Недействующий

ЗАКОН

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 1 июня 2004 года N 10

     
О льготах по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан

     

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Чувашской Республики от 8 февраля 2005 года N 1
____________________________________________________________________

     
Принят
Государственным Советом
Чувашской Республики
20 мая 2004 года



Настоящий Закон устанавливает размер, условия и порядок возмещения расходов на предоставление льгот гражданам, определенным абзацем вторым статьи 8 Закона РСФСР от 21 декабря 1990 года N 438-1 "О социальном развитии села", частями второй и третьей статьи 6 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии", частью второй статьи 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-1, пунктом 6 части первой статьи 36 Федерального закона от 2 августа 1995 года N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов", абзацем третьим части 5 статьи 55 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании".

Статья 1. Размер возмещения расходов на предоставление льгот по оплате жилья определяется в пределах социальной нормы площади жилья, установленной Кабинетом Министров Чувашской Республики, по оплате коммунальных услуг - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления, топлива - в пределах норм, установленных для продажи населению органами местного самоуправления, и транспортных услуг для доставки топлива.

Статья 2. Право на льготы по оплате жилья, а также расходов на отопление и энергоснабжение сохраняется за работниками образования, здравоохранения и культурно-просветительных учреждений, проработавшими в учреждениях сельской местности и поселков городского типа не менее 10 лет, вышедшими на пенсию в период работы в этих учреждениях и проживающими в сельской местности или поселках городского типа.

Статья 3. Возмещение расходов в связи с предоставлением льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также расходов на приобретение и доставку топлива в дома, не имеющие центрального отопления, осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики путем предоставления субвенций бюджетам районов и городов для возмещения фактически произведенных расходов в соответствии с Правилами, утверждаемыми Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Статья 4. При наличии у гражданина права на получение одной и той же льготы по нескольким основаниям льготы предоставляются по одному из оснований по его выбору в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

Статья 5.

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

2. Предложить Кабинету Министров Чувашской Республики привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Президент
Чувашской Республики
Н.Федоров


г.Чебоксары

1 июня 2004 года

N 10

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»