Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2004 года N 427

Об установлении компенсационных выплат на хлеб малоимущим гражданам Воронежской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 ноября 2006 года на основании
постановления администрации Воронежской области
от 3 ноября 2006 года N 903

____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
Постановление администрации Воронежской области от 19.07.2004 N 652 НГР ru36000200400207)

В целях социальной поддержки малоимущих одиноких, одиноко проживающих граждан, малоимущих семей и в связи с повышением цены на хлеб

постановляю:

1.Установить с 1 мая 2004 года по 31 декабря 2004 года компенсационные выплаты на хлеб следующим категориям малообеспеченных граждан, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Воронежской области:

-неработающие инвалиды 1 и 2 групп;

-одинокие пенсионеры, одинокие супружеские пары пенсионного возраста;

-дети-инвалиды до 18 лет;

-дети (до 16 лет, а продолжающие обучение - до 18 лет): одиноких матерей, из многодетных семей;

-дети из студенческих семей, оба родителя которых обучаются на дневных отделениях учебных заведений;

-беременные женщины;

-женщины, воспитывающие детей до 1,5 лет;

-беженцы.

Размер компенсационной выплаты на хлеб на одного получателя установить в размере 28 руб. в месяц.

2.Определить, что граждане получают компенсационные выплаты на хлеб по заявительному принципу в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" и законом Воронежской области от 10.10.2003 г. N 52-ОЗ "Об областной государственной адресной социальной помощи жителям Воронежской области" с месяца предоставления гражданами в орган социальной защиты населения по месту жительства необходимых документов.

3.Расчеты среднедушевого дохода граждан производить в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 г. N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Документы, подтверждающие право на получение компенсационных выплат считать действительными по 31 декабря 2004 года без переоформления".

(абзац 2 пункта 3 в редакции Постановления администрации Воронежской области от 19.07.2004 N 652 НГР ru36000200400207)

4.Главному финансовому управлению (Сафонова) обеспечивать по заявке главного управления труда и социального развития ежеквартальное финансирование компенсационных выплат на хлеб малоимущим гражданам через государственное учреждение "Воронежский областной фонд социальной поддержки населения".

5.Главному управлению труда и социального развития (Попов):

5.1 Осуществить меры по сбору и обобщению заявок районных органов социальной защиты населения по проведению компенсационных выплат на хлеб, подачи общих ежемесячных заявок в главное финансовое управление и утверждению разнарядок на перечисление средств.

5.2.Обеспечить методическое руководство работой органов социальной защиты населения: по приему документов от граждан, расчетов их совокупных среднедушевых доходов и проведению компенсационных выплат.

5.3.Организовать учет, отчетность и контроль за оказанием адресной помощи малоимущим гражданам.

6.Рекомендовать главам органов местного самоуправления:

6.1 Организовать широкое информирование населения о компенсационных выплатах на хлеб, порядке и условиях их осуществления, разъяснив, что данная выплата не возмещение всех затрат малоимущей семьи на приобретение хлеба, а представляет собой дотацию.

6.2. Создать необходимые условия для организации оказания адресной помощи гражданам в органах местного самоуправления поселков, сел, районных отделах соцзащиты, обеспечить изготовление необходимых бланков установленного образца (заявлений, справок о заработной плате и др.).

63. Обеспечить в органах социальной защиты населения, сельских администрациях по месту жительства- малоимущих граждан прием документов, проведение расчетов среднедушевого дохода и организацию компенсационных выплат на хлеб.

6.4 Утвердить состав районных комиссий по рассмотрению спорных вопросов.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области по социальной политике Ю.А.Савинкова.

Глава администрации области В.Г.Кулаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»