ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 декабря 2004 года N 967-ОД


Об установлении границ и наделении статусом Киквидзенского района и муниципальных образований в его составе

(с изменениями на 4 апреля 2019 года)

(в ред. Закона Волгоградской области от 04.04.2019 N 21-ОД)




Принят
областной Думой
28 октября 2004 года




Статья 1. Границы и статус муниципального образования Киквидзенский район


1. Установить границы муниципального образования Киквидзенский район согласно картографическому описанию (приложение 1) и карте-схеме (приложение 2).


2. Наделить муниципальное образование Киквидзенский район статусом муниципального района с административным центром в станице Преображенская.



Статья 2. Сельские поселения в составе Киквидзенского района


Образовать в составе Киквидзенского района сельские поселения:


1) утратил силу. - Закон Волгоградской области от 04.04.2019 N 21-ОД;


2) Гришинское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 4), в состав которого входят поселок Гришин, хутора Безречный, Крутой Лог, Мозглы, Мордвинцево, Чистополь, с административным центром - поселок Гришин;


3) Дубровское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 5), в состав которого входят хутора Дубровский, Лапин, Марчуковский, Расстригин, Страхов, с административным центром - хутор Дубровский;


4) Ежовское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 6), в состав которого входят хутора Ежовка, Михайловка, село Александровка, с административным центром - хутор Ежовка;


(п. 4 в ред. Закона Волгоградской области от 04.04.2019 N 21-ОД)


5) Завязенское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 7), в состав которого входят села Завязка, Алонцево, с административным центром - село Завязка;


6) Калачевское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 8), в состав которого входят хутора Калачевский, Дальнестепной, Журавка, село Кузькин, с административным центром - хутор Калачевский;


7) Калиновское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 9), в состав которого входят хутора Калиновский и Уваровка, с административным центром - хутор Калиновский;


8) Мачешанское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 10), в состав которого входит село Мачеха;


9) Озеркинское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 11), в состав которого входят хутора Озерки, Казарино, Гордеевский, Песчановка, село Семеновка, с административным центром - хутор Озерки;


10) Преображенское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 12), в состав которого входят станица Преображенская, хутора Лестюхин, Ширяевский, с административным центром - станица Преображенская;


11) Чернореченское - в границах согласно картографическому описанию (приложение 13), в состав которого входят хутора Чернолагутинский, Астахов, Бесов, Буденный, с административным центром - хутор Чернолагутинский.



Статья 3. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



И.о. главы администрации
Волгоградской области
В.А.КАБАНОВ


10 декабря 2004 года

N 967-ОД



Приложение 1
к Закону Волгоградской области
"Об установлении границ
и наделении статусом
Киквидзенского района и
муниципальных образований
в его составе"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КИКВИДЗЕНСКИЙ РАЙОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Волгоградской области от 04.04.2019 N 21-ОД)




1. Картографическое описание границы между муниципальным районом Киквидзенский Волгоградской области и субъектом Российской Федерации Саратовская область


(в ред. Закона Волгоградской области от 04.04.2019 N 21-ОД)




Сельское поселение Ежовское


От пересечения границ субъекта Российской Федерации Саратовская область и сельского поселения Ежовское (т. 18) граница проходит в юго-восточном направлении ломаной линией по полям 22,932 км, далее идет в северо-восточном направлении по тальвегу б. Свинуха 3,647 км до пересечения границ субъекта Российской Федерации Саратовская область, муниципального района Еланский и сельского поселения Ежовское (т. 19).



2. Картографическое описание границы между муниципальными районами Киквидзенский и Еланский Волгоградской области



1. Сельское поселение Ежовское


От пересечения границ субъекта Российской Федерации Саратовская область, муниципального района Еланский и сельского поселения Ежовское (т. 19) граница проходит в юго-восточном направлении по тальвегу б. Свинуха 1 км; далее в южном направлении проходит 0,847 км; затем в том же направлении вдоль пр. Октябрьский до пересечения с б. Одарюшка 5 км; далее в юго-восточном направлении по тальвегу б. Одарюшка 2,9 км; затем - в юго-западном направлении 1,4 км; далее проходит в северо-западном направлении 0,66 км до пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Калиновское и Ежовское (т. 3).



2. Сельское поселение Калиновское


От пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Калиновское и Ежовское (т. 3) граница проходит в юго-западном направлении до б. Стрелка 1,6 км; затем по тальвегу б. Стрелка 1,3 км; далее в юго-восточном направлении 1,6 км; в юго-западном направлении - до б. Червяков Ерик до пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Мачешанское и Калиновское (т. 5).



3. Сельское поселение Мачешанское


От пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Мачешанское и Калиновское (т. 5) граница проходит в юго-восточном направлении по тальвегу б. Червяков Ерик до пересечения с б. Одарюшка; по тальвегу б. Одарюшка до пересечения с б. Украинская; далее в северо-восточном направлении по тальвегу б. Украинская до пересечения с б. Тростянская; затем следует по тальвегу б. Мажникова до пр. Мажников; далее в юго-восточном направлении до б. Тростянская 3,35 км; затем в юго-западном направлении по тальвегу б. Тростянская идет до б. Украинская и по тальвегу б. Украинская 3,6 км в южном направлении; далее - в западном направлении вдоль границы Государственного лесного фонда и поворачивает на восток до р. Бузулук; затем в южном направлении, проходя через пр. Шевченко, - извилистой линией до пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Чернореченское и Мачешанское (т. 9).



