Недействующий

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 1 октября 2004 года N 65-З
г.Саранск


О внесении изменений в Закон Республики Мордовия "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона РМ от 15.06.2015 N 38-З, вступившего в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят
Государственным Собранием
28 сентября 2004 года

     

Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 12 июля 2002 года N 25-З "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия" (Ведомости Государственного Собрания Республики Мордовия, 2003, N 18-19 (47), ст.608; N 20-21 (48), ст.695; N 25 (50), ст.833; Известия Мордовии, 26 марта 2004 года, N 44-7; 8 июля 2004 года, N 99) следующие изменения:

1. В абзаце втором статьи 1 слово "трех" заменить словом "пяти" и слово "десяти" заменить словом "пятнадцати".

2. В абзаце втором статьи 2 слова "одной третьей минимального размера" заменить словами "трех минимальных размеров".

3. В статье 3:

в абзаце втором пункта 1 слова "одной десятой" заменить словами "одной второй";

в абзаце втором пункта 2 слова "одной десятой" заменить словами "одной второй".

4. В абзаце втором статьи 4 слова "одной пятой" заменить словами "одной второй".

5. В части второй статьи 5 и в части второй статьи 6 слова "Те же действия, совершенные повторно в течение года после назначения административного наказания" заменить словами "Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания".

6. В статье 6_1:

в абзаце втором части первой слово "пяти" заменить словом "десяти";

в части второй слова "Те же действия, совершенные повторно в течение года после назначения административного наказания" заменить словами "Те же действия, совершенные повторно в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания".

7. В абзаце втором статьи 9 слово "десяти" заменить словами "двадцати пяти".

8. В абзаце втором статьи 10 слово "пяти" заменить словом "десяти".

9. В абзаце втором статьи 10_1 слово "пяти" заменить словом "десяти".

10. В абзаце втором статьи 11 слово "пяти" заменить словом "десяти", слово "десяти" заменить словом "тридцати".

11. В абзаце втором статьи 12 слово "двадцати" заменить словами "двадцати пяти", слово "ста" заменить словом "двухсот".

12. В абзаце втором статьи 12_1 слово "ста" заменить словом "двухсот".

13. Абзац второй статьи 13 изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двадцати до двухсот минимальных размеров оплаты труда.".

14. Дополнить главой III-IV следующего содержания:

"Глава III_IV. Аадминистративные правонарушения в сфере управления кондоминиумом

Статья 13_7. Неизбрание домовладельцами способа управления кондоминиумом


Неизбрание домовладельцами в течение шести месяцев способа управления кондоминиумом, в котором более 50 процентов площади помещений находится в частной собственности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.".

15. В статье 15:

подпункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) должностные лица органов внутренних дел (милиции общественной безопасности) - начальники дежурных частей (дежурных смен дежурных частей), старшие участковые уполномоченные милиции, участковые уполномоченные милиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1, 2, 4-11, 13 (в части несоблюдения чистоты и порядка в общественных местах),  13_1;";

дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

"7) должностные лица местных администраций (по вопросам, решение которых входит в круг их должностных обязанностей), уполномоченные главами соответствующих местных администраций, - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 4, 10_1, 11, 12, 12_1, 13, 13-7.".

16. Дополнить статьей 16_1 следующего содержания:

"Статья 16_1. О финансировании государственных полномочий, передаваемых местным администрациям муниципальных образований

1. В целях реализации настоящего Закона местным администрациям муниципальных образований передаются государственные полномочия по осуществлению производства по делам об административных правонарушениях в пределах, предусмотренных настоящим Законом.

2. Денежные средства, необходимые для осуществления полномочий, указанных в пункте 1 настоящей статьи, выделяются ежегодно из республиканского бюджета в форме субвенции.

3. Контроль за исполнением переданных местным администрациям государственных полномочий по осуществлению производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 4, 10_1, 11, 13-7 и статьями 12, 12_1, 13, а также за использованием предоставленных на эти цели финансовых средств осуществляется Государственной жилищной инспекцией Республики Мордовия и Главной инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора Республики Мордовия соответственно в порядке, установленном Правительством Республики Мордовия.

4. Местные администрации с момента начала осуществления полномочий по осуществлению производства по делам об административных правонарушениях несут ответственность за их неисполнение либо ненадлежащее исполнение в соответствии с действующим законодательством в пределах выделенных на данные цели финансовых средств.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава Республики Мордовия
Н.И.Меркушкин



Текст документа сверен по:

Известия Мордовии,

N 152, 07.10.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»