



Приложение 4
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Илимского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 97-оз



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ НЕВОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

(в ред. Закона Иркутской области от 26.12.2016 N 125-ОЗ)



В состав территории Невонского муниципального образования входят земли населенного пункта поселок Невон.


Граница муниципального образования проходит на севере: от пересечения юго-западной границы 290 квартала Кеульского лесничества Илимского лесхоза с восточной границей Тушамской магистрали на восток по южной границе 290 - 301 кварталов Кеульского лесничества Илимского лесхоза до пересечения юго-восточной границы 301 квартала Кеульского лесничества Илимского лесхоза с левым берегом реки Ангары.


(в ред. Закона Иркутской области от 26.12.2016 N 125-ОЗ)


На востоке: по левому берегу р. Ангара вверх по течению до пересечения с северной границей муниципального образования "Город Усть-Илимск".


На юге: по северной границе муниципального образования "Город Усть-Илимск" до пересечения с северной границей 39 квартала Усть-Илимского лесничества Илимского лесхоза.


На западе: от пересечения с северной границей 39 квартала Усть-Илимского лесничества Илимского лесхоза граница идет на северо-запад по восточной стороне Тушамской магистрали до пересечения с юго-западной границей 36 квартала Тушамского лесничества Илимского лесхоза, на восток по южной границе 36 квартала Тушамского лесничества Илимского лесхоза, огибает границы коллективного садоводства "Фазенда" до пересечения с восточной стороной Тушамской магистрали, по восточной стороне Тушамской магистрали до пересечения с юго-западной границей 27 квартала Тушамского лесничества Илимского лесхоза, на восток по южной границе, на север по восточной границе 27 квартала, на восток по северной границе 28 квартала, на север по западной границе 22 квартала, на запад по южной границе 22 - 19 кварталов Тушамского лесничества Илимского лесхоза до пересечения с восточной стороной Тушамской магистрали, на север по восточной стороне Тушамской магистрали до пересечения с северной границей муниципального образования.



Приложение 5
к Закону
Иркутской области
"О статусе и границах
муниципальных образований
Усть-Илимского района
Иркутской области"
от 16 декабря 2004 года
N 97-оз



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ПОДЪЕЛАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


В состав территории Подъеланского муниципального образования входят земли населенного пункта село Подъеланка.


Граница муниципального образования проходит на севере: от пересечения восточной границы 188 квартала Нижне-Шаманского лесничества Эдучанского лесхоза с южной границей автодороги "Братск - Усть-Илимск" на восток по южной границе автодороги "Братск - Усть-Илимск" до пересечения с восточной границей 33 квартала Ершовского лесничества Эдучанского лесхоза.


На востоке: на юг по восточной границе 33, 58, 72, 95, 116, 135 кварталов Ершовского лесничества Эдучанского лесхоза до пересечения с берегом Усть-Илимского водохранилища.


На юге: на северо-запад по Усть-Илимскому водохранилищу, по водной переправе на остров, огибает остров по береговой полосе до водной переправы, по водной переправе до берега Усть-Илимского водохранилища, на северо-запад по берегу Усть-Илимского водохранилища до пересечения с юго-восточной границей 234 квартала Нижне-Шаманского лесничества Эдучанского лесхоза.


На западе: от юго-восточной границы 234 квартала на север по восточной границе 234, 212, 188 кварталов Нижне-Шаманского лесничества Эдучанского лесхоза до пересечения с северной границей муниципального образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»