4. Сельское поселение Чернореченское


От пересечения границ муниципального района Еланский и сельских поселений Чернореченское и Мачешанское (т. 9) граница проходит в юго-восточном направлении до пр. Табачный 11,3 км; затем в юго-западном направлении по полям 5 км до пересечения границ муниципальных районов Михайловский и Еланский и сельского поселения Чернореченское (т. 63).



3. Картографическое описание границы между муниципальными районами Киквидзенский и Михайловский Волгоградской области



1. Сельское поселение Чернореченское


От пересечения границ муниципальных районов Михайловский и Еланский и сельского поселения Чернореченское (т. 63) граница проходит в северо-западном направлении по полям 2,22 км до пересечения границ муниципального района Михайловский и сельских поселений Гришинское и Чернореченское (т. 14).



2. Сельское поселение Гришинское


От пересечения границ муниципального района Михайловский и сельских поселений Гришинское и Чернореченское (т. 14) граница проходит в южном направлении по полям 5,32 км; затем идет в западном направлении по полям 0,920 км; затем в южном направлении по прямой линии 1,53 км; после этого проходит в западном направлении по полям 1,74 км до пересечения границ муниципальных районов Новоаннинский и Михайловский и сельского поселения Гришинское (т. 64).



4. Картографическое описание границы между муниципальными районами Киквидзенский и Новоаннинский Волгоградской области



1. Сельское поселение Гришинское


От пересечения границ муниципальных районов Новоаннинский и Михайловский и сельского поселения Гришинское (т. 64) граница проходит в северном направлении по полям 1,5 км; затем, меняя направление на западное, идет вдоль лесополосы 4,2 км; далее проходит в северо-западном направлении по пастбищам 4 км; поворачивает и в западном направлении идет по полям 3 км до пересечения границ муниципального района Новоаннинский и сельских поселений Калачевское и Гришинское (т. 15).



2. Сельское поселение Калачевское


От пересечения границ муниципального района Новоаннинский и сельских поселений Калачевское и Гришинское (т. 15) граница проходит в западном направлении по полям 6,3 км; далее, меняя направление на северо-запад, идет по б. Жабка 7,4 км; затем - на север по полям 3,9 км; меняя направление на запад, проходит по полям 3,1 км; далее поворачивает на север; проходит 2 км по полям; в западном направлении вдоль лесополосы - 1 км; проходит 10 км в северном направлении до пересечения границ муниципального района Новоаннинский и сельских поселений Преображенское и Калачевское (т. 17).



3. Сельское поселение Преображенское


От пересечения границ муниципального района Новоаннинский и сельских поселений Преображенское и Калачевское (т. 17) граница проходит в северном направлении по полям 0,4 км до пересечения границ муниципального района Новоаннинский и сельских поселений Дубровское и Преображенское (т. 22).



4. Сельское поселение Дубровское


От пересечения границ муниципального района Новоаннинский и сельских поселений Дубровское и Преображенское (т. 22) граница проходит в западном направлении по полям до пересечения с лесополосой 4,1 км; далее - в северном направлении до пересечения с автодорогой Новоаннинский - Елань 1,4 км; затем, пересекая эту дорогу, поворачивает и идет в северо-западном направлении по полям 5,7 км; меняя направление на западное, извилистой линией идет по левому берегу р. Бузулук 12,3 км; в северо-западном направлении по левому берегу р. Кардаил 16 км до пересечения границ муниципального района Новониколаевский и сельского поселения Дубровское (т. 71).



5. Картографическое описание границы между муниципальными районами Киквидзенский и Новониколаевский Волгоградской области



1. Сельское поселение Дубровское


От пересечения границ муниципальных районов Новониколаевский и Новоаннинский и сельского поселения Дубровское (т. 71) граница проходит в северо-восточном направлении по полям 5 км; далее в северном направлении, пересекая ер. Черкасов, проходит 5 км; меняя направление на западное, идет по полям 1,9 км и, повернув на север, проходит по полям 1 км; затем в восточном направлении идет по полям 2,4 км; в северо-восточном направлении проходит до б. Бирючья 1,2 км; затем, меняя направление на восток, идет по б. Бирючья 2,1 км; извилистой линией проходит 3,3 км до пересечения границ муниципального района Новониколаевский и сельских поселений Завязенское и Дубровское (т. 21).



2. Сельское поселение Завязенское


От пересечения границ муниципального района Новониколаевский и сельских поселений Завязенское и Дубровское (т. 21) граница проходит в северном направлении по б. Солонка 2,6 км; далее, огибая с севера пр. Кузнецов, идет до б. Кочиневская 1,8 км; по б. Кочиневская следует до б. Малая Завязка 3 км; затем, меняя направление на северное, проходит по б. Малая Завязка до б. Страхово 2,2 км; затем под прямым углом поворачивает в восточном направлении и проходит по б. Страхово до р. Большая Завязка 5,8 км; затем в северо-восточном направлении граница проходит по б. Ванькина 2,5 км до пересечения границ муниципального района Новониколаевский и сельских поселений Ежовское и Завязенское (т. 4).



3. Сельское поселение Ежовское


(в ред. Закона Волгоградской области от 04.04.2019 N 21-ОД)



От пересечения границ муниципального района Новониколаевский и сельских поселений Ежовское и Завязенское (т. 4) граница проходит в восточном направлении до р. Большая Завязка 1,6 км; далее, меняя направление на северное, идет по левому берегу р. Большая Завязка 14,2 км, затем в северо-западном направлении извилистой линией 3,7 км, далее проходит по полям 2,4 км до пересечения границ субъекта Российской Федерации Саратовская область и муниципального района Новониколаевский (т. 18).



4. Сельское поселение Александровское

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»