Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 августа 2004 года N 301
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановление Администрации области от 02.02.2004 N 58

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области
 от 23 августа 2012 года N 790

____________________________________________________________________


В целях эффективного и рационального использования средств областного бюджета, выделяемых бюджетам муниципальных образований,

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации области от 02.02.2004 N 58 "О порядке перечисления и расходования средств областного бюджета" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.6 следующего содержания:

"Положение о порядке перечисления и расходования средств областного бюджета на финансирование работ по устройству внешнего ограждения кладбищ городов и районов области (приложение 6)".

1.2. Пункт 2 приложения 1 дополнить абзацем:

"погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2003 году работы по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда с целью создания товариществ собственников жилья".

1.3. Пункт 3 приложения 1 дополнить абзацем:

"Оплата кредиторской задолженности из Фонда за выполненные в 2003 году работы по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда с целью создания товариществ собственников жилья осуществляется в соответствии с Областным законом от 08.07.2004 N 128-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "Об областном бюджете на 2004 год" на основании договоров".

1.4. Пункт 7 приложения 1 дополнить абзацем:

"Условием для перечисления кредиторской задолженности из Фонда за выполненные в 2003 году работы по капитальному ремонту муниципального жилищного фонда с целью создания товариществ собственников жилья является представление администрациями муниципальных образований министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области актов сверки задолженности, образовавшейся на 1 января 2004 года, копий справок стоимости работ (по форме КС-3)".

1.5. Подпункт 4.1 пункта 4 приложения 4 изложить в редакции:

"Допускается авансирование приобретения оборудования и материалов для монтажа узлов учета тепловой энергии в учреждениях социальной сферы в размере, не превышающем 50 процентов от сметной стоимости работ".

1.6. Дополнить приложением 6 согласно приложению к постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Андриади Ю.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство строительства, архитектуры

и жилищно-коммунального хозяйства области

Приложение
к постановлению
Администрации области
от 2 августа 2004 года N 301

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке перечисления и расходования средств областного бюджета на финансирование работ по устройству внешнего ограждения кладбищ городов и районов области



1. Настоящее Положение устанавливает порядок использования средств областного бюджета для финансирования работ по устройству внешнего ограждения кладбищ городов и районов области.

2. Долевое участие областного бюджета в выполнении работ по устройству внешних ограждений кладбищ не должно превышать 50 процентов от их сметной стоимости.

Остальные 50 процентов сметной стоимости работ оплачиваются за счет средств бюджетов муниципальных образований.

3. Администрации муниципальных образований области направляют в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области заявку на получение средств областного бюджета с приложением необходимых для финансирования документов.

Форма заявки, перечень необходимых для финансирования документов устанавливаются министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области рассматривает представленные заявки, согласовывает объекты и объемы работ.

При определении стоимости работ учитываются затраты на осуществление технического надзора за порядком их ведения в размере не более 1,3 процента.

4. Выбор подрядных организаций для выполнения работ осуществляется конкурсными комиссиями администраций муниципальных образований с участием представителей министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

5. С организациями - победителями торгов заключается договор с участием министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области, администрации муниципального образования и органа, уполномоченного администрацией муниципального образования осуществлять технический надзор за порядком ведения работ (далее - Заказчик).

Указанные договоры регистрируются в министерстве финансов области.

6. Договор на выполнение работ должен предусматривать следующий порядок расчетов:

6.1. Авансирование работ допускается в объемах, не превышающих размер, установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.94 N 745 "Об авансировании подрядных работ на объектах строительства для федеральных государственных нужд".

6.2. Оплата выполненных работ осуществляется ежемесячными платежами из средств областного бюджета на основании документов, определенных министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области.

7. Условием для перечисления средств областного бюджета является представление администрациями муниципальных образований министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области актов выполненных работ (по форме КС-2) и справок о стоимости выполненных работ (по форме КС-3), подтверждающих выполнение работ на объектах в размере не менее 50 процентов от сметной стоимости, а также подтверждения оплаты этих работ за счет средств бюджетов муниципальных образований.

8. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области осуществляет перечисление средств подрядным организациям за выполненные работы и Заказчикам за осуществление технического надзора в течение двух банковских дней после поступления их из министерства финансов области в установленном для исполнения областного бюджета порядке и в соответствии с условиями договора.

9. Финансирование дополнительных затрат, вызванных увеличением стоимости работ, сверх утвержденной сметы, а также иных видов работ, не учтенных в ведомости объемов работ, за счет средств областного бюджета не производится.

Разработка, государственная экспертиза сметной документации осуществляются за счет средств местного бюджета и не учитываются в общей стоимости работ.

10. Администрации муниципальных образований области ежемесячно представляют в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области заявки и отчеты об использовании средств областного бюджета по форме, установленной данным министерством.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области вправе самостоятельно или с участием других уполномоченных органов исполнительной власти провести проверку достоверности представляемой документации и отчетности о расходовании средств областного бюджета.

11. Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства области представляет не позднее второго числа месяца, следующего за отчетным, в отдел исполнения бюджета - главную бухгалтерию министерства финансов области информацию о плановом (ежеквартально) и фактическом (ежемесячно) выделении средств областного бюджета, нарастающим итогом с начала года по муниципальным образованиям области.

Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
В.М.Костенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»