ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 6 декабря 2003 года N 109-РЗ


О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Кабардино-Балкарской Республики в связи с принятием Федерального закона от 4 июля 2003 года N 95-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной
власти субъектов Российской Федерации"

     

Принят
Советом Республики Парламента
Кабардино-Балкарской Республики
13 ноября 2003 года

Статья 1. Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 20 февраля 1999 года N 5-РЗ "О Правительстве Кабардино-Балкарской Республики" (Кабардино-Балкарская правда, 1999, N 38; 2001, NN 166-167; 2003, NN 168-169) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1 слова "исполнительным органом государственной власти" заменить словами "постоянно действующим органом исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики".

2. В статье 13:

1) в части первой:

а) в пункте "а" слово "договоров" заменить словами "соглашений и межрегиональных договоров (соглашений)";

б) пункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) разрабатывает для представления Президентом Кабардино-Балкарской Республики в Парламент Кабардино-Балкарской Республики проект республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики, а также проекты программ социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики;";

в) пункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) готовит отчет об исполнении республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики и отчеты о выполнении программ социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики для представления их Президентом Кабардино-Балкарской Республики в Парламент Кабардино-Балкарской Республики;";

2) часть вторую изложить в следующей редакции:

"В соответствии с федеральным законодательством Правительство Кабардино-Балкарской Республики и Правительство Российской Федерации могут по взаимному соглашению передавать друг другу осуществление части своих полномочий, если это не противоречит Конституции Российской Федерации и федеральным законам.".

3. Пункт "з" статьи 14 после слов "осуществляет управление" дополнить словами "и распоряжение".

4. Статью 20 дополнить словами ", а также предусмотренными Конституцией Российской Федерации соглашениями с федеральными органами исполнительной власти".

5. В части второй статьи 40 слово "строкой" заменить словом "статьей".

Статья 2. Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 21 июля 2001 года N 70-РЗ "Об управлении государственной собственностью Кабардино-Балкарской Республики" (Кабардино-Балкарская правда, 2001, NN 144-145; 2002, N 54, N 222; 2003, NN 272-273) следующие изменение и дополнение:

1. Часть 1 статьи 5 дополнить новым пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1) имущественные права Кабардино-Балкарской Республики;".

2. Пункт 1 части 1 статьи 12 изложить в следующей редакции:

"1) передавать имущество во временное пользование физическим и юридическим лицам, федеральным органам государственной власти и органам местного самоуправления, отчуждать это имущество;".

Статья 3. Внести в Закон Кабардино-Балкарской Республики от 11 января 2003 года N 4-РЗ "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Кабардино-Балкарской Республике" (Кабардино-Балкарская правда, 2003, NN 10-12, N 261, NN 272-273) следующие дополнения:

1. Статью 9 дополнить новой частью 4 следующего содержания:

"4. В республиканском бюджете раздельно предусматриваются доходы, направляемые на финансовое обеспечение осуществления полномочий, указанных в статье 26_2 и пункте 2 статьи 26_3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", и субвенции на обеспечение осуществления полномочий, указанных в пункте 7 статьи 26_3 и статье 26_5 данного Федерального закона, а также осуществляемые за счет указанных доходов и субвенций соответствующие расходы.".

2. Статью 92 дополнить новой частью 6 следующего содержания:

"6. Проект республиканского бюджета, закон Кабардино-Балкарской Республики о республиканском бюджете, годовой отчет об исполнении республиканского бюджета, ежеквартальные сведения о ходе исполнения республиканского бюджета, а также о численности государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики и работников республиканских учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию. По проекту республиканского бюджета и проекту годового отчета об исполнении республиканского бюджета проводятся публичные слушания.".

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования, за исключением статей 2, 3.

Статьи 2, 3 настоящего Закона вступают в силу со дня вступления в силу главы IV_2 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации".

Исполняющий обязанности Президента
Кабардино-Балкарской Республики
Г.Губин

г.Нальчик

6 декабря 2003 года

N 109-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»