АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 30 августа 2004 года N 282
г.Барнаул

     

 О ходе выполнения постановления Алтайского краевого Совета народных депутатов от 5 июля 2004 года N 210 "Об обращении Алтайского краевого Совета народных депутатов к главе администрации Алтайского края Евдокимову М.С. "О подготовке жилищно-коммунального
хозяйства края к отопительному сезону 2004-2005 годов"



Заслушав информацию администрации Алтайского края о ходе выполнения постановления Алтайского краевого Совета народных депутатов от 5 июля 2004 года N 210 "Об обращении Алтайского краевого Совета народных депутатов к главе администрации Алтайского края Евдокимову М.С. "О подготовке жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному сезону 2004-2005 годов", Алтайский краевой Совет народных депутатов выражает серьезную озабоченность положением дел с подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону и поставками топлива для объектов жилищно-коммунального хозяйства и населению.

В условиях сложившейся критической ситуации в Алтайском крае краевой Совет народных депутатов готов в рамках своих полномочий поддержать конкретные меры администрации края по исправлению ситуации.

Алтайский краевой Совет народных депутатов

постановляет:

1. Принять к сведению информацию администрации Алтайского края о мерах, предпринимаемых по подготовке жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному сезону 2004-2005 годов.

2. Предложить администрации Алтайского края принять конкретные меры по исправлению ситуации с подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2004-2005 годов и поставками топлива для объектов жилищно-коммунального хозяйства и населения.

3. Рекомендовать депутатам краевого Совета народных депутатов, избранным по одномандатным округам и по краевому избирательному округу, взять под контроль ситуацию с подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства и обеспечению нормативных запасов топлива в закрепленных за ними муниципальных образованиях края, совместно с представительными органами местного самоуправления края рассмотреть на городских и районных сессиях проблемы подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2004-2005 годов.

4. Предложить администрации Алтайского края в целях объективного информирования населения о ситуации с подготовкой к отопительному сезону еженедельно публиковать в газете "Алтайская правда" оперативную сводку по итогам подготовки топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства края к работе в осенне-зимний сезон 2004-2005 годов.

5. Рекомендовать администрации Алтайского края представить информацию об организации отопительного сезона в городах и районах края в октябре 2004 года на сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов.

6. Предложить Прокуратуре Алтайского края взять под особый контроль ход подготовки в крае к отопительному сезону и обеспечению законных прав и интересов граждан.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Алтайского краевого Совета народных депутатов по экономической политике, промышленности, предпринимательству и собственности.

8. Опубликовать настоящее постановление в газете "Алтайская правда".

Председатель Алтайского краевого
Совета народных депутатов
 А.Г. Назарчук

 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»