Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2000 года N 54
г.Горно-Алтайск


О порядке реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.09.99 N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"*

(с изменениями на 7 июня 2002 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Республики Алтай от 20 июля 2006 года N 180
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Республики Алтай от 7 июня 2002 года N 150 (Сборник законодательства Республики Алтай N 5, июнь-сентябрь 2002 года).

____________________________________________________________________

___________________

* Название постановления в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Республики Алтай от 7 июня 2002 года N 150. - См. предыдущую редакцию.


В целях реализации на территории Республики Алтай Указа Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Правительство Республики Алтай

постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.09.99 N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Республики Алтай от 7 июня 2002 года N 150, - см. предыдущую редакцию).

2. Возложить на Министерство труда и социального развития (Н.А.Елбаева) работу по подготовке документов о присвоении звания "Ветеран труда".

3. Администрациям районов и г.Горно-Алтайска Республики Алтай

- принять меры по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года N 1270 "Об утверждении положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда";

- определить работников, ответственных за прием и оформление документов от лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда";

- создать условия для организации этой работы, предусмотрев технические и другие возможности по организации приема документов от указанных граждан.

Глава Республики Алтай
Председатель правительства
Республики Алтай
С.И.Зубакин


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Республики Алтай
от 24 февраля 2000 года N 54

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 сентября 1999 года N 1270 "Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

(название в редакции, введенной в действие
постановлением Правительства Республики Алтай от 7 июня 2002 года N 150, -
см. предыдущую редакцию)
(с изменениями на 7 июня 2002 года)

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

а) Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, при предъявлении документов, подтверждающих:

- награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

- трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

б) Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин при предъявлении документов, подтверждающих:

- начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем;

- трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.

Для присвоения звания "Ветеран труда" могут быть представлены как подлинники необходимых документов, так и их копии, заверенные органом социальной защиты населения.

2. Жители Республики Алтай, претендующие на присвоение им звания "Ветеран труда" подают заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения, в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

3. Районные и городской отделы социальной защиты населения в 10-дневный срок направляют полученные заявления лиц, претендующих на присвоение звания "Ветеран труда", со всеми прилагающими документами в Министерство труда и социального развития Республики Алтай.

4. Министерство труда и социального развития Республики Алтай в 10-дневный срок со дня получения заявлений и документов из райгоротделов по социальной защите населения готовит проекты постановлений Правительства Республики Алтай о присвоении звания "Ветеран труда".

5. Постановление Правительства Республики Алтай о присвоении звания "Ветеран труда" или об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" принимаются в 5-дневный срок со дня поступления проектов постановлений.

6. Решение о присвоении звания "Ветеран труда", либо об отказе в присвоении звания принимается Правительством Республики Алтай в 15-дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

Уведомление об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" в 5-дневный срок после принятия соответствующего решения направляется Министерством труда и социального развития Республики Алтай заявителю и в орган социальной защиты населения по месту жительства с указанием причин отказа и с приложением представленных заявителем документов.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Республики Алтай от 7 июня 2002 года N 150, - см. предыдущую редакцию).

7. Отделы социальной защиты населения г.Горно-Алтайска и районов республики после получения постановления Правительства Республики Алтай о присвоении звания "Ветеран труда" выдают удостоверения "Ветеран труда".


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»