Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 ноября 2003 года N 332

О разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на территории Республики Марий Эл

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Марий Эл от 6 мая 2006 года N 94
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Республики Марий Эл "О защите населения и территорий Республики Марий Эл от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 1996, N 7, ст.311; 1999, N 10, ст.308; 2002, N 1, ст. 11) и во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 21 августа 2000 года N 613 "О неотложных мерах по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов" и от 15 апреля 2002 года N 240 "О порядке организации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации" Правительство Республики Марий Эл

постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства Республики Марий Эл по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее именуется - МЧС Республики Марий Эл) об обязательной разработке предприятиями и организациями независимо от организационно - правовых форм и форм собственности, осуществляющими разведку месторождений нефти, переработку, транспортировку и хранение нефти и нефтепродуктов на территории Республики Марий Эл, планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, согласованных с заинтересованными организациями, муниципальными образованиями и утвержденных в МЧС Республики Марий Эл в установленном порядке.

2. В целях учета загрязненных нефтью и нефтепродуктами территорий и водных объектов, определения их потенциальной опасности и размеров ущерба, нанесенного окружающей среде, предложить МЧС Республики Марий Эл совместно с Управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Республике Марий Эл и Департаментом природных ресурсов и экологической безопасности Республики Марий Эл создать реестр загрязненных нефтью и нефтепродуктами территорий и водных объектов Республики Марий Эл.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на службу Первого заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл Куклина Н.И.

Глава Правительства
Республики Марий Эл
Л.Маркелов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